перейти к новости

Самарцев будут штрафовать на 1,5 тысячи рублей за курение у подъездов

28 января 2015, 13:18
Поделитесь своим мнением
Комментарии
117
Гость
28 января 2015, 15:26
читал и думал когда же полицию перечислят в перечне штрафующих. и так и не дождался. думаю вряд ли кто из перечисленных пойдет штрафовать по подъездам и у подъездов ловить курящих. возможно отдельные рейды перечисленных и будут приносить протоколы для галочки. а так это бред полный. у подъездов ладно. в подъездах смолят не продохнуть, хотя сам курящий.
Гость
28 января 2015, 16:19
Кстати - да! Еще раз перечитал список и повеселился. Особенно мне понравилась жилинспекция и руководители образовательных учрежедений. Жилинспекция свои-то прямые обязанности не может даже со скрипом исполнить, а как представлю как директор ближайшей школы будет бегать по дворам с протоколами - аж икать начал. А давайте разрешим составлять любые протоколы всем? Консьержка пусть с полосатой палкой по дорогам шакалит, дворник проверяет торговые центры, приемная комиссия из ВУЗа займется медосмотрами. И все при деле! Красота!
Гость
28 января 2015, 15:06
ну а что остается делать депутатам? Без отмашки из БД они в носу не начинают ковыряться, т.к. самостоятельности ноль, работать на благополучие народа - не их конек. Скучно!!! А так подобьют глаз составителю протокола за курение, тут депутаты разведут бурные дебаты об ужесточения наказания и включение факта курения в экстремизм, и разжигание ненависти.
28 января 2015, 15:29
Ага, угроза территориальной целостности страны.
Гость
28 января 2015, 17:48
Что за прошлый год сделал каждый депутат, чиновник? Конкретно! Что он (она) произвели? Сколько какой продукции? АААААА... поняли какой продукции.......... улыбаетесь........ Плакать надо. ЗП у депутата гос Думы, например, 450000 р в месяц, а толку нет. По поводу загрязнения: А не хотят чиновники утром, часов в 5 ть приехать в автобусный автопарк, когда автобусы прогревают двигатели? Где вонь дизелем на пять районов. В Новокуйбышевске давно были? Предлагаю сократить кол - во Самарских чиновников на 85 %.
Гость
28 января 2015, 18:57
матвеев добился самарское время
Гость
28 января 2015, 19:26
Гость
28 января 2015, 18:57
матвеев добился самарское время
Уточните чего он добился, пожалуйста.
Гость
28 января 2015, 19:40
Гость
28 января 2015, 18:57
матвеев добился самарское время
Самарского времени он не добился. Он добился того, чтобы еще один час светлого времени не забрали.
Гость
28 января 2015, 17:04
Они бы лучше заставили снег убирать во дворах, а не штрафы собирать. Популисты, толку нет.
Гость
28 января 2015, 15:24
Ну и чего господа депутаты добьются. Будут дымить в подъездах (там же не штрафуют). Вот если б штрафовать депутатов за неработающие , бессмысленные законы - было б дело.
Гость
28 января 2015, 19:38
Действительно надо думу отправить на уборку льда с тротуаров, больше пользы было бы.
Гость
28 января 2015, 20:10
Их там столько - реально бы за день-два управились, а дворники у нас на вес золота - их мало.
Гость
28 января 2015, 14:56
Снова штрафы, снова запреты! Самарский бешеный принтер еще круче федерального оказывается! Занимаются ерундой! Давно надо запретить все и всем, а по мере необходимости что-нибудь разрешать, когда уж совсем припрет. В 15 метрах от подъезда - другой подъезд, в 15 метров от другого следующий, от крайнего - парк, сквер, детсад, школа, остановка и открытое пространство с культурой. Че делать курцам? Пытались запретить курить еще и на балконах - пахнет соседям. А из квартиры тоже пахнет... Предположим, что добьюися оне своего и все разом броят курить - завлют, что в бюджет акцизы не поступают и надо денег с остальных овец состричь. Вон с водкой уже обделались - с 1 февраля понижают минимальные розничные цены, а в Москве просят разрешить продавать в парках и скверах алкоголь (пиво), т. к. хочется денег в бюджет. Ха-ха-ха! Я сам около подъезда не кюрю, как и во всех других запрещенных местах, но дурная энергия законотворцев уже достала.
Гость
28 января 2015, 15:37
Гнать давно пора эту Малину,во главе сеё предвадителем.
