перейти к публикации
23 комментария к публикации

Свинокомплекс загрязнял воздух в нескольких поселках Самарской области

2 февраля 2015, 14:19
Гость
Гость
27 июня 2018, 22:08
В советские времена свинокомплексы оснащались хранилищами для отходов от свиней,вони никакой не ощущалось,власти думали о люлях.А сейчас от свинокомплексов воняет страшными запазами,видимо там и дохлых свиней перерабатываютюда еще отходы разбрасывают сразу на поля,запах в округе как в скотомогильнике.Сколько раз писали,но ни ответа ни привета.То же и с коровником,который пэринадлежит хозяину из татарстана.То же вонь,начинают хранилище заполнять рядом с озеркзом,в котором местные купались.Короче люди превращаются в зомби-без совести и стыда,без сочуствия-деньги всем посносили головы.
Гость
28 июня 2016, 17:11
28.06.2016 На данную дату. Как воняло так и воняет. Особенно по ночам. Видать ночью работают))
Гость
3 февраля 2015, 13:44
Это даже не запах, а едкая вонь, которая проникает даже через закрытые окна и двери, вызывает тошноту и головокружение, у нас там дача, поэтому навести порядок и дать людям нормально сосуществовать рядом а не загрязнять окружающую среду это вполне нормально, так и должно быть, а то получается , они деньги зарабатывают не утруждая себя убрать за собой дерьмо, где логика, все предприятия должны утилизировать отходы не загрязняя окружающую среду . Вообще их надо было закрыть, пока за собой дерьмо не уберут . Похоже что там хозяева ведут себя как свиньи.
Гость
3 февраля 2015, 12:24
Живу в строй керамике. Невыносимо дышать! Постоянн вонизм! Просто невыносимо! Вам легко комментировать ! Вы приедье сюда, поживите и посмотрю как вы заговорите!
Гость
3 февраля 2015, 11:40
Последнее время,кстати,перестало вонять! Но то,что было раньше-это просто непередаваемо!!! Мы в Керамике просто задыхались. Детей по ночам рвало от этой вони,а у бубашки начинались сильнейшие приступы астмы!!! Тем,кому хочется местной свининки и сохранения рабочих мест на свинарнике, добро пожаловать летом в Стройкерамику!
Гость
3 февраля 2015, 11:21
У нас дача в Алексеевке - дышать было нечем. И по поводу рабочих мест - у меня сестра работала там(где еще работать людям из соседних деревень) заработала астму. Никаких условий , а когда хотела оформить инвалидность - хрен документов от них добилась. Хорошо умничать - рабочие места...
Гость
3 февраля 2015, 08:19
Разорить свинарник чтоб не пахло! И мяса нам не надо своего! Будем из Аргентины ждать...
Гость
3 февраля 2015, 09:46
зачем из Аргентины? из Мордовии привезут не переживайте.
Гость
3 февраля 2015, 11:53
А вы подышите этой гадостью сами,а потом рассуждайте, людям жить в этих поселках невозможно и дышать не чем, не говорю о том,как это вредно для легких и здоровья.
Гость
2 февраля 2015, 22:54
А может быть региональное управление Роспотребнадзора поможет людям в организации утилизации отходов? или только штрафы? где помощь местным производителям?
Гость
2 февраля 2015, 21:36
Да неужели на даче вонь прекратится? Дышать реально невозможно. Вонь такая, что противогаз не помог бы! Раньше такого не было. И как они сами там работают? Очень хочется надеяться, что их прикроют.
Гость
3 февраля 2015, 13:30
Да ,как же в др странах свиней содержат ,выращивают ? Надо же искать выход (все НАНО _нано,а на деле -одни слова) Воняет -закрыть ,штраф .. Вонь не нужна нигде .Так надо разрабатывать какие то мероприятия...или нет уже у нас специалистов (все уехали в Германию ) Людям там негде работать ...Кто то должен же заниматься такими проблемами ... Как вредительство
Гость
2 февраля 2015, 21:25
А то что воняет с очистных и Балтики, так эт ничего, нормально.....
131870388

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2015, 20:20
Давно пора их приструнить. много лет жители этих посёлков куда только не писали, а воз и ныне там. А всего то : свинарник построили, а очистительные сооружения то ли пропили, то ли разворовали. Теперь свиные отходы по ночам вывозят в поле и вся вонь распределяется по посёлкам. Кто не знает, свиное г---о пахнет почти так же, как у человека., только ещё сильнее. Приятно в жару после работы подышать на лавочке свежим воздухом, а если откроете окно или форточку, то получится спать как в общественном туалете.
Гость
2 февраля 2015, 20:15
Да, 15 тыс.руб. ощутимый штраф, если за каждую свинячью голову. А чтобы не пахло - перестать кормить что-ли!?
Гость
2 февраля 2015, 18:12
да нормальный запах....городские не знают просто как хрюшки пахнут...а колбаску то все кушать любят
Гость
2 февраля 2015, 18:06
Никто не против этой свинофермы, но из-за нее реально невозможно было летом вечером ни окно открыть, ни посидеть вечером возле дома - воняло жутко (пос. Спутник)
Гость
2 февраля 2015, 17:01
Запах там стоял отвратительный!!! Ощущение было что отходы по полям раскидывали)))
Гость
2 февраля 2015, 17:00
что раскудахтались-то? Там реально воняло!!!
Гость
2 февраля 2015, 16:02
теперь разорят их и из Мордовии мясо будут возить
Гость
2 февраля 2015, 15:46
в Липяги пусть заедут и проверят воздух на загрязненность. в Куйбышевском р-не Самары тоже.
ШНУБЛИК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2015, 15:39
А НИЧЕГО ЧТО ОН ПОМИМО ВСЕГО ПРОЧЕГО ДАВАЛ РАБОЧИЕ МЕСТА И СВОЕЙ ПРОДУКЦИЕЙ СНАБЖАЛ САМАРЧАН???ИЛИ ВДРУГ ВНЕЗАПНО КОМУ ТО ЗАХОТЕЛОСЬ ЗАВОЗИТЬ МЯСО К НАМ МЗ МОРДОВИИ ТАК:)?
Гость
28 июня 2018, 16:40
Люди,которые предпочитают еду в ущерб здоровью,потеряли чувство самосохранения.Ведь не зря в советские времена существовали строгие нормы содержения скотины в домашних условиях и 6осударственные комплексыюгде очень строго спрашивали за нарушения санитарных норм.А сейчас смотришь,трактор в ковше с коровника вывозит несколько дохлых коров,и все это рядом с деревнями и поселками.А складирэование навоза рядом с прудами и озерами,куда после ливняпопадет весь навоз.И самое страшное,что нет единых гостов и правил-каждый старается жить и работать по своим,которые ему выгодно соблюдать.
Гость