RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Тольятти цирковую труппу с животными бросили без денег и пропитания

В Тольятти цирковую труппу с животными бросили без денег и пропитания

В тольяттинскую мэрию обратились артисты цирка. Труппа, которая состоит из коллективов из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Красноярска, Ростова и других городов России, расположилась за дворцом культуры, искусства и творчества в Автозаводском районе 15 декабря.

Ранее на эту тему

После новогодних праздников артисты хотели отправиться в следующий пункт гастрольного тура в Караганду. Однако организатор не выполнил договорные обязательства, отказался выплачивать зарплату и транспортные расходы, сославшись на отсутствие денег. Позже он вовсе перестал выходить на связь.

Цирковая труппа, на попечении которых находятся десятки животных, в том числе медведи, собаки, пони, удавы, крокодилы, лисы, павлины и другие, оказалась в трудной ситуации. Денег на питание, тепло и дорогу домой не осталось. Тогда артисты решили обратиться к городским властям.

Управление потребительского рынка мэрии приняло решение не настаивать на срочном освобождении площади (труппа должна была сделать это еще 15 января). В настоящее время администрация оказывает помощь пострадавшим от действий своего руководства артистам цирка, обеспечивая людей и животных питанием, необходимой для отопления соляркой и расчищая подъездные пути.

«Основным вопросом, который предстоит решить совместными усилиями, остается транспортировка участников труппы домой. Мэрия также принимает все меры для решения этого вопроса, участвует в переговорах заинтересованных сторон», – сообщает пресс-служба администрации Тольятти.

Фото: Фото с официального сайта мэрии Тольятти
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления