RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре
Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

с-з.

765мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 80,93
EUR 93,19
перейти к публикации
302 комментария к публикации

Коммунисты не хотят менять Ленина на царя

22 января 2015, 15:24
Гость
Гость
3 марта 2015, 18:43
По пути на Красную Глинку стоит на трассе памятник счастливой семье. Предлагаю этот памятник переставить на площадь Куйбышева. Пусть молодожены после регистрации своей семьи возлагают цветы к памятнику счастливой семье, и пусть в эти дни там играет музыка и вальсируют молодые семьи)))))))))) Памятник Куйбышеву можно уменьшить и переставить в сквер на площади. В России около 70 % разводов. Семья, как институт, в России ЛИКВИДИРОВАНА. И ПОЧЕМУ в ЗАГСЕ регистрируют БРАК, а не СЕМЬЮ !!!!????
Гость
25 февраля 2015, 17:39
Ленин куда ходил? В суд. Вот рядом с судом памятник и поставить, у входа. Пусть дальше ходит. А в центре сквера стоял царь. И что в этом плохого? Вокруг него были четыре скульптуры. Хороши, но вызывали слезы у прохожих. Убрали их, чтоб не так тоскливо было. Поставить одного царя скучно получится. Вернуть прежние скульптуры грустно. Хотелось бы больше лавочек на площади. И сделать несколько лавочек с крышей из поликарбоната над головой . Кроме царя, можно еще добавить по кругу между лавочек скульптуры, например Куйбышева, Венцека, последнего губернатора Блока. владельца хлебного завода на улице Венцека Неклютина. Дома по Венцека все его были до самой Чапаевской. На углу клуб коммунистов Венцека бывшая Заводская 50 его дом. Это бы осовременило площадь. Туристы с речного вокзала мимо пойдут.
Гость
23 февраля 2015, 17:25
Покажите, где нужно подписать петицию коммунистов, прислушайтесь к народу, пустите деньги на благоустройство города или на воспитание уважения у молодежи к месту, где они живут и к окружающим их людям
Гость
23 февраля 2015, 17:24
Я не коммунист, но не вижу ничего плохого в том, что "великий вождь пролетариата" стоит на площади. Потратили бы эти деньги на ремонт фасадов домов старой части города, дорог, обновление автопарка общественного транспорта. Открытие ПАТРИОТИЧЕСКИХ кружков, в которых бы рассказывали, что патриоты это не те, кто на 9-е мая Георгиевскую ленточку привязывает на дворник машины, а вечером своим пъянющим видом оскверняет не то, чтобы память павших, а оскверняет улицы родного города. Ведь нужно любить и уважать свою родину, какой бы историей она не обладала, 365 дней в году. Привить, что хорошо отдать родине долг, а не купить военный билет. Привить мальчику, что он Защитник родины, а не просто носитель пениса. Привить это хотя бы небольшой группе людей вполне помогли бы деньги, сэкономленные с никому ненужной замены В.И. на кого бы то ни стало.
Гость
30 января 2015, 12:45
Что же за не справедливость,вот смотрите,вы хотите вернуть название музея алабина на ленина,и считаете что это справедливо да,а что же разве не историческая справедливость вернуть настоящее название площади,и памятник царя надо вернуть на его историческое место!!!!
Гость
30 января 2015, 10:18
Люди совсем с ума посходили что комуняки , что простой народ , ну останется эта статуя позора нашей истории , и что дальше то? Идите работать ленивые за...нцы и дайте умным людям снести к чертям этот памятник.
Гость
28 января 2015, 10:36
оставьте Ленина в покое, ставьте царя себе в европейский квартал
Гость
27 января 2015, 14:07
Воистину, людям нечего делать! То улицы им переименовывать, то то памятники менять....Хватит заниматься популистской ерундой! Лучше помогите этими деньгами бедным, больным детям, постройте детскую площадку, установите, если неймётся, этот памятник царю на набережной или ещё где-нибудь....Оставьте то, что есть, на месте!
Гость
27 января 2015, 08:34
Больше заняться нечем? Кому мешает памятник? Уже не знаете как "заработать" денег. Посчитали сколько верхушку можно будет снять?
Гость
26 января 2015, 20:59
Оставьте в покое Ленина, не разжигайте гражданскую войну.
Гость
26 января 2015, 20:40
Лескин,ты про володьку-созидателя помолчи!Вспомни Соловки,хотя ты в школе наверное не учился,сразу в думу попал!
Гость
27 января 2015, 00:00
Ну а Вы раз в школе учились, то объясните, как мог Ленин ссылать на Соловки, если лагерь организован в 1923 (ноябрь). Это когда Ленин уже болел и вскоре умер. Вряд ли ему до всего было, особенно эти два последних месяца.
Гость
27 января 2015, 20:40
Гость
27 января 2015, 00:00
Ну а Вы раз в школе учились, то объясните, как мог Ленин ссылать на Соловки, если лагерь организован в 1923 (ноябрь). Это когда Ленин уже болел и вскоре умер. Вряд ли ему до всего было, особенно эти два последних месяца.
Да володька вааще был добрейший души человек!А это его опричники царя с детишками перестреляли,ася какашидзе в кремле реки кровавые устраивала,а володька в неведении голубей кормил в Горках!
Гость
26 января 2015, 20:37
Ребят коммунисты,а работать не пробовали?В Самаре много неубранных помоек,дворы не расчищены!Давайте лопатки в лапки и вперёд - толку больше будет!
Гость
26 января 2015, 22:31
А коммунисты и работают. Это либералы делать ничего не хотят. Даже памятник, который хотят поставить вместо ленина не ищут. Только языками липкими работают. Вы прежде чем ленина убирать изваяние царя то найдите)))))))))
Гость
26 января 2015, 19:35
Пока идолы коммунизма стоят памятниками по России -России из д...ма не выбраться
Гость
26 января 2015, 22:32
точно. вот снесем памятник сразу все богатые станем... состоятельные..... Осталось только памятник снести и школу закончить. Ну первое то легко осуществимо, а вот второе....
Гость
26 января 2015, 19:25
Всем добрый вечер, уважаемые форумчане. Я предложила участвовать в благотворительности будучи не зарегистрированной. Веду процесс регистрации, мне предложено выбрать адрес.63 ru, начала вводить, выходит "внутренняя ошибка сервера", что делать в данной ситуации? Как закончить регистрацию? Буду благодарна за подсказку. ))
Гость
27 января 2015, 00:22
у них сегодня сервак "слетал" попробуйте позднее...
Гость
26 января 2015, 17:33
Я тоже против царя оставте Ленина А царя своего поставте где нибудь в южном горде или ищё где нибудь если он там кому нибудь нужен.
Гость
26 января 2015, 15:11
Во всех соседних государствах давно очнулись от коммунистического зомбирования и распрощались с коммунистическим прошлым - посносили памятники ленину, переименовали города, улицы, остановки, площади, скверы, названные коммунистами в честь своих вождей-отморозков. Во многих Российских городах сделали тоже самое и в Самаре пора коммунистам отправляться на "свалку истории", т.к. они издевались над нашими дедами и прадедами! Все расходы по сносу и переименованию возложить на компартию - они уже за наш счёт в своё время сносили памятники и переименовывали улицы и пр.
Гость
26 января 2015, 16:56
А вы кем зомбированы? Не надо говорить, что вы сам по себе, а остальные изверги-зомби-коммуняги. Вы так же зомбированы, только с другой стороны
Гость
26 января 2015, 17:29
И что? как отсутствие/наличие памятника сказалось на благосостоянии граждан?
Гость
26 января 2015, 17:31
Малай - кутен калай
Гость
26 января 2015, 14:58
Уважаемые комментаторы! Насколько я поняла, здесь те, кто любит Самару. У МЕНЯ ДЛЯ ВАС ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! Я перешлю каждому из Вас (если потребуете) письмо от ребят, которые собирают средства на дом малютки, или если нет желания получать письма, просто свяжитесь со мной. Давайте каждый из нас, передадим детишкам то, что реально можем. Бутылочка для кормления, памперсы, игрушка, деньги (хоть 100 рублей) -не важно. Если Вам потребуется помощь в передаче вашей посылки, воспользуйтесь моей помощью. О себе: Моисеева Людмила, оф.Аэродромная 45а. ГАРАНТИРУЮ-каждая передача дойдёт до детишек. Предоставлю подробный отчёт каждому. ПРОШУ ВАС, ДАВАЙТЕ ПОЗАБОТИМСЯ О СВОЁМ ОТЕЧЕСТВЕ, ОТКЛИКНЕМСЯ И СДЕЛАЕМ РЕАЛЬНЫЙ ШАГ - правда, боюсь, что откликнувшихся будет единицы (( Соединяйтесь со мной по эл. почте, я ставлю "галочку" на получать ответы на мой комментарий.
kvk_justice

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2015, 15:58
Как связаться по эл.почте, если ник вообще не зарегистрирован? Адрес офисного здания-тоже неплохо... Да и "галочка", как у нас в России все последнее время - красиво задумано, но не работает.. А письма-шлите на ник, посмотрим чем можно помочь...
Гость
26 января 2015, 17:30
Добрый вечер, оставьте контактный телефон, я бы хотела помочь детишкам
Гость
26 января 2015, 19:32
Гость
26 января 2015, 17:30
Добрый вечер, оставьте контактный телефон, я бы хотела помочь детишкам
Добрый вечер, в комментариях я оставила подробную информацию, телефон дублирую: 8 906-127-88-00. С уважением.
Гость
26 января 2015, 14:54
А я вот абсолютно поддерживаю смену памятника! Правильно, пусть переносят Ильича к зданию суда)))) А царя на место ставят!!!
Гость
26 января 2015, 14:22
Цитирую: "ЗА ВЕРУ,ЦАРЯ и ОТЕЧЕСТВА!!!", добавляю от себя угробить 15 млн. Теперь вопросы: Веру в кого и кем? Мы приготовились на престол ставить царя? А где отечество то? ОТЕЧЕСТВО там, где дети помнят о родителях, где всем миром обихожены обездоленные, где при выборе между "историей" и жизнью -выбирают жизнь. История пишется каждый день, красиво там, где чисто (а чисто где не сорят) и ухожено... Самара сам по себе уже город-история, вот эту бы энергию, да на созидание... Может многим стоит посмотреть "Собачье сердце"?
Гость
26 января 2015, 14:07
Оставьте памятник Ленину в покое. Царю найти место - куча вариантов и дешевле обойдется, если очень хочется на него смотреть. Любите свою историю, а не поносите ее. Французы, например, гордятся своей "Бастилией", а наши не знают как еще очернить свою историю. Надо, чтобы 7 ноября был праздничным днем, и чтоб парад на Красной площади 7 ноября не одни пенсионеры смотрели. Да и им его не показывают. Октябрьская революция - гордость нашей страны. Весь мир на нас смотрел с надеждой. А у нас, не знаю перед кем выслуживаются, вроде, что мы вот такие плохие и забыть все надо поскорей.
Гость
26 января 2015, 15:00
Революция ПОЗОР нашей страны!!!
Гость
26 января 2015, 18:39
Гость
26 января 2015, 15:00
Революция ПОЗОР нашей страны!!!
После нашей Революции в развитых кап. странах стали лучше относиться к рабочим. Появились всякие пособия и нормальный рабочий день, рабочим устроили такое существование, чтоб нашим стало завидно. Вот нашим и стало завидно, вот на все провокации и согласились. Но теперь капиталистам некого бояться. Народ теперь можно снова гнобить. Позор предавшим Революцию!!!
Гость
28 января 2015, 20:46
Гость
26 января 2015, 15:00
Революция ПОЗОР нашей страны!!!
Дима, а ты не догадываешься, что благодаря революции СССР первым вышел в космос, создал ядерное оружие, победил фашизм, стал второй экономикой в мире...За счёт того задела мы и сейчас живём.
Гость
26 января 2015, 13:52
сто раз начхать! пусть хоть памятник Соловью-разбойнику поставят, а завтра снимут и заменят на Старуху Шапокляк. когда дороги разбиты, тротуары не чищены, трубы рвутся пачками мне до какого то там памятника дела нет.
Гость
26 января 2015, 13:46
Если и убирать Ленина, то лучше там сделать нейтральную скульптуру, олицетворяющую мир и справедливость. Зачем плодить кумиров? Памятник Александру II поставьте тоже в другом месть, сделайте сквер в центре, поставьте там памятник. Не офисами 30этажными только застраивать же центр. Вы никогда не придёте к единому мнению, а весь этот спор давно минувших дней.
Гость
28 января 2015, 01:12
ага, а то у нас скульптур "ни о чем" мало
Гость
26 января 2015, 13:41
Жесть комментарии молодёжи просто опечалили(( ну я всё равно за памятник Александру второму. За Царя! За Веру!
Гость
26 января 2015, 14:34
На ваши личные средства? Тогда вперёд! О Вас история не забудет!
Гость
26 января 2015, 13:36
За царя! За веру!
Гость
26 января 2015, 15:48
Царь сам отрекся. Веру служители испоганили... Осталось отечество, к которому ни Вера, ни Саша отношения не имеют.
Гость
26 января 2015, 13:32
Сограждане, коли мы теперь обращаемся друг к другу не иначе как господин такой то, то надо царя всё таки вернуть на место. А памятник Ленину нужно поставить туда где он жил, то есть к дому музею. И обслуживать его будет тот же дом музей. И тот, и другой это наша история, и мы не вправе разрушать памятники. Ведь их, по большому счёту, строили на народные средства. Пусть царь будет на своём месте, а Ленину нужен свой пьедестал строить. Не гоже чужой занимать.
Гость
26 января 2015, 13:03
Ленин стоит на площади Революции, что там делать царю?
Гость
26 января 2015, 12:33
Сила Ленина не в его памятниках, а в его учении, в котором он изложил свой взгляд на справедливое общество и пути его реализации на практике. Которое разными слоями общества оценивается по разному. Я против памятника царю. В крайнем случае можно поставить памятник СЧАСТЛИВОЙ СЕМЬЕ, который есть в Красной Глинке. Памятники ставить политикам, на мой взгляд, всегда ошибка, так как всегда есть оппоненты. Идеально, на мой взгляд, ставить памятники ученым, сделавшим открытия для развития и прогресса человека и человечества.
Гость
26 января 2015, 13:04
Ага, ага, а потом учение это окажется ложным, вредным, да и оппоненты найдутся. Приколотите к позорному столбу. Не надо нам памятников, мы по старинке будем в шарашках изобретать бомбы ядерные и биопрепараты нужные. Все для фронта, все для победы!
Гость
26 января 2015, 17:16
Гость
26 января 2015, 13:04
Ага, ага, а потом учение это окажется ложным, вредным, да и оппоненты найдутся. Приколотите к позорному столбу. Не надо нам памятников, мы по старинке будем в шарашках изобретать бомбы ядерные и биопрепараты нужные. Все для фронта, все для победы!
Я, к стыду своему, не знаю, какие ученые или какой ученый открыл термоядерную реакцию. И много таких, как я в России. Речь идет об ученых технических наук, сделавших открытия, которые реализованы. И пример для молодежи. А Ленин попытался построить справедливое общество. Но еще долго - долго одни люди будут паразитировать на труде других людей...
Гость
26 января 2015, 12:26
Уберите лысого вурдалака, может карма в городе подправится. Лескин, учи историю, друг ты наш братский! Тьфу!
Гость
26 января 2015, 14:29
Карма не памятнике, она в головах. Вот когда люди в основной массе 99% перестанут разговаривать матом, курить где ни попадя, хамить друг другу, мусорить вокруг себя.... И начнут друг к другу относиться по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, то и всё вокруг поменяется... А этот памятник, уже и есть история... Это наши прошлые события...
Гость
26 января 2015, 12:22
История России с какого времени отсчитывается ? В Тольятти стоит памятник прекрасному коню и сидящему на нем Татищеву. Татищев, судя по интернету и по статье в одной из тольяттинских газет в 1992-1995 годах, был крупным казнокрадом и был сослан за это из Санкт Петербурга в самарскую глушь для колонизации территории Золотой Орды. Отличился тем, что организовал сожжение (заживо) насильственно крещенного мусульманина, который впоследствии вернулся к своей религии. Предлагаю поставить рядом с памятником палача памятник жертве. Историю надо знать объективную, дабы предотвратить ошибки в будущем, опираясь на опыт прошлого.
Гость
26 января 2015, 12:11
Конечно, надо возвращать все на свои места. Монумент Ленина в Самаре замечательный. Его автор- знаменитый архитектор М. Манизер. Самарцы любят и гордятся этим. И не стоит сносить, как в других государствах с диким свистом и гиканьем. Мы не дикари и знаем свою историю (к сожалению, не все :( Девочки, учите историю с географией, иначе одураченные тоже будете "скакать на площади". НО! он занимает чужое место. Это Александровская площадь, и здесь должен стоять памятник Александру II- царю-освободителю. Памятник возвели по распоряжению П. Алабина в 1889 г. После революции монумент заколотили досками, а потом совсем убрали с постамента. Настало время исправить ошибки прошлого. А для нашего прекрасного памятника Ленину подобрать другое, боле подходящее СВОЁ место.
