Город Свинокомплекс загрязнял воздух в нескольких поселках Самарской области

Свинокомплекс загрязнял воздух в нескольких поселках Самарской области

В 2014 году самарское управление Роспотребнадзора получило более 130 жалоб граждан на неудовлетворительное качество атмосферного воздуха в поселках Алексеевка, Усть-Кинельский, Смышляевка, Стройкерамика и Спутник.

Ранее на эту тему

Специалисты провели административные расследования и выяснили, что виновником сложившейся ситуации является свинокомплекс, расположенный в селе Сырейка Кинельского района. Летом 2014 года компанию оштрафовали на 15 тысяч рублей за превышение предельно допустимой концентрации аммиака и группы суммации аммиака, и сероводорода в районе предприятия и на границе жилой застройки поселка Алексеевка. Однако жалобы от населения продолжали поступать.

В связи с этим региональное управление Роспотребнадзора подало иск в суд против свинокомплекс. Служители Фемиды требования ведомства поддержали. Владельцев свинокомплекса обязали обеспечить соответствие качества атмосферного воздуха в зоне влияния выбросов объекта, проводить лабораторные исследования и работы по проектированию, организации и благоустройству санитарно-защитной территории.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления