СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Станцию метро «Алабинская» откроют для пассажиров 1 февраля

Гость
30 янв 2015 в 13:17

Не прошло и 10 лет

Гость
30 янв 2015 в 13:10

Не верю! Не может быть!!!!!!!!!!!

Евгений
30 янв 2015 в 15:39

Это первая и последняя станция самарского метро, построенная при новой демократической власти: и Российская, и Мсковская, начаты были еще в 80-е годы, и впоследствии законсервированы. Таким образом, за 25 лет перестройки и прогресса, новая власть смогла самостоятельно спроектировать и построить лишь одну станцию метро. Дальнейшего развития метро в самаре не будет, это всем очевидно, и отттого открытие Алабинской радует мало: умирающему городу, в котором все успехи остались в прошлом, а будущее туманно, метро не нужно. А ведь было прекрасное предложение - продлить существующую ветку вобе стороны до Новокуйбышевска и Смышляевки, объединив воедино куски города, и решив попутно еще ряд градостроительных задач, втом числе - доступность новых земель для развития и строительства дешевого жилья. НИчего этого не будет. Жаль.

30 янв 2015 в 15:07

почти 10 миллиардов на 1 станцию...даже в Москве нет таких цен

Гость
30 янв 2015 в 15:41

Интересно когда уже Ново-Садовую там откроют до Самарской?

Гость
31 янв 2015 в 02:13

Расстояние 2 дома от Российской. И стоило это 10 млрд и перекрытой на 9 лет главной дороги?
Надо на Алабинской консервировать строительство до лучших времен.
Это не дело строить таким темпом.

аффтар
31 янв 2015 в 16:47

Сегодня проходят от Российской до Алабинской пробные поездки поездов. Людей на Российской высаживают и он дальше едет. Все по одному пути следует до Алабинской, 2 путь не работает. Голос диктора поменяли, которые станции объявляет в вагонах. Говорят, что 1 числа точно заработает!

Саня
30 янв 2015 в 17:14

Всем давно понятно, что власти пофиг и до метро и до людей, которые передвигаться на нем. Им главное себе карман набить и все

Денис
30 янв 2015 в 18:26

И денег украли половину!

Гость
30 янв 2015 в 18:45

Когда следующие откроют? Город в пробках задыхается. Берите пример с Москвы! Всё перерыто и за короткие сроки!

Гость
31 янв 2015 в 22:48

Надо просто повесить наверху новостью "Следующую станцию откроют скоро". Много труда сэкономит журналистам.

Ха!
1 февр 2015 в 09:49

На Электрощите сокращения, т.к всех, кто брал откаты - французы поувольняли...
Алабинскую достроили за ... аж 10 МЛД ЖИВ ещё ОТКАТ В САМАРЕ... коррупция не сдается...

Гость
31 янв 2015 в 22:18

Похоже последняя станция в Самаре. Про заложение или хотя бы проектирование новых давно не слышал.

Значит всё. КОНЕЧНАЯ.

30 янв 2015 в 22:23

Это будет самая нелепая станция в Самаре. Чтобы до неё добраться, нужно будет выйти на Российской, с толпой подняться наверх до турникетов, и через другую лестницу снова спуститься вниз на противоположную платформу, и только там сесть в другой поезд чтобы проехать всего одну остановку... Нескольким пассажирам ещё ничего, но когда народа толпа- это будет веселое сафари- кто не успел, тот будет ждать когда поезд отвезет всех самых шустрых до Алабинской и вернется за самыми неповоротливыми. Сделали бы уж другую схему, когда до Алабинской напрямую следовал бы каждый второй или третий поезд, и возвращался обратно по тому же тоннелю, а на Российской ему оставалось бы только войти в общий график...)))

Гость
30 янв 2015 в 13:38

И кому она нужна то?

Гость
31 янв 2015 в 12:50

Сегодня знакомый сказал, что что-то на Российской произошло, никто не знает ?

Гость
1 февр 2015 в 17:16

Протяженность перегона Российская - Алабинская = 1304 м.
ИТОГО: 9 300 000 000 рублей/ 1304 м. = 7 131 901, 8 РУБЛЕЙ за 1( ОДИН!!!) метр пути.

Гость
1 февр 2015 в 20:38

Интересно, когда будут остальные станции и где ?

100500
30 янв 2015 в 15:07

Смысл от нее? Слишком близко к Российской, до СамПло или пл.Куйбышева надо вести было тунель.

