RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

южн.

765мм 73%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,90
EUR 94,97
Город Достройка станции метро «Алабинская» Станцию метро «Алабинская» откроют для пассажиров 1 февраля

Станцию метро «Алабинская» откроют для пассажиров 1 февраля

В ближайшие дни в столице региона начнет работу еще один объект городской подземки. Как сообщили 63.ru в министерстве строительства Самарской области, станцию метро «Алабинская» откроют для пассажиров в воскресенье, 1 февраля, в 11:00.

Накануне в субботу, 31 января, специалисты проведут последние работы перед запуском – горячую обкатку. Пока на перегоне от «Российской» до «Алабинской» поезда будут ходить по одному тоннелю.

Напомним, строительство этой станции метро длилось семь лет. Стоимость первого этапа составила 5,7 миллиарда рублей. В общей сложности обустройство станции обойдется в 9,3 миллиарда рублей.

Изначально планировалось, что для пассажиров объект откроют в середине января. Однако пусконаладочные работы на перегоне продлили.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
87
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 31 октября, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Скидка 20% на заказ в Магнит КосметикСкидка 20% на заказ в Магнит Косметик
Скидка 20% на заказ в Магнит Косметик
До 31 октября, 2026
Все промокоды