перейти к новости

Самарская область занимает первое место в ПФО по безработице

4 февраля 2015, 10:11
Поделитесь своим мнением
Комментарии
106
Гость
4 февраля 2015, 12:04
Опять манипулируют фактами. А они таковы-вакансии с зарплатой ниже прожиточного минимума составляют абсолютное большинство. Также высококвалифицированным специалистам, потерявшим работу год назад, предлагают работать дворниками, грузчиками, сторожами, охранниками(молодым). В продавцы тоже берут молодых, а мужчин и вовсе не берут, если только с совмещением обязанностей грузчика. Люди после 50, отдавшие силы и здоровье производству, устроиться на нормальную, хотя бы среднеоплачиваемую работу просто не могут!
4 февраля 2015, 13:11
Дядька Джо, нам вчера позвонила дама, судя по голосу, совсем не юная, предложила подключиться к другому провайдеру. Очень профессионально рассказала о технологиях предоставляемых услуг, ответила на все вопросы. И мы, вполне вероятно, воспользуемся этим предложением, а она получит свой процент. При заключении договора я обязательно спрошу, насколько трудно было устроиться. Хотя знаю, что на сайте этого оператора услуг связи всегда есть вакансии. Может, стоит попробовать?
Гость
4 февраля 2015, 13:20
Абсолютное с Вами согласие имею. На работу с достойной зарплатой после 50..да даже после 45 устроиться практически не реально. Работодатели( зачастую сами люди далеко не молодые) категорически отказываются брать возрастных,так сказать.работников.Людям не дают никаких шансов жить достойно. Приходится выживать.А при нынешних ценах на прожиточный минимум прожить просто не возможно.
Гость
4 февраля 2015, 15:11
Гость
4 февраля 2015, 13:20
Абсолютное с Вами согласие имею. На работу с достойной зарплатой после 50..да даже после 45 устроиться практически не реально. Работодатели( зачастую сами люди далеко не молодые) категорически отказываются брать возрастных,так сказать.работников.Людям не дают никаких шансов жить достойно. Приходится выживать.А при нынешних ценах на прожиточный минимум прожить просто не возможно.
к 45, а уж тем более к 50 нужно уже на ногах стоять. а если к этому времени сам не накопил и не отложил то и не жалуйся
Гость
4 февраля 2015, 12:58
Мы первые! Он как пламень своей лукавой улыбкой освещает нам путь! Радостью светятся глаза Самарчан!
Гость
4 февраля 2015, 13:34
Абсолютно согласен с коментарием Дядьки Джо!!! Работа есть,но оплата ее в 5000рублей!!!На что жить!?Пусть наши чины идут работать за прожиточный минимум!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
5 февраля 2015, 10:46
НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ПРЕНАДЛЕЖАЩИХ ЧИНОВНИКАМ И УСТАНОВЛЕНА ТАКАЯ ЗАРПЛАТА
Гость
4 февраля 2015, 13:39
Не все безработные встают на учет в службу занятости, поэтому картина не соответствует действительности
Гость
5 февраля 2015, 11:50
а если бы все вставали, то 40% безработных было бы...
Гость
4 февраля 2015, 12:52
Мы занимаем лидирующие позиции!!!!! Сразу всплывает в памяти плакат с дедом. Дед добродушно улыбается :)
Гость
4 февраля 2015, 16:04
здесь в лидерах, куча у нас вакансий на предприятиях, список предприятий в студию? Главное с указанием зарплат. Готовы работодатели на организацию переучивания рабочих масс?
4 февраля 2015, 17:36
Извините, вы еще не работник, а вас уже переучивать? Повышать свой уровень надо постоянно, самообразованием заниматься, а не кричать, что работы нет
Гость
4 февраля 2015, 19:04
4 февраля 2015, 17:36
Извините, вы еще не работник, а вас уже переучивать? Повышать свой уровень надо постоянно, самообразованием заниматься, а не кричать, что работы нет
Ирина, вы страдаете демагогией - и это страшно. Так вот. Многие люди, оставшись без работы, и не могут найти работу по специальности. Или вы считаете, что, допустим, кондитера с радостью примут безо всяких газоэлектросварщиком? Так вот по своему опыту и опыту многих других. Рады бы даже переучиться многие, уж коль приспичило, но - где???
4 февраля 2015, 21:11
Гость
4 февраля 2015, 19:04
Ирина, вы страдаете демагогией - и это страшно. Так вот. Многие люди, оставшись без работы, и не могут найти работу по специальности. Или вы считаете, что, допустим, кондитера с радостью примут безо всяких газоэлектросварщиком? Так вот по своему опыту и опыту многих других. Рады бы даже переучиться многие, уж коль приспичило, но - где???
Игорь, не страшитесь, у меня есть работа, и я не ною. А кондитера возьмут кондитером, не волнуйтесь. Если Вы тяп-ляп учились на инженера, то это Ваша вина, а не окружающих. Из инженера-недоучки можно переучиться на парикмахера или повара, есть курсы. Хотите стать слесарем-сантехником, идите в ПТУ, но только учитесь на совесть. Доходная, кстати, работа, если руки растут из нужного места. Я бы Вам предложила работу с неплохой зарплатой, но только, судя по всему образование у Вас не то
Гость
4 февраля 2015, 15:23
Я не знаю как там дела с работой....думаю,что ничего не поменялось особо. Но по прорыву труб,точно первое место!
Гость
4 февраля 2015, 16:44
А вас еще не сократили?
Гость
4 февраля 2015, 15:28
работа есть, но з\п в большинстве случаев вообще ни о чём
Гость
5 февраля 2015, 05:54
размер пособия пора поднимать
Гость
4 февраля 2015, 14:15
Брехня. Работы в самаре нет. А за 5000 руб ни кто не будет пахать.
Гость
4 февраля 2015, 23:37
А что ты умеешь и можещь предложить работодалю, чтобы получать не 5 тыс.руб., а 50 тыс.руб.? Работы нет для лодырей и бездельников
Гость
5 февраля 2015, 03:36
Гость
4 февраля 2015, 23:37
А что ты умеешь и можещь предложить работодалю, чтобы получать не 5 тыс.руб., а 50 тыс.руб.? Работы нет для лодырей и бездельников
Свиное и баранье мясо. Мороженых и копченых гусей к празднику и так. Багажник картошки с доставкой по указанному адресу. Детишек в городе пристроить надо. Вы только не говорите: « Удобно–не удобно». Говорите: «Сколько и куда».
Гость
4 февраля 2015, 15:28
по результатам выборочных исследований на четвертый квартал прошлого года, уровень безработицы в Самарской области составил 3,9%. По данному показателю регион занимает первое-второе место среди субъектов Приволжского федерального округа (ПФО). Следом пишут: По данным выборочных исследований на четвертый квартал прошлого года, уровень занятости в Самарской области составил 66,5%. По этому показателю регион занимает шестое место по ПФО и 24 место – по России. Вопрос: 30 % трудоспособного населения где? И я очень сильно сомневаюсь, что они все тупо работают не официально!...
Гость
4 февраля 2015, 23:27
Задача по арифметике - все из статьи. Открыто 28000 вакансий. на 100 рабочих мест претендуют 73 человека. Итого 28000*0,73=20440 безработных. Уровень безработицы - 3,9%. Следовательно 20440/3,9*100=524102. Т.е. в Самарской области проживает полмиллиона человек. Даже если считать от 18-ти до 60-ти число даже приблизительно неправильно.
5 февраля 2015, 11:33
Работодатели и чиновники, послушайте дорогие, нет сил работать у женщины по 12-15 часов в сутки! На крупных предприятиях люде не отдыхают, как записано в ТК, переработки свыше 120 часов в год намного (уж поверьте, у меня большой опыт трудовиком и я изучила много графиков работы и считала переработки не раз). Мне кажется, что из нас начали- как гладиаторы отбирать, кто выживет, тот и выживет, как раз уже и разработано, что по 12 часов официально сделают рабочий день. Получается я не нужный стране человек, а в стране должны остаться одни роботы, чтобы трудились на благо страны.. Не верю я в ваши добрые дела!
Гость
4 февраля 2015, 11:44
Большое СПАСИБО Меркушкину
Гость
4 февраля 2015, 13:02
ЛАРИСА, а чём губернатор виноват, что Вы без работы?
Гость
4 февраля 2015, 13:14
При чём тут Меркушкин? это он наверно сокращает рабочие места и он же под дулом пистолета заставляет платить низкие зарплаты...Бред то очевидный нести не надо.
Гость
4 февраля 2015, 14:14
Гость
4 февраля 2015, 13:02
ЛАРИСА, а чём губернатор виноват, что Вы без работы?
он не виноват, он молодец, что выводит регион на первые места... причем по всем позициям...
4 февраля 2015, 14:34
Может, вы не там ищете? Вот вам вакансии: http://63.ru/job/vacancy/?gm Главный механик от 40 тыс., главный сварщик от 50, инженер-металловед от 34, главный технолог от 55, зав. хим. лабораторией 26, кондитер от 18, электрик 23, оператор ПК от 18. И это только на первой странице. Хоть по одной вакансии звонили? Если вам отказали, то расскажите конкретно, почему.
Гость
4 февраля 2015, 16:39
Ирина, нет такой должности - главный сварщик. Это я Вам как инженер говорю. И муж у меня электриком на авиационном заводе работает на окладе 13 тыс. И боится потерять и эту работу, потому что в 60 лет больше никуда не возьмут.
Гость
4 февраля 2015, 16:41
Да это оклад плюс премия. А если без премии?
Гость
4 февраля 2015, 16:45
http://63.ru/job/vacancy/1695880.html - первая в списке вакансия после обучения нужно открыть счет на штуку баксов. потом оператором работать возьмут. Что-то мне подсказывает, что это развод лохов. И такой работы очень много предлагают. А на бирже - зарплаты действительно 5-7 тысяч (жена туда ходит).
Гость
4 февраля 2015, 12:53
На 100 рабочих мест претендуют 73 человека ? Я правильно понял ? Т.е. у нас дефицит рабочей силы ? И,в то же время,мы лидируем по количеству безработных ? Пособия по безработице исправно выплачиваются из бюджета ? Мы ни когда не только не выйдем из теневой экономики,но и наплодим потомственных иждивенцев.Как-то менять надо и срок выплаты пособий и переучивать специалистов.В этом направлении надо работать нашей бригаде депутатов,а не воздух сотрясать сомнительными переименованиями улиц и ничего не значащими лозунгами .А констатировать массовую безработицу и бабушки у подъезда смогут.За свою,увы, скудную пенсию. Нам бы конкретику :кем и что сделано и что это принесло региону .Но реально! Без пустословия.
Гость
4 февраля 2015, 16:38
Нормальной оплачиваемой работы нет в Самаре!!! Бред все эти цифры.. ппц
4 февраля 2015, 17:34
калуга, в развитых странах 7%, а у нас 3,9%, как же мы отстали в этом вопросе! А давай доходами померяемся, ты сколько получаешь, сколько налогов платишь, сколько за жилье отдаешь?
Гость
4 февраля 2015, 19:10
"У вас" 3,9% - это где? В органах занятости? Так многие ли туда идут, зная, что пустая трата времени? Да и пособия.. сорри... Вы что-нибудь слышали о латентной безработице?
Гость
4 февраля 2015, 19:15
С чего вы, Ирина, взяли, что у нас 3,9%? За бугром при отсутствии работы все голопом бегут регистрироваться, т.к. получат пособие, которое позволит вполне сносно жить, есть такие, которые из поколения в поколения живут на пособие. А у нас резона вставать на учет нет- пособие копейки, нормальную работу не предложат. Огромное количество народа безработные, да вы и сами знаете.
5 февраля 2015, 11:33
Согласна со многими высказ-ми. На биржу не вставала, так как смысла не вижу работать за прожиточный минимум. От биржи труда есть толк только тому, кому достаточно 5т.руб. в месяц дохода, ну ещё смысл есть кого уволили официально по сокращению, а кого выжили с работы-лучше не соваться туда совсем! Работу уже ищу 4 месяца, нигде женщины 34 лет не нужны, так как все боятся, что уйдёт в декрет, однако звонят и предлагают работать ежедневно по 12 часов на декретных ставках,говорят, что все так работают, но, нажив болячек к 34 годам я уже не в силах так работать! Вот замкнутый круг: работы много, да никому не нужна такая работа.
