RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Самарские торговцы обжалуют в Казани снос рынка на Революционной

Самарские торговцы обжалуют в Казани снос рынка на Революционной

Арбитражный суд Поволжского округа принял к рассмотрению жалобу предпринимателей Самары. Они просят признать незаконным снос торговых точек на пересечении улицы Революционной и проспекта Карла Маркса.

Ранее на эту тему

Напомним, судебная тяжба вокруг рынка длится с мая 2014 года. К тому моменту подрядчики, нанятые департаментом потребительского рынка и услуг Самары, демонтировали и вывезли большую часть торговых точек с площадки. Основанием для этого стало отсутствие у предпринимателей необходимой разрешительной документации.

Однако торговцы решили добиться приостановки сноса рынка и возвращения на его территорию 76 контейнеров и 11 металлических складов. Они обратились в арбитражный суд Самарской области с иском к департаменту потребительского рынка и услуг Самары. В сентябре служители Фемиды вынесли решение, встав на сторону чиновников. Арбитраж признал снос рынка законным, что предпринимателей не устроило. Они обратились в апелляционную инстанцию, но и там проиграли.

Теперь жалобу самарцев будут рассматривать в арбитраже Поволжского округа, который располагается в Казани. На время процесса исполнение решение самарского арбитража будет приостановлено. Рассмотрение жалобы назначили на март.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления