Мэрия: в 2015 году в детсады Самары пойдут еще 4000 ребят
4 февраля 2015, 09:31
Поделитесь своим мнением
Комментарии
16
Гость
4 февраля 2015, 11:44
боже! что же это за счастливчик??? явно не мы нам три а мы все в очереди... и плевать все хотели что мы едим
Гость
4 февраля 2015, 12:36
По месту жительства есть бесплатные центры для детей, не посещающие дошкольные заведения. Там проводят занятия. Центры семья есть в каждом районе города. Начните с них,пока стоите в очереди.
Гость
4 февраля 2015, 13:16
У нас дошкольное образование не является обязательным. всех кому 3 на сентябрь уже есть, сейчас берут в муниципальный садик. а в частный детский сад места всегда есть. Нам 3 исполнилось только в декабре, на 1 сентября было 2,9, поэтому мы ходим в частный.
Гость
4 февраля 2015, 13:18
Наверняка на 1 сентября 2014 вам не было 3. сейчас всем кому есть 3 берут в садик. нам тоже 3, но в декабре исполнилось, в сентябре всех возьмут
Гость
4 февраля 2015, 11:31
Аха, молодцы! Всех детей которые щас в сад ходят и достигли 6 лет выкидывают просто на улицу, якобы в 6,2 года дети готовы к школе, что бы места освободить! И не кого не интересуют такие критерии как готов ребенок морально и физически к школе или нет! Всех под одну гребенку гребут! СПАСИБО БОЛЬШОЕ, нашим властям! Сократили очереди, молодцы! Программу выполнили! А что там будет....... да наплевать! Хотя я например 4 года в сад отстояла в очереди ребенок в сад не проходил даже 1,5 года, сказали двери сада для вас весной будут закрыты! Потому что вы ноябрьские вам 7 в ноябре будет и почему то мой ребенок обязан идти в сад, хотя сами понимают что ребенок физически не готов! НО ЕСТЬ ПРИКАЗ ВЫПИННУТЬ ВСЕХ ИЗ САДА! Нормальных слов не подберешь что бы сказать кто есть тот человек который придумывал эту очередную охинею!!!!!!!
Гость
4 февраля 2015, 15:08
Вы проходили 1,5 года, а мы туда никогда не попадем, так как у нас день рождения в августе. честно говоря, уже и не хочется.
в 6,5 лет в среднестатистической ситуации ребенок должен идти в школу. его нужно к этому готовить, особенно учитывая 11 летнее образование. закончить школу после совершеннолетия тоже не совсем правильно. если пойдете фактически с 8 лет школу закончите в 19? этот уже тот возраст, который не вписывается в порядок организации и систему школьного образования, по крайней мере, в тех, которые существуют сейчас - классно-урочная система плюс обязательность посещения.
хотя каждому, конечно, своё...
Гость
4 февраля 2015, 17:17
Гость
4 февраля 2015, 15:08
Вы проходили 1,5 года, а мы туда никогда не попадем, так как у нас день рождения в августе. честно говоря, уже и не хочется.
в 6,5 лет в среднестатистической ситуации ребенок должен идти в школу. его нужно к этому готовить, особенно учитывая 11 летнее образование. закончить школу после совершеннолетия тоже не совсем правильно. если пойдете фактически с 8 лет школу закончите в 19? этот уже тот возраст, который не вписывается в порядок организации и систему школьного образования, по крайней мере, в тех, которые существуют сейчас - классно-урочная система плюс обязательность посещения.
хотя каждому, конечно, своё...
Я так не считаю! Отдавать ребенка в эту мясорубку в 6 лет! Это борщь! У детей вообще детства нет! А какое они там завтра образование придумают своими больными головами, это их трудности и прогибаться под их больные головы смысла нет! Ребенку своему нужно устроить НОРМАЛЬНОЕ ДЕТСТВО! Я сама пошла в школу в 8 полных лет, я тоже ноябрьская и ниче такого!Меня мама тоже не отдала сказала нечего ребенку нервы мотать! А сидеть там 11 лет тоже смысла не вижу, я сама после 9го ушла в Техникум, и когда мой класс только заканчивал 11 лет я уже получила первую специальность! Я против того что детей всех под одну гребенку гребут! В 6 лет в школу РАНО! Полные 7.
Гость
4 февраля 2015, 13:13
Безобразие!!!
Гость
4 февраля 2015, 14:22
Ну скажите, что нибудь наши коекакеры могут сделать хорошо и в срок? Обещали ликвидировать очередь к 01.07.2014г.- не сделали; затем- к 01.01 2015г. не сделали. Теперь взяли повышенные обязательства- до 01.01. 2016года. Кто нибудь верит этим ?
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
7 м/c,
ю-в.
765мм 84%СРОЧНО
Федорищев определился с кандидатурой на пост мэра Тольятти
Мэрия: в 2015 году в детсады Самары пойдут еще 4000 ребят