Гость
28 января 2015, 17:16
А кто будет штрафовать? Кто эти мифические люди?.. Милиции на улицах города мильон лет не видел.
Гость
29 января 2015, 03:36
Правильно ! Надо это дело поставить на коммерческо- государственную основу ! А то платёжная дисциплина населения падает , а тут такой источник дохода без внимания. Но продуктивно это будет работать , если штрафы будут хотя бы 5 000 р. за каждое нарушение.
Гость
29 января 2015, 08:15
Реформа МВД в действии!
Гость
28 января 2015, 19:28
И как та комиссия штрафовать будет, как ловить? Типа, позвонят в домофон и скажут "Мы пришли проверить, вдруг Вы сейчас в подъезде курите"? Или соседи стуканут, а пока эта "комиссия" оденется, соберётся, придёт, тут и сигарете конец. И не пойман- не вор. Или голословно "Это наверняка ты тут куришь, больше некому. И вообще в прошлом году в газон бычок бросил, а я злопамятная". И бац- штраф.
Гость
28 января 2015, 20:25
я не курю. но ваши отклики нравятся лучше запретить дураков у власти.
29 января 2015, 01:40
Изобретение велосипеда. В СССР на предприятиях и в учреждениях было запрещено курить ВЕЗДЕ, кроме специально оборудованных мест. Какого ... в современной интерпретации запрещают курить там-то и там-то? Как определить, к примеру: здесь детская площадка (т.е. курить нельзя) или как? Раньше определяли по вывеске "место для курения". И все... Почему нет специально оборудованных мест для курения? Курильщики то есть! Для особо недалеких поясняю: основной вред курения не в дыме и даже не в дурном примере детям, а в ОТКРЫТОМ ОГНЕ горящей сигареты или окурка.
Гость
28 января 2015, 16:05
Поступило предложения: просьбам "Уходя гасите свет" и "После себя (!!!) сливайте воду в унитазе" придать статус закона. Контроль за исполнением закона и правом налагать штраф возложить на старших по дому. Пы.Сы. Бездумная штамповка не исполняемых законов- признак приближающегося краха тоталитарного государства.
Гость
28 января 2015, 14:51
Еще одна мертворожденная законодательная инициатива. Так и представил благоустройщиков из числа местного самоуправлени,я которые пытаются наложить штраф на курильщика.
Гость
22 марта 2015, 00:01
С такими копеечными штрафами конечно мертворождённая . Надо стимулировать бригады по выявлению и наказанию - рублём! Поэтому вполне подошла цифра хотя бы 4-5 т.р. За пересечение сплошной например -нет вопросов , все платят и находят эти деньги.
Гость
28 января 2015, 19:20
дурдом...
Гость
29 января 2015, 07:45
Лучше почистить подвалы от всякой грязи и антисанитарии. Канализация течет, пишем чтобы решили вопрос, но никакой помощи. За это кого штрафовать, депутатов? Никак не добьемся. Ул. Победы д. 133
Гость
29 января 2015, 07:57
лучше зарплаты таких законотворцев потратить на покупку техники для уборки снега, асфальтоукладчик тип.... уж точно пользы больше будет...
Гость
28 января 2015, 17:45
У меня есть идея а почему бы не ввести налог или штрафы для людей весящих более 100кг. Ведь они больше кислорода потребляют, много едят, вредят себе и окружающим
Гость
29 января 2015, 08:29
Каким образом налог или штраф заставит людей похудеть?
Гость
29 января 2015, 11:10
Гость
29 января 2015, 08:29
Каким образом налог или штраф заставит людей похудеть?
Меньше ЖРАТЬ будут! )))
Гость
28 января 2015, 14:53
Понятно, что нашим "думцам", как то надо показать "типа работу", т.е. поганять людей которые курят и думают: - почему все вокруг дорожает, а зарплата падает? Потом подойдут к нему и штрафанут на последнюю тысячу и не удивлюсь если он еще и забухает (какой нибудь сурогат поддельный). Это и называется борьба за здоровый образ жизни.
Гость
22 марта 2015, 00:04
Значит не надо курить где не положено , если денег нет. Думать надо головой прежде чем шаг шагнуть . Такое сейчас время - кто кого. Капитализм. А забухает - значит слабый человек. Нельзя расслабляться - это опасно в теперешних условиях.