Гость
26 января 2015, 12:09
Памятники должны стоять на кладбище а не в городе
Гость
26 января 2015, 12:07
памятник Куйбышеву я бы убрал не красивый
Гость
26 января 2015, 12:01
Да вообще все убрать . Может хватит хренью заниматься
Гость
26 января 2015, 11:35
Подавляющая часть защитников Ленина воспитаны пропагандой Компартии. Изучите его труды, изучите историю его жизни. За что его уважать? За кровь, голод, геноцид образованного русского общества и послереволюционный беспредел? Александр II - сильная историческая личность. И он заслуживает того, чтобы ему был установлен памятник. Учите историю.
Гость
26 января 2015, 15:45
Вбей себе в голову - против перетасовки памятников отнюдь не любители Ленина. Просто непонятно, что кроме расхода денег даст это перемена памятников??? Это примерно как при отсутствии в доме еды заново переставить мебель в квартире - обстановка поменялась, а есть хочется по прежнему)
Гость
25 января 2015, 22:28
я валяюсь пацталом - ДВОРЯНСКОЕ СОБРАНИЕ :))))) давно ли господа дворяне перестали щи лаптем хлебать ??? :))))) ну а "Союз русского народу" - это вообще отдельная песня )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
25 января 2015, 18:42
Временно поставленный на месте памятника Александру 2, памятник ленину - снести, как сносили в Белгороде, Омске, Пушкине (Санкт-Петербург),Грозном, Ташкенте, Тбилиси, Душанбе, Худжанде, Ереване и т.д. И труп вождя коммунистов - убрать с главной площади страны и перестать тратить бюджетные деньги на поддержание трупа в не воняющем состоянии!
Гость
25 января 2015, 23:37
поддерживаю Малая. Убрать Лысого с площади!
Гость
26 января 2015, 11:45
Гость
25 января 2015, 23:37
поддерживаю Малая. Убрать Лысого с площади!
сам себя не поддержишь - никто не поддержит
Гость
26 января 2015, 21:37
Поддерживаю, убрать позорище истории, на весь мир, это же надо восторгаться трупаком.
Гость
25 января 2015, 16:54
Ленинов в городе 8 штук, не меньше. Куда столько? Можно этого и заменить на Александра.
ШНУБЛИК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2015, 11:39
Я ЗА ВЛАДИМИРА ИЛЬИЧА ЛЕНИНА И ЗА ТО ЧТО БЫ ВЕРНУТЬ ГОРОДУ УКРАДЕННОЕ У НЕГО ЛЖИВЫМИ ПОСУЛАМИ ИМЯ КУЙБЫШЕВ НА ВОЛГЕ:)!!!!!!!!
Гость
25 января 2015, 10:56
Правильно! И Ленина убрать!!!
Гость
25 января 2015, 10:51
Не надо ничего переносить. Мы уже сломали русскую деревню, монастыри и церкви, те же памятники, мы перестреляли сами себя - и белых, и красных. Мы разрушили веру (как религиозную, так и веру в коммунизм) и, наконец разрушили целое Государство. Люди, остановитесь! Давайте успокоимся на том, что есть и будем двигаться дальше - не переносить, а строить. Именно по тому как варварски мы себя ведем, в России за каждые 50 лет все полностью меняется, а за 500 лет ничего. Давайте не будем топтаться на месте и смешить весь остальной мир.
Гость
25 января 2015, 04:13
46й год родился в куйбышеве начал работать с 15 лет и Ленин для меня ВОЖДЬ а сейчас вожди секс-символы и воры-хапуги т.е. олигархи (бывшие коммунисты-воры) до сих пор воруют и за это хочу сказать огромное спасибо предателям страны меченому и алкашу а так-же гайдару(егору) и предлагаю лишить его этой великой фамилии чтоб не позорил деда своего
Гость
25 января 2015, 01:22
Ленин говорил : "Не стреляйте в историю из пистолета. Она выстрелит в Вас из пушки." ( за точность фразы не ручаюсь , т.к. она была довольно много раз повторена и скорректирована) но смысл такой.
Гость
24 января 2015, 22:24
я не поклонник ленина, но зачем городу еще один новодел? ленин - тоже наша история, какой бы она ни была, а скульптура сама по себе хороша... что за мания все рушить?
Гость
24 января 2015, 22:20
нужно восстановить памятник Александру 2. Ленин ненавидел русских людей, русскую культуру - нужно от него избавляться.....
