Департамент благоустройства: убирать снег с дорог Самары будут ночью
30 декабря 2014, 13:46
Поделитесь своим мнением
Комментарии
44
Гость
30 декабря 2014, 18:06
Верное решение.
Гость
30 декабря 2014, 20:35
Ребята о какой технике! По улице Шверника во дворах Дворников давно нету! Сугробы по колено! А вы про технику. Город стоит полностью, а они ночью чистить будут.
Гость
30 декабря 2014, 16:27
Почему речь только про две федеральные дороги ?Почему днем дворы не чистят?Почему не обрабатываются малые улицы?
Гость
30 декабря 2014, 22:22
Не переживайте. Сегодня ночью зальем реагентами и солью. Купите пока запасную обувь , а лучше резиновые сапоги. Будет вам счастье.
Гость
30 декабря 2014, 23:33
Вместо того, чтобы тут по клавишам стучать, каждый взял лопату, вышел и почистил около своего подъезда. Слабо? Или тяжелее мыши ничего не поднимали?
Пришло время не ныть, а всем миром со стихией бороться. Конечно, я не призываю чистить Московское шоссе лопатами, но у своего подъезда каждый сможет. ИМХО!
Гость
31 декабря 2014, 00:58
Пусть объявят субботник и выдадут инструмент.Лично я дома лопату не держу. Да и не обязан вроде держать?..
Гость
31 декабря 2014, 00:58
Не слабо... Чищу... Купила в прошлом году хорошую лопату, и вместо фитнеса сначала вокруг своей машинки и соседей справа и слева, потом дорожку к подъезду... Я бы и дальше наверно чистила как Дуся-агрегат, но вот вопрос А НА Х.. тогда я плачу кому-то коммуналку и налоги???????? Если я на своей малолитражке дальше расчищенного мной же участка сдвинуться не могу? Если до того же трамвая я как ледокол Ильич блин прорываться из двора должна? На то и есть все эти дармоеды, т. е. простите, коммунальные службы, чтобы работать по своим прямым обязанностями!!!! ИМХО!!!!
Гость
31 декабря 2014, 01:06
У своего дома кто может и чистит, остальные на все это смотрит так "фи".
Я у своего дома почищу, не вопрос. Даже за бесплатно.
Я могу и сам себя на кассе в магазине рассчитать, могу сам себя вылечить, могу сам себя до любого места довезти, могу сам себя охранять, развлекать, обучать и т.д. Думаю смысл вы поняли, со снегом я и сам не прочь справится, когда коммунальные службы не справляются. Но такое ощущение, что коммунальные службы почти все время со снегом не справляются. Равно как и с пылью и мусором, с проливными дождями и лужами, общественным транспортом и вечными пробками.
Гость
30 декабря 2014, 17:57
На Краснодонской от Юных Пионеров до Вольской сегодня сбивали сосульки с крыш. В результате тротуар на всю ширину оказался завален крупными осколками, которые остались лежать. Осколки примерзают к тротуару, который становится непроходимым. Так было и в прошлом году.
Гость
30 декабря 2014, 16:40
К утру уберем????
Как так?????
Убирайте щас!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
30 декабря 2014, 19:08
Щас уже не надо, к утру опять навалит..
Гость
30 декабря 2014, 23:50
А прикинь, как встанет город,если пустить в пробки снегоуборочную технику... все верно, по ночам убирать надо
Гость
30 декабря 2014, 21:22
Если речь идёт о МП "Благоустройство", то забудьте о чищенных дорогах... Эта контора дискредитировала себя ещё в 2007-м во время знаменитого снегопада...
Гость
31 декабря 2014, 00:56
Это было в январе 2008. А в остальном правда.
Гость
31 декабря 2014, 09:17
Гость
31 декабря 2014, 00:56
Это было в январе 2008. А в остальном правда.
контору гробили с начала 90х , вот это правда. Ругая МП, ругаете всех главнюков города.
Гость
30 декабря 2014, 22:20
В Москве не справляются, а Вы хотите чтоб в селе Самара справились.... В Крыму нет снега....19
Гость
31 декабря 2014, 00:57
А тут то Крым при чем?
Гость
31 декабря 2014, 10:18
Гость
31 декабря 2014, 00:57
А тут то Крым при чем?
Крым наш!
Гость
30 декабря 2014, 16:28
А во дворах кто-нибудь убирать собирается? Вчера наблюдала работу дворника ЖКС - ровно 15 минут работал - посреб немного - все вся работа... Им не много платят? 15 минут да раз в 3 дня.... по-моему им переплачивают за такую работу. Вот где они снег убирают, туда пускай и за зарплатой идут.