СЕНТИМЕНТАЛЬНЫЙ
1 февр 2015 в 15:22

Я СЕГОДНЯ ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ ПУСТИЛ СЛЕЗУ ТАК КАК ДОЖИЛ Я ДО ОТКРЫТИЯ ДЕСЯТОЙ СТАНЦИИ МЕТРО И БЕЗУСЛОВНО Я НЕ МОГ ЕЕ НЕ ПОСЕТИТЬ И НЕ ПРОКАТИТЬСЯ НА СТАРИНЬКОМ ВАГОНЧИКЕ НОВОГО МЕТРО.НУ ЕСЛИ ТАК ПОЙДЕТ ТО ЕЩЕ СТАНЦИИ ТРИ Я ДУМАЮ ЗАСТАНУ,ЭХ,ПОЧЕМУ ЖЕ У ЧЕЛОВЕКА ЖИЗНЬ ТАК КОРОТКА....

Гость
1 февр 2015 в 16:23

Кто-нибудь кроме Меркушкина и иже с ним покатался на этом аттракционе или опять пуск отложили?

Гость
1 февр 2015 в 18:28

12 с лишним лет. и до сих пор не достроена

Гость
30 янв 2015 в 13:59

Просто чтобы разворовать такое количество денег, нужно как раз лет семь)))

Гость
30 янв 2015 в 13:58

Пусть и долго но молодцы

троллей к ответу
1 февр 2015 в 14:42

Хочу напомнить всем бездельникам вечно всем недовольным. Они же нагнетали истерии на ровном месте. Минкомсвязи определился с наказанием для интернет-комментаторов.
Согласно новым поправкам к закону "О СМИ", читатель может быть наказан за противоправную информацию. Редакцию же привлекут к ответственности в том случае, если сомнительная информация не будет удалена с сайта в течение суток.Всю полноту ответственности за комментарий будет нести его автор. Как бы есть неписаные правила-за базар надо отвечать,мужик сказал-мужик сделал..и подобные..если человек в жизни трепло, так его надо отрезвлять. В сети же много сидит так называемых троллей,которые не боятся ничего-за экранами все герои,особенно школота. Найти в принципе "аффтара" не так уж и сложно,было бы желание.
PS..я бы вобще доступ в интернет разрешал на подобии автомобильных прав..экзамен по русскому,тест на IQ и адекватность обязателен

неавтор
30 янв 2015 в 18:57

На безрыбье и рак рыба. А в Канаде "крот" роет тоннель для метро по 3 км в день. Вот это темпы!

http://www.thecrosstown.ca/the-project/videos

30 янв 2015 в 14:29

Шо.Опять?)

Андрей
30 янв 2015 в 14:30

Какого года?

Белый дракон
31 янв 2015 в 17:17

В Сингапуре с 1989г. по 2013г. построили 100 станций метро. Остров-страна-город.
Россия -территория, которую не измерить ни аршином, ни членом. А вот амбиций сколько хочешь.
При чем тут метро, главное, чтоб душа пела, а она воет.

30 янв 2015 в 15:28

На эти почти 10 миллиардов можно весь транспорт в Самаре заменить на новый-оно того стоит?На малюсенький кусочек такие суммы?

Гость
31 янв 2015 в 16:09

Чему удивляться то?
Если у нас с высоких трибун первое лицо всерьез говорит о том чтобы СГАУ вывести в ТОП100 мировых ВУЗов.
А там МГУ только на 120 месте.
Был бы у нас такой человек как Собянин можно было бы надеяться на лучшее.
А пока рассчитывать можно только на текущий статус-кво в городском хозяйстве.

САМАРСКИЙ НАСРАДАМУС
1 февр 2015 в 16:30

ЛЮДИ НЕ ЕЗДИЙТЕ НА АЛАБИНСКУЮ У АЛАБИНСКОЙ НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ АУРА,ЭТО ОЗНАЧАЕТ ОДНО ЧТО ВОЗМОЖНЫ КАКИЕ ТО АНОМАЛЬНЫЕ ЧП......:(((!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

vad
30 янв 2015 в 14:20

Я как Станиславский скажу "НЕ ВЕРЮ!" " НЕ ВЕРЮ!"

30 янв 2015 в 14:58

Да, как-то не очень верится

Тати
30 янв 2015 в 17:03

УРА! УРА! УРА! и за это спасибо!!

Гость
31 янв 2015 в 01:15

Предлагаю переименовать Самару в Меркушкин!
Если кто против- пишите ФИО!
Организуем рабочую группу!
Николай Иванович! Мы с Вами!!!!
ПРОСИМ!!!!!!!

Гость
30 янв 2015 в 13:47

Ребята, они еще успеют передумать :-)