Гость
28 января 2015, 20:17
Господа депутаты!!! Город этой зимой - в полной, простите, з...е. И в прошлые не лучше было. По тротуарам пройти невозможно. Внутриквартальные и внутридворовые территории - как в блокадном Ленинграде (и не смейтесь, у меня мама - блокадница, рассказывала). ребенка страшно в школу выпустить - того и гляди, руку-ногу сломает. У меня подруга так на больничном - вывих. Хорошо - не перелом. ВОТ ЧЕМ ЗАЙМИТЕСЬ!!! А не всякой ерундой, которой вы страдаете. Перед кем выслуживаетесь? святее какого папы римского хотите быть??? Вот.. зла на вас не хватает!!!
Гость
29 января 2015, 00:45
Курите дальше, мадам.
Гость
28 января 2015, 15:20
"Горшочек - НЕ ВАРИ!" (с)
Гость
28 января 2015, 16:18
когда у нас выборы в гор и губдуму? Предлагаю ввести графу "ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ"! Пора бороться с при..... от власти.
Гость
29 января 2015, 11:50
А нам все равно, а нам все равно, мы волшебную курим трын-траву)
Гость
28 января 2015, 16:04
Я бросил курить в середине прошлого года и доволен этим. Все курильщики - это потенциально больные люди лечение которых происходит в том числе за счет некурящих налогоплательщиков. Поймите: ни одно живое существо кроме человека не курит и не умервщляет своё тело!
Гость
28 января 2015, 17:07
100% сорвешься.
Гость
28 января 2015, 17:10
Теперь еще пить бросай и веществами баловаться! Здесь тема не про бросивших курить налогоплательщиков и других живых существ, а про штрафы у подъезда. Как-то так.
Гость
28 января 2015, 17:30
Пример лечения курильщиков за счет налогоплательщиков в студию. А так пост написан ради хвастовства, что бросил курить. Молодец, чё. Завидую. А я не хочу бросать курить. И кстати, курю 25 лет. Но у врачей лет 5 вообще не был и не болел. И знаю некурящих, непьющих которые из поликлинник и больниц не вылезают.
Гость
28 января 2015, 17:16
А давайте еще и въезд автотранспорта во двор запретим,а то дышать нечем от выхлопа газа и объем выхлопа не сравнить с курильщиками, у нас весь двор в машинах. Почему законодатели курильщиков видят и борются с ними, заботясь о нашем здоровье, а авто не видят в упор?
Гость
28 января 2015, 19:31
А давайте! А давайте дороги хорошие построим! А давайте! А давайте здравохоронение подымем с колен! А давайте! А сады на Марсе! Депутатам эти предложения передайте, они еще законов пачку напишут, которые никто не будет исполнять.
Гость
28 января 2015, 22:41
Гость
28 января 2015, 19:31
А давайте! А давайте дороги хорошие построим! А давайте! А давайте здравохоронение подымем с колен! А давайте! А сады на Марсе! Депутатам эти предложения передайте, они еще законов пачку напишут, которые никто не будет исполнять.
А у нас разве плохие дороги, здравоохранение, сады? Вы что-то против депутатов имеете,против наших законов?
Гость
29 января 2015, 08:27
Нужно переводить автотранспорт на более экологически чистые виды топлива - газ, электричество, водород. Гибридные автомобили давно по всей европе ездят.
Гость
28 января 2015, 17:59
Разогнать бы эту самую думу , ну например на уборку снега и льда. То борьба с абортами, то с курением. Глядишь, что-нибудь насущное родили.
Гость
28 января 2015, 21:38
Если запретить аборты,таких депутатов станет еще больше.
Гость
29 января 2015, 12:58
Гость
28 января 2015, 21:38
Если запретить аборты,таких депутатов станет еще больше.
зачет! это точно!
Гость
29 января 2015, 00:24
А когда бросят курить в тамбурах электричек????Прямо под вывесками о запрете курения курят!И никому ничего!Смех!Какая статистика по составлению протоколов об администр.правонар-х за курение в электропоездах?Да и в поездах тоже?А в подъездах?
Гость
29 января 2015, 03:21
Всё дело в стимулах . То есть в цифрах. Будут и штрафовать и отлавливать. И курить никто не решится.
Гость
29 января 2015, 15:53
А когда прекратят отменять эти самые электрички? Господа депутаты, нам скоро не начем будет ездить!
Гость
28 января 2015, 14:48
все закручивают гайки
Гость
21 марта 2015, 23:57
Ради такого полезного дела можно и закрутить . Только как то слабо закручивают. Хотя бы 5 или 10 т.р. Иначе куряк не проймёт.
Гость
29 января 2015, 12:55
зато штрафы за пропаганду гомосексуализма отменили....http://63.ru/text/newsline/888076.html
Гость
29 января 2015, 13:28
Согласна с вами...идиоты! сидят ерундой страдают.Во дворах бардак,подвалы в нечистотах они про сигареты....,возле каждого подъезда смотрителя-ловителя поставят?! А вот в наш двор дайте дворника!!!!! ато живем в свинарнике! по весне прошлого года спилили деревья так они до сих пор валяются.Тротуары не чищены!
Гость
28 января 2015, 15:39
Вот у подъезда у меня никто не курит, а в подъезде курят. Мне с ребенком не приятно это нюхать. Пакостят жильцы одной квартиры (быковатая молодежь). Я тоже была курильщиком с неплохим стажем, рассталась с этой привычкой более года назад, но вот у меня ума не хватало курить в подъезде и на остановках. А по поводу балконов, да реально пахнет, особенно летом. Сосед с верху курит рано утром курит, а ты просыпаешься от запаха.
Гость
28 января 2015, 16:54
А вы отойдите на 15 метров от дома и там дышите свежим воздухом, коль все только дома и курят!
Гость
28 января 2015, 17:15
Гость
28 января 2015, 16:54
А вы отойдите на 15 метров от дома и там дышите свежим воздухом, коль все только дома и курят!
Там не подышишь! Там культурное мероприятие с возлияниями...
Гость
29 января 2015, 08:22
Гость
28 января 2015, 16:54
А вы отойдите на 15 метров от дома и там дышите свежим воздухом, коль все только дома и курят!
А Вы переезжайте в собственный дом, и курите в свое удовольствие. Девушка бросила, а Вам слабо?
Гость
28 января 2015, 18:42
Ну, что же - придется курить в подъезде.
Гость
29 января 2015, 03:32
Это платное удовольствие .1,5т.р. за сеанс . Дерзни )
Гость
29 января 2015, 08:49
Гость
29 января 2015, 03:32
Это платное удовольствие .1,5т.р. за сеанс . Дерзни )
Ну дерзнул, и не раз. И что дальше? :-)
Гость
29 января 2015, 09:30
Гость
29 января 2015, 03:32
Это платное удовольствие .1,5т.р. за сеанс . Дерзни )
Легко! Попробуй подойди! Не захочешь закуришь!
Гость
28 января 2015, 18:55
Вот интересно. Как смутное гнилое время - так всякое отребье лезет во власть!!! Их какая собака из-под хвоста выбросила - этих, с позволения сказать, "законодателей"?
Гость
28 января 2015, 19:13
будут посылать куда подальше))) не будут же курильщики паспорт предъявлять))) скажете соседи сдадут, тоже мимо, так можно на любого настучать или должно быть видео административного правонарушения. Итог: бред сивой кобылы))
Гость
29 января 2015, 00:19
Действительно, соседи с курением задрали!У нас в квартире вагон для некурящих.Никто никогда не курил.Когда соседи курят в подъезде и в соседних квартирах очень слышно.Мы в квартире задыхаемся.ПОМОГИТЕ,ЧТО ДЕЛАТЬ! МУЖ после инфаркта!Научите как правильно штрафовать курильщиков,как правильно фиксировать!Ведь не может участковый ночевать под дверью у курильщиков!!! ЗАКОН НЕ РАБОТАЕТ-ЭТО ФАКТ!!!!Мало того ещё и окурки с верхних этажей бросают вниз.А у нас на этаже вообще никто не курит и не курили!Сделайте так,чтобы закон РАБОТАЛ!Полицейские не могут штрафовать курильщиков,т.к. трудно доказывать факт курения в общественном месте!!!
Гость
29 января 2015, 03:29
Будет серьёзный штраф - будут и штрафовать. Проконсультируйтесь с юристом как это сделать хотя бы при нонешних миниатюрных штрафах , но тщательно подготовившись попробуйте поговорить по хорошему , объяснив , что будете просто вынуждены бороться с вонью , т.к. на кону здоровье . ( фото-видео фиксация , анализы воздуха , экспертиза - всё это будет взыскано с виновника.И он это должен знать. А это уже не 1,5 т.р. за каждый эпизод ). А участковый Ваш -ленится. Или боится.
Гость
29 января 2015, 15:51
Продайте квартиру. купите приватний дом. Там вам никто заважать не будет. Хот на глове ходите.
Гость
29 января 2015, 03:44
Примите про курение из ОКОН И НА БАЛКОНАХ.!!! ПОЖАЛУЙСТА !!! Хотя бы ради детей которым окна не откроешь - начинают кашлять. То один закурит, то втрой-третий , а вонь стоит постоянно как от тлеющей урны. Так и сидят в духоте летом в жару.( бедные детки.)
Гость
29 января 2015, 09:13
Я в детстве летом дома не сидел: улица, дача, деревня, речка (за 8 остановок от дома ездили на транспорте или на великах). Я то поесть не всегда приходил. Так устройте детям детство, выгоняйте их из-за компа, прячте шнуры, поставьте пароль на вход, заберите планшеты, устройте в секцию (поверьте и бесплатные найти можно). Послушайте песенку Антона Лирника "У меня было детство".
Гость
29 января 2015, 12:56
Гость
29 января 2015, 09:13
Я в детстве летом дома не сидел: улица, дача, деревня, речка (за 8 остановок от дома ездили на транспорте или на великах). Я то поесть не всегда приходил. Так устройте детям детство, выгоняйте их из-за компа, прячте шнуры, поставьте пароль на вход, заберите планшеты, устройте в секцию (поверьте и бесплатные найти можно). Послушайте песенку Антона Лирника "У меня было детство".
Проветривать квартиру надо по 10мин. 3-5 раз в день как минимум. А если как вы предлагаете, в квартире не сидеть, может ещё и не спать, то зачем тогда она нужна? Что соседи решили "выкурить" нас из квартиры?
Гость
29 января 2015, 14:18
Гость
29 января 2015, 12:56
Проветривать квартиру надо по 10мин. 3-5 раз в день как минимум. А если как вы предлагаете, в квартире не сидеть, может ещё и не спать, то зачем тогда она нужна? Что соседи решили "выкурить" нас из квартиры?
Ну раз вы настолько озабочены здоровьем вашей семьи то вот нашел специально для вас! Проветриватель он же бризер, аэрогивер. Посмотрите в поисковиках что это и с чем его едят. Дороговато, но зато свежий и чистый воздух у вас будет. А спать и с закрытыми окнами можно :-) ПЫ.СЫ. Да у меня такой есть в детской.
Гость
28 января 2015, 17:14
Десять машин под окном газуют день и ночь,задыхаюсь в квартире на 5 этаже. И че мне теперь делать с окурками,кинуть некуда,получается на любую из этих десяти. Как жить?!
Гость
28 января 2015, 23:23
Что бы штрафовать нужны квитанции, пртоколы. Этих штрафщиков посылать будут комы не лень, и будут правы. А 15 метров рулеткой измерять? Я на 14м 80 см накурил. По поводу курения в подъездах ст. 12 ФЗ-15 от 2013 года. Жауйтесь участковому инспектору.
Гость
28 января 2015, 15:36
У всех торговых центрах как курили, так и продолжают. Даже на катке в парке Гагарина, прямо при детях дымят. Подошла к администрации, так они ответили, чтооо некогда им, никто не занимается курильщиками. Депутаты только законы пачками принимают.
Гость
28 января 2015, 17:19
Ну а вам-то чем они у торговых центров помешали? Вы дома, они там курят. Пришли в ТЦ - идите покупайте себе, что хотели, че у входа тусить и зачем? Или вы там с шапкой у двери сидите? Тогда сначала надо вас привлечь, а потом уж и за них приниматься.
Гость
29 января 2015, 09:00
Гость
28 января 2015, 17:19
Ну а вам-то чем они у торговых центров помешали? Вы дома, они там курят. Пришли в ТЦ - идите покупайте себе, что хотели, че у входа тусить и зачем? Или вы там с шапкой у двери сидите? Тогда сначала надо вас привлечь, а потом уж и за них приниматься.
Так если бы курили-то в сторонке, слова бы не сказала. А так, мимо пройти невозможно. Я не против курящих, но нам-то дайте тоже немного свежего воздуха. Обидно, что вы не хотите понять некурящих, а только и можете оправдываться, что вам машины на улице воняют, от людей воняет и т.д. Разве нет?
Гость
22 марта 2015, 00:07
Значит надо штрафовать на 50 -100 т.р. Тогда сразу будет время. И бюджет пополнится.
Гость
28 января 2015, 16:29
А в подъезде курить можно? а то меня соседки-курильщицы задрали своим дымом, весь подъезд прокоптили и в квартире вонь!
Гость
29 января 2015, 03:50
Нельзя . Предусмотрен штраф. Изучите правильность действий и защитите своё здоровье.! ( а куряки скорее всего даже и не знают про " нельзя" ).
Гость
29 января 2015, 08:24
В подъезде курить можно только если был подъездный сход на котором большинством голосов было принято решение, разрешающее курение в подъездах. Во всех остальных случая - 02.
Гость
28 января 2015, 15:01
Ну наконец то! Еще бы реально штрафовали, а не просто декларировали...
Гость
28 января 2015, 15:33
К сожалению, как курили у и в подъезде, лифте, на этажах, так и будут курить. А подобные законы, не подкрепленные реальным исполнением или невозможностью исполнения, говорят только об одном - мы переживаем те же этапы, что и СССР после которых он развалился. Говорят одно, думают другое, делают третье, получается четвертое. Все как завещал Великий Черномырдин В.С.
Гость
28 января 2015, 15:12
Так закройте продажу табака! Да кстати и алкоголя тоже! Двуличие местного самоуправления как на ладони. Как деньги с акцизов собирать так это они мастера. Чем мы хуже ОАЭ? Запретите алкашню, а левых торговцев с конфискацией за полярный круг. Так ведь слишком у многих важных особ кровный интерес на торговле всякой заразой. Так что не получится оштрафовать ни разу. Посланы будут далеко.
Гость
29 января 2015, 00:12
Трижды прав, Уважаемый! Всё верно до последнего слова! Всё на поверхности!
28 января 2015, 17:14
Отлично! У меня муж курить бросил, кашель, одышка исчезли. Теперь боримся с соседом, который курит на площадке в подъезде, кашляет,его дым в нашей квартире
Гость
28 января 2015, 18:11
А что думает муж про то, что вы боретесь со своим соседом? Он не пробовал эти ваши штучки пресечь? Еще и дыму напустили! Хорошо только дым!
Гость
28 января 2015, 20:48
У вас лунатизм?
Гость
29 января 2015, 10:11
а как ловить то будут? По процедуре?
Гость
29 января 2015, 11:29
Наверное никотиновые тестеры изобретут, мобильный анализ пепла, сравнительный анализ выдыхаемого воздуха и существующего пепла, мобильную дактилоскопическую экспертизу на окурке и.т.д. Только проблемно будет исследовать окурок, который будет находится в теле проверяющего и штрафующего.
Гость
29 января 2015, 03:19
Вся проблема в цифре 1,5 т.р. Вот если бы эта цифра была 5000 или 10 000 , то все проблемы ( и с "штрафованием" и с исполнением закона ) были бы решены. Так что копать надо тут. Али не так ?
Гость
29 января 2015, 09:05
Не, не согласен, вся проблема в том, что некому штрафовать. Поясню, в среднем курильщик выкуривает пачку в день - это 20 сигарет. 20*1500=30000 пусть 10 сигарет он выкурит в положенных местах, итого 15000 вроде не мало, но за каждым не закрепишь по штрафующему. Так, что хоть 1500, хоть 15000 все равно курить будут. А если учесть что половина из тех кто может штрафовать сами курять, то ситуация выходит совсем интересная.:-)
Гость
31 января 2015, 14:46
И владельцев авто на 5000 или 10000,что паркуются во дворах и дымят выхлопами в тыс раз больше выхлопов курильщиков. Али не так?
29 января 2015, 00:25
Ну что, молодцы! Штраф за пропаганду гомосексуализма отменили, за курение установили.
Гость
29 января 2015, 02:09
А я вот согласен со штрафами. Понятно, что курящие недовольны. Но вот что делать тем, кто не курит. Куда им деваться? Как объяснить соседям, что мне не нравится, когда под моим (!) окном курят, а дым идет в мою квартиру. А так хоть какие-то меры воздействия на них будут!
Гость
29 января 2015, 10:36
КТО??? в электричках курят, на остановках курят, водители в маршрутках курят, ну и КТО их штрафует???
Гость
29 января 2015, 08:41
Ну наконец-то, ещё бы в подъездах начинали штрафовать, а то дышать нечем!
Гость
29 января 2015, 11:16
Какой же ты хозяин жизни? Хозяева живут в своих домах! А в подъездах одни нахлебники, которым надо чтобы за них кто-то все сделал!
Гость
29 января 2015, 10:08
УРА!!!! А то надоело это БЫДЛО!!!!! Всех в сартиры - пуская там курят!!!!!
Гость
29 января 2015, 10:36
Уж лучше Быбло чем jjjj :-)