Город Мэрия хочет сделать контейнерные площадки украшением дворов

Мэрия хочет сделать контейнерные площадки украшением дворов

Ответственных лиц в администрации Самары обязали организовать своевременный вывоз мусора из дворов в праздничные дни. Такое поручение дало подчиненным новое руководство мэрии.

Ранее на эту тему

Как сообщили в управлении информации и аналитики мэрии города, в уходящем году в столице региона привели в порядок 153 контейнерные площадки. На эти цели выделили 25 миллионов рублей. По словам представителей департамента благоустройства и экологии, ремонт одной площадки – в зависимости от использованных материалов – обходится в сумму от 118 до 240 тысяч рублей.

Руководство администрации сочло, что затраты необходимо оптимизировать. При этом департаменту поручили рассмотреть возможно оформления контейнерных площадок как украшения дворовой территории.

«Понятно, что задача выполнена. Однако никакого творческого подхода здесь не проявлено. Мы говорим о том, что город должен хорошеть, но продолжаем просто закрывать площадки сеткой-рабицей или профлистом. Я считаю, что деньги потрачены зря. Вкладывая средства, мы должны создавать объект, радующий глаза людей, – отметил сити-менеджер Олег Фурсов. – Можно было подойти, наверное, с большей изобретательностью, посмотреть опыт других регионов и в каждом районе сделать свои площадки, которые являлись бы украшением двора».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления