СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)
Джонни
13 янв 2015 в 16:45

Казаки? Теперь ряженные призывают наказывать деятелей политики осмелившихся назвать вещи своими именами? Мракобесие и есть. Хорошо пока за карикатуры художников шашками рубить не начали и памятники Пушкину ломать("Сказка о попе и о работнике его Балде" которая карикатура на столь милое их сердцу поповство). Православный фундаментализм решил догнать исламский. Верной ли дорогой идем, товарищи? Посмотрим теперь, оскорбит ли Михаил свою альма-матер участием в мракобесии или же проигнорирует иррациональную глупость ряженого сообщества.

Вольдемар
13 янв 2015 в 17:21

А требование казаков отменить бесплатные аборты оскорбляет мои атеистические чувства. Требую их строго наказать.

Terminator
13 янв 2015 в 21:17

Весь мир вперед движется, а у нас попы и казаки. При таких темпах скоро стрельцы и опричники появятся. Что не так с этой страной?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2015 в 18:26

С нетерпением ждем новостей про то, что заключенные тюрем, пациенты психиатрических лечебниц, бродячие собаки, марсиане и тому подобные уважаемые и авторитетные личности тоже поддерживают отмену бесплатных абортов.

А тем временем в новостях совсем недавно писали про очередного найденного на улице бесхозного грудного младенца. Кому-то очень хочется, чтобы таких случаев стало в 1000 раз больше. Да и детдома у нас до сих пор переполнены лишь в 10 раз, непорядок, надо, чтобы в 10 тысяч. Кстати, если сравнить стоимость финансирования содержания 1 ребенка в детдоме (2 млн в год) с тем что реально достается ребенку - станут понятны и масштабы распила, а настоятельное желание некоторых увеличить количество детдомовцев на порядки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2015 в 21:54

Казаки, займитесь делом! Усыновите детей из детдомов. Или хотя бы возьмите лопаты и город от снега почистите. Какой от вас прок в городе? заседаете,как каренская дума

Фото пользователя
13 янв 2015 в 16:33

станица Красноглиснкая- это что новое отделение Самарского Психиатрической больницы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2015 в 08:30

Казаки ,Рыцари, попы,гусары ...............полное МРАКОБЕСИЕ.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2015 в 17:11

Странно, а как еще назвать отрицание достижений медицины, как не "мракобесием"? Благими намерениями вымощена дорога в ад. А в благости действительно можно усомниться: например, я могу дать сслыку на сайт, где детская больница СУДИТСЯ(!) с прокуратурой, чтобы не предоставлять ребенку лекарства, которые государством определены в список предоставляемых бесплатно. Это очень недалеко (по сути своей) от отмены "бесплатных" абортов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2015 в 18:14

если аборты не запретят, то вообще казаки вымрут

13 янв 2015 в 23:55

Прошу наказать казаков и их сторонников. Можно принудительными работами по очистке снега, учить их, очевидно, все равно бесполезно.

Елена
13 янв 2015 в 22:01

Але! Атаманы- казаки, вы совсем что ли сбрендили? Хватит болтать! Займитесь делом! Вы же мужики! Нельзя отменять бесплатные аборты! Их будут делать подпольно! Только раздор в умы вносите! Идите лучше снег убирать на улицах! Больше пользы от вас будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2015 в 11:06

их бы энергию да в полезное дело. улицы например ночью патрулировать в спальных районах, где ходить ночью страшно.

ОТВЕТИТЬ
Марина
13 янв 2015 в 19:17

нужно у казАчек поспрашивать их мнение )))

13 янв 2015 в 21:19

Бред....

гость
14 янв 2015 в 11:05

Во власть - вот куда. Правильно вышепищущие заметили - на уборку улиц казаков. А медицинские вопросы пусть решают те, кто в этом разбирается. Наши казаки то православных завучей в школах требуют, то абортами занимаются. Здоровые мужики сделали бы что-то конкретное.

Гость
13 янв 2015 в 21:46

На содержание одного ребёнка даёт государство два миллиона в год?? Так что ж там им на два миллиона можно предоставить, хотя бы и гипотетически? Фантастика.

Zex
13 янв 2015 в 23:20

Сивиркин негодует! :)))

Гость
14 янв 2015 в 07:14

лишь бы мозги запудрить народу от насущных проблем , казаков отменить думу распустить , а то устроили треш шапито какое то, ни одной полезной инициативы для народа у них не будет, не дозволено им верхстоящими .

Гость
14 янв 2015 в 09:54

Ну эти то куда лезут ?

14 янв 2015 в 14:58

Вот вам лицо депутата, который в Самарской думе просидел больше двадцати лет и ничего толкового придумать не может. Стыдно за таких депутатов. А уж про атамана вообще вспоминать не хочется. Дармоеды.

Дядька Джо
14 янв 2015 в 15:29

Прошу наказать ряженых за то, что оскорбляют мои атеистические чувства!

Гость
15 янв 2015 в 11:16

Казаков надо снег чистить отправить.

Был врачом, но вовремя свалил
15 янв 2015 в 09:49

"Однако,"
Выше высказано было мнение, что, дескать, Минздрав из-за того за аборты ратует, что минздравовцы с этого имеют прибыль, но если сравнить цену абортов и экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), то аборт это "сущие копейки"!
Следовательно следующая инициативная инициатива от Сивиркина с компанией попов и казаков будет как раз таки запрет ЭКО - как богонеугодного дела. Бог им детей в наказание не даёт, а они поперёк "евонной" воли их от врачей получают, да ещё и минздравовских чиновников этим прикармливают!
Форменный беспорядок - неотсрачиваемо закрыть "усе" больнички по экоделанью надобно, ибо они против божьей воли!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2015 в 13:51

Дегтярев превратит молитву в фарс!

гость
15 янв 2015 в 10:40

Эти ребята, выросшие из под земли, знают к кому обратиться. К такому же мракобесу неизвестно как попавшему в Думу. Этакая синекура для мракобесов. Это тот самый, который подал инициативу на введение ГОСТа для героев сказок и народных мифов: Деда Мороза, Снегурочки. Заняться то нечем.

Гость
15 янв 2015 в 11:37

Атеистические чувства находятся под защитой в монастырях и остальных капищах. Кого оскорбляет - туда, пожалуйте. Наша страна, как ее ни назови, светская!

Гость
14 янв 2015 в 13:49

Я считаю, что это Законодательные инициативы Дегтярева!

1.ГОСТ на эталонный образ Деда Мороза/Снегурочки
2.Запрет на хранение/оборот долларов США
3.Оплачиваемый отпуск для женщин в критические дни
4.Законопроект, запрещающий донорство крови гомосексуалами
5.Гимн России, исторические даты и изречения на страницах загранпаспорта
6.Санкции в отношении лиц, занимающихся распространением сведений о частной жизни человека, зарегистрированного в социальной сети, без его согласия
7.Сокращение использования звуковых автосигнализаций
8.Ограничение на продажу российского золота иностранным компаниям и вывоз его за пределы РФ
9.Установка в подъездах жилых домов контейнеров для сбора использованных батареек
10.Создание войск ФМС для зачистки овощных баз/рынков от мигрантов

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2015 в 21:58

Данная тема изначально не выгодна для "хитрого пола"). Поэтому любая женщина эту тему будет всячески очернять, я думаю что разные женские движения постараются объединятся и поднять большой резонанс, с просьбой отменить это "мракобесие".

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2015 в 18:00

г-н Сивиркин ... нет, не буду комментировать...давно не был в Доме Печати, как там?

Гость
15 янв 2015 в 19:39

запретить оборты и разрешить кастрацию противников обортов

Гость
20 янв 2015 в 20:54

сторонники абортов просят наказать казаков :) за оскорбление чувств думающих

Фото пользователя
13 янв 2015 в 20:29

КАК ВЫ НЕПОНИМАЕТЕ ЭТИ ДЯДЕНЬКИ БОЛЬШИНСТВО ИЗ КОТОРЫХ С ИЗБЫТОЧНЫМ ВЕСОМ НА МОТОЦИКЛ ТО С ТРУДОМ ЗАЛЕЗУТ НЕ ТО ЧТО БЫ НА БОЕВОГО КОНЯ СОБСТВЕННО И СОБРАЛИСЬ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ АНГАЖИРОВАТЬ СВОЮ ПОПУЛЯЦИЮ И ПОКАЗАТЬ ВСЕЙ ОТСТАЛОЙ И ЛАПОТНОЙ РОССИИ ЧТО МОЛ ЕСТЬ КТО О НЕЙ С НАМИ ТИПА "БЕСПОКОИТСЯ":))ГЫ ГЫ ГЫ НЕСПРОСИВ НАС ПРИ ЭТОМ:)!!!!!!!!!!!!!!ХОТЯ Я ЗА ЭТУ ИНЦИАТИВУ НО ПРИ УСЛОВИИ ЧТО В СТРАНЕ БУДЕТ ВЫДАВАТСЯ БЕСПЛАТНОЕ ЖИЛЬЕ И МЕДИЦИНА БУДЕТ НА УРОВНЕ КАК ОНА БЫЛА В СССР:)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

14 янв 2015 в 11:35

Надо же, хоть какой толк от этих казаков. Нужно постепенно запрещать аборты, кроме тех, что по мед.показаниям. Убийство это, как ни прикрывайся красивыми научными словами.

ОТВЕТИТЬ
Имя Розы
14 янв 2015 в 22:01

Дарю инициативную инициативу:
КАЖДОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ В КАЖДОЙ ЦЕРКВИ ПРОПОВЕДОВАТЬ ДАРВИНИЗМ!

Гость
15 янв 2015 в 11:52

А что думают дворники об абортах когда кидают снег -их мнение на много ценнее

Малай
14 янв 2015 в 08:03

Мы все платим в этот ФОМС, и за наш счёт кому-то делают бесплатные аборты... Минздрав не хочет лишаться этой кормушки - там пилят ваши денежки - айда ушёл!!! И чиновники от Минздрава вон как переполошились - трудно их будет оторвать от распила ваших денег... А Сивиркин правильно вопрос поставил - почему за мой счёт кто-то будет нахаляву делать аборт, да ещё минздравские чиновники на этом наживаются?

ОТВЕТИТЬ
Алла
19 янв 2015 в 00:26

Очень много глупой болтовни. Давайте разберемся: речь идет не о запрете абортов в принципе, а о плате за них. Пусть кто хочет, тот и платит. А заставлять за них платить всех действительно ни к чему. Да и вообще я что-то не слышала, чтобы их так уж бесплатно делали. Все равно все платят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2015 в 19:58

Я считаю, что казаков нужно отлучыить от церкви за неподобающее поведение.

Гость
19 янв 2015 в 13:17

Не с этим надо бороться! Вообще никогда не понимала людей, которые идут на аборт со словами:" ой, ну как-то так получилось". Как так получилось?! Мозги надо свои развивать, а не в небо пальцем тыкать! Не хотите детей, так осторожней будьте! А потом лежат в больничках и рыдают. И еще один момент, при платных услугах и отношение другое. Беда у нас с бесплатной медициной! Её и так нет!

Борис
15 янв 2015 в 10:54

Я против совершения абортов. Считаю, что законодательная инициатива Самарской губернской думы правильная и своевременная. Предлагаю всем высказывать лично своё мнение без перехода на личности..

ОТВЕТИТЬ
ВАВАН
14 янв 2015 в 13:14

Фашистская Германия, с приходом к власти Гитлера объявила, о «новом порядке» во имя прогресса. В Европе впервые на уровне законодательства были закреплены антиморальные принципы: эвтаназия (убийство) психических больных (в том числе и с нарушением сексуальной ориентации) и ликвидация «дефектных» младенцев. Именно для этих целей прогрессивные и профессиональные медики фашисткой Германии в первые применили газовые камеры. Закончилось все «вторжением» советских войск на Украину и в Берлин и Нюрнбергским процессом.
Если вы хохотуны не знали на чем ваш прогресс основан, то вот я вам рассказал. Хохочите дальше.

Гость
16 янв 2015 в 16:18

Любые формы запрета абортов это "разрешение" на убийство новорожденных - только и всего.