Гость
25 января 2015, 10:08
Откуда сведения о ненависти Ленина (Ульянова) к русским? А какая настоящая фамилия Александра 2 по гениалогоческим правилам, знаете? Гольштейн-Готторп. Плюс входили еще три ветви Романовых (по женской линии):Лейхтенбергские, Ольденбургские,Мекленбургские. Прям весь такой махровый русский
Гость
24 января 2015, 18:53
Поставьте памятник Соньке-золотой ручке.
Гость
26 января 2015, 11:46
а космопупс на что ?????
Гость
24 января 2015, 17:04
Время само все расставит по местам.
Гость
24 января 2015, 09:58
А если бы в Риме начали сносить и переставлять памятники, установленные еще с периода "до нашей эры"? Кому была бы нужна та же Италия, кроме как по магазинам пройтись?
Гость
24 января 2015, 09:51
По оставленным моими предками дневникам, архиву, могу сказать что наша семья живет в Самаре с 1804 года (первая запись от этого года, до этого архивы не сохранились). Все здесь говорят о возвращении "исторической справедливости", "историческом месте". А почему только о памятнике? Не хотите вернуться сами на СВОИ исторические места, в села и деревни? Российская империя была на 90% аграрной, так что в своем селе переносите памятники куда хотите. Кстати, работаю, с обработкой перс. данных горожан, могу сказать, что коренных самарцев на удивление мало.
Гость
24 января 2015, 19:13
Так сколько заводов во время ВОВ эвакуировали в Самару. Половина Безымянки из Воронежской области.
Гость
28 января 2015, 12:46
Гость
24 января 2015, 19:13
Так сколько заводов во время ВОВ эвакуировали в Самару. Половина Безымянки из Воронежской области.
вот и восстанавливайте историческую справделивость. Памятники на место, народ в сёла.
Гость
24 января 2015, 09:41
Тем, кто тут ратует за ленина, вы бы хотели, чтобы к вам в дом приходили вооружённые люди и отбирали у вас то, что им понравилось? Этот грабёж ваш ленин называл продразвёрсткой и экспроприацией. Тех, кто высказывал недовольство при этом грабеже, ссылали в концентрационные лагеря, а в их квартиру вселяли нужных советской власти людей. В 1918 г. ваш ленин разослал во все города разнарядку: повесить не менее 100 кулаков и пусть висят подольше, чтобы все видели и боялись! Вы хотите возврата в 1917 - 1937 г.г.? Или вы думаете, что придут за соседом, а не за вами? Тогда вы сильно ошибаетесь!
Гость
24 января 2015, 10:27
Да? а кто в отряде продразвёрстки состоял? Уж не Ваши ли предки? Или они в то время аристократами были? Как ни посмотришь- все потомки исключительно интеллегентов и дворян, и уж как миминум купцов и кулаков. И это при сельской-то России...
Гость
24 января 2015, 17:03
Гость
24 января 2015, 10:27
Да? а кто в отряде продразвёрстки состоял? Уж не Ваши ли предки? Или они в то время аристократами были? Как ни посмотришь- все потомки исключительно интеллегентов и дворян, и уж как миминум купцов и кулаков. И это при сельской-то России...
Вопрос конечно глупый, но я всё же на него отвечу: мои предки в отрядах продразвёрстки не состояли и против своего народа, как большевики, не пошли! Для особо туговатых добавлю: именно от этих отрядов мои предки и пострадали, как и каждая вторая семья в России...
Гость
24 января 2015, 19:30
Гость
24 января 2015, 17:03
Вопрос конечно глупый, но я всё же на него отвечу: мои предки в отрядах продразвёрстки не состояли и против своего народа, как большевики, не пошли! Для особо туговатых добавлю: именно от этих отрядов мои предки и пострадали, как и каждая вторая семья в России...
Значит, те отряды с Луны свалились. Ну или засланцами Атланты были
Гость
24 января 2015, 08:58
Проблема решается элементарно. 1. Ленина убрать, поставить Александра II. 2. На памятнике Чапаева убрать всех людей. Оставить коня. 3. Монумент Славы сдвинуть правее (сейчас время правых). 4. Ни в коем случае не ставить памятник А.Толстому (так как он наш земляк). 5. Снятый с постамента памятник Ленина не уничтожать, а сохранить. Если вернуться к власти левые, то город сбережёт большие средства. Зима 2015. Маразм крепчает. Алексеев А.П.
Гость
26 января 2015, 15:45
..на ЖД вокзале убрать вора Деточкина и оставить шляпу
Гость