Гость
30 декабря 2014, 16:40
А неделю назад писали, что будут убирать снег с 5ч. утра, перед утреннем часом пик. За это время можно почистить снег только с 2-3 улиц. Наконец то дошло за неделю. Сэкономить хотели? Или как гласит народная мудрость: "семь пятниц на неделе"
Гость
30 декабря 2014, 17:30
завтра с утра оценим работу дорожных служб. думаю результат предсказуем. а вот во дворах будет ж.... наверно завтра. так как город по хитренькому всю уборку дворовых дорог свалил на УК, у которых как обычно то техники нет, то дворников то еще чего. поэтому в итоге в одном месте как всегда останутся пешеходы, падающие на тротуарах и буксующие и толкающие друг друга водители.
Гость
30 декабря 2014, 18:21
ничего не убирается особенно во дворах - только по телевизору одна болтовня.
Гость
30 декабря 2014, 18:23
А если к утру Самару от снега не уберете ? Напишите заявление на увольнение, с формулировкой не справился с обещаниями которые давал !!!
Гость
30 декабря 2014, 20:42
Сегодняшний путь от площади Кирова до Красной Глинки через Олимпийскую, Ракиту - это что-то!!! Дороги не тронуты никакой техникой! Как машины колесами разбросали снег по сторонам, бамперами и днищами высоту стесали, и то хорошо. Зато бодро в инете рапортуют, сколько единиц техники вышли на уборку. Позорище!!!
Гость
30 декабря 2014, 20:51
Да ладно ... третий день вам лапшу про бьём вывезенного вешают , про чистки , про пробки по 10 баллов а вы всё ведётесь ??? Сам растает уже понятно ... все на трамвай
Гость
30 декабря 2014, 21:35
291 сотрудник уберут улицы и ТРОТУАРЫ к утру? Ага - верим, надеемся, любим...
Гость
30 декабря 2014, 23:28
Пора уже давно вводить новую систему уборки города,закупать Снегоплавильные машины;строить стационарные сеегоплавильные пункты,а не рисовать цифры на бумагах и заезжать пустыми КАМАЗами на весы и говорить вот посмотрите. Надоело уже чесное слово за все время работы Рудакова я так и не увидел ничего кроме демагогии,зачем такой человек нужен если он не справляется со своими прямыми обязанностями,вопрос в другом,почему!? Либо не может,либо не дают сверху
Гость
31 декабря 2014, 08:21
Вчера поздно вечером возвращался домой на 116, ни одной спец. техники на дорогах не видел, сегодня утром ехал на работу, также ни одной спец техники не видел, дороги еще в худшем состоянии чем были вчера вечером. Господа Меркушкин и Фурсов, вернитесь из - за гранцицы или где вы там отдыхаете и увольте Рудакова. Когда наконец это дорожный "беспредел" в Самаре закончится???
Гость
30 декабря 2014, 15:44
А УБОРОЧНОЙ ТЕХНИКИ ВСЕ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ,ОТСТАЛЬНАЯ ПО ДАЧАМ РАЗЬЕХАЛАСЬ.
Гость
31 декабря 2014, 11:50
Да за такую работу ,они нам налог должны платить а не мы им.....Все ,ухожу еще глубже в подполье,фиг вам а не налоги.
Гость
2 января 2015, 18:40
+100 500 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
2 января 2015, 18:45
Их работа состоит в вышибании из нас денег. Для того и придумывают всякие новые налоги и сборы. И запускают свои ноу-хау как чертей из табакерки.
А что то делать для народа ??? Зачем ? , если основная функция этого народа пополнять чьи надо карманы .
Так что ждать от них добровольного исполнения обязанностей как минимум нелогично. НЕ ТЕ У НИХ ЗАДАЧИ .
Гость
31 декабря 2014, 10:01
Обычно, кто пишет, что он своими налогами содержит ораву чиновников, собственно налогов платит немного (или не все, что должен был заплатить)
Гость
30 декабря 2014, 22:17
В Москве ежедневно на уборке снега работают от 10 до 15 тысяч единиц техники и сотни тысяч дворников, а у нас от 100 до 300 единиц техники и 480 человек на уборке снега с техникой. Что вы хотите? Это капля в море. Таким количеством мы сможем немного привести в порядок только один район. Нельзя экономить на дворниках и привлекать к уборке тысячу техники, как минимум.
Гость
30 декабря 2014, 17:02
да ладно,пусть идет снег,оставьте уборку до следующего года,хоть детство вспомним .Все равно мы уже пьяные!
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как +2
1 м/c,
ю-з.
771мм 92%Департамент благоустройства: убирать снег с дорог Самары будут ночью