Гость
5 февраля 2015, 13:41
Все правильно. Полностью с Вами соглашусь. «Эти» будут по декретам отсиживаться, а место им сохранять наемные буду. Почему–то работу декретницы не хотят разбросать по коллегам, а, сохранить до её выхода. А остальные – навоз под пашню.
6 февраля 2015, 11:27
Гость
5 февраля 2015, 13:41
Все правильно. Полностью с Вами соглашусь. «Эти» будут по декретам отсиживаться, а место им сохранять наемные буду. Почему–то работу декретницы не хотят разбросать по коллегам, а, сохранить до её выхода. А остальные – навоз под пашню.
Да не то, чтобы не хотят разбросать работу, наоборот все мечтают только скинуть с себя лишние бумажки. Я работала 2,5 года на декретной ставке, мне свалили работу даже из другого отдела частично, потом ещё пытались навалить работки, но я уже сопротивлялась, потому как деваться было не куда. Вот так безвылазно и отработала 2,5 года, после которых у меня осталось 42 дня неиспользованных отпусков, и 14 отгулов, которые мне не разрешили отгулять при уходе. Я не имею претензий к конкретному предприятию, просто хочу показать, как будет работаться на декретной ставочке.
Гость
5 февраля 2015, 13:14
Кто-нибуть заткнёт наконец эту самовлюблённую д..у, сил нет читать эту чушь- все вокруг одни м...ки и лентяи, одна она суперзвезда.
Гость
5 февраля 2015, 15:39
Это она еще без брата здесь. Веселая семейка. И все у руля.
5 февраля 2015, 17:24
Гость, не заткнете. Сидите и нойте, а я буду зарабатывать
Гость
5 февраля 2015, 18:26
5 февраля 2015, 17:24
Гость, не заткнете. Сидите и нойте, а я буду зарабатывать
Ну, про нытье вы намечтали себе от злости:)). Это в вас комлекс колхозной неполноценности говорит. Не сочиняйте про людей то, чего нет на самом деле.
Гость
4 февраля 2015, 20:14
Внимание! На наших глазах родился новый социум-безработный,который воротит нос от работы из-за ее непрестижности или малой оплаты! Но есть-пить надо,а на что?Значит ,либо он "сидит" у кого-то на шее,либо имеет нелегальный приработок.Второе,пожалуй, вернее.Гордитесь! Это показывает,как мы опередили наших "южных братьев". Вот там-то безработные чистой воды.
Гость
5 февраля 2015, 03:40
А вам нужно только внимание? Всё остальное есть?
Гость
4 февраля 2015, 16:49
Это еще лютики, цветочки будут впереди. Ребята, а за что вам платить большие деньги, что вы такое производите? Сплошной брак. Сейчас ваш правитель отказывается от западных технологий, значит русский будет колдовать? В Новокуйбыш. на нефтяном заводе все оборудоваие из Германии и при неполадках инженер росс. звонит в ФРГ и приезжают специалисты, чтобы наладить.. В цивилиз. странах обычно около 7% безраб. Сейчас в США снижается безработность, а они теперь еще раскрутят вас на оборонку. Будет как при Афгане. Россия захлебнется в этом потоке. Но я заметила, что чем ниже уровень жизни у человека , тем больше в нем патриотизма. Они готовы за любимое правит-во последнюю рубаху отдать. Наверное, поэтому они и бедные, что ума нет...Помните слова Шувалова в Давосе и эта цель Америкой будет достигнута. Шансов у России никаких.
Гость
4 февраля 2015, 17:40
спасибо тебе, Калуга ты наша! С любовью...
4 февраля 2015, 17:46
калуга, мой брат не менее 2 раз в месяц летает то в Штаты, то в Германию, то в Финляндию, то в Австрию, то в Швецию, консультирует по какому-то оборудованию и программам, закупленным у нас, и что? Это обычная практика гарантийного и постгарантийного обслуживания. Ты уж не равняй всех по себе, не держи за лохов
Гость
4 февраля 2015, 19:08
4 февраля 2015, 17:46
калуга, мой брат не менее 2 раз в месяц летает то в Штаты, то в Германию, то в Финляндию, то в Австрию, то в Швецию, консультирует по какому-то оборудованию и программам, закупленным у нас, и что? Это обычная практика гарантийного и постгарантийного обслуживания. Ты уж не равняй всех по себе, не держи за лохов
Во-первых, речь идет совсем о других отраслях. Во-вторых, программеры - особая статья. Всем прикажете в программеры? Да и сомневаюсь, что единичный пример вашего брата погоду делает
Гость
4 февраля 2015, 19:43
Губернатор и Третьяк открыли... Самарская область занимает первое место в ПФО по безработице...
Гость
5 февраля 2015, 14:00
Елена Васильевна + 100. Вы написали все правильно.
Гость
4 февраля 2015, 14:50
Ну некоторым уже пора бы и на пенсию, а все горят на работе. Видать некем, некем заменить.
4 февраля 2015, 16:47
Так если бы на эту пенсию можно было бы хотя бы досыта есть, не говоря о остальных радостях жизни (одежда, досуг, отдых), было бы пора. Вот и приходится гореть.
Гость
4 февраля 2015, 17:47
4 февраля 2015, 16:47
Так если бы на эту пенсию можно было бы хотя бы досыта есть, не говоря о остальных радостях жизни (одежда, досуг, отдых), было бы пора. Вот и приходится гореть.
Одежда, досуг и отдых! Это какой такой досуг и отдых - с мальчуганами платными в бане что ли? Ну вы уж совсем обнаглели, мы и так тут надрываемся вам на пенсии отстегивая взносы каждый месяц, накопительную у нас украли и вам отдали, вы еще и наши места рабочие заняли и досугов требуете! Пенсы обнаглели!
4 февраля 2015, 20:03
Гость
4 февраля 2015, 17:47
Одежда, досуг и отдых! Это какой такой досуг и отдых - с мальчуганами платными в бане что ли? Ну вы уж совсем обнаглели, мы и так тут надрываемся вам на пенсии отстегивая взносы каждый месяц, накопительную у нас украли и вам отдали, вы еще и наши места рабочие заняли и досугов требуете! Пенсы обнаглели!
А давайте принудительную эфтаназию введем для людей старше 55. Многие их них согласятся. Кстати, пенсию они себе САМИ заработали и места СВОИ занимают. Так что не надрывайся, бедненький. Устал, наверное, в рабочее время комменты строчить.
Гость
4 февраля 2015, 13:43
И многие из них на крузаках ездят.
Гость
4 февраля 2015, 14:05
Не завидуй, у нас крузаки все кредитные! )))))
Гость
4 февраля 2015, 16:05
Гость
4 февраля 2015, 14:05
Не завидуй, у нас крузаки все кредитные! )))))
Я уже выплатил досрочно!
Гость
4 февраля 2015, 18:56
Сэм! Примерчик приведи, а?
Гость
4 февраля 2015, 14:00
куча вакансий - техники по подключениям интернета!
Гость
4 февраля 2015, 18:19
Как надоели эти безысходные кучи. Када ими уже прокуратура займется?
Гость
4 февраля 2015, 23:34
Странно читать комментарии "суперпрофессионалов" рабочих специальностей, которым предлагают зарплату 5-10 тыс.руб. Если ты хороший работник, то будешь нормально получать. А если ничего не умеешь, то за что платить? Неучи и бездельники не нужны ни на одном предприятии. У нас на заводе когда приходят на собеседования токари для работы на станках с ЧПУ или на лазерных станках, такое шоу начинается, ощущение, что не только в ПТУ, но и начальную школу не закончили, ни считать, ни писать толком не умеют, я уже молчу о проф.знаниях. Как такому доверить оборудование стоимостью 5-15 млн.руб.? А они еще потом удивляются, почему это им отказывают. А предлагаешь идти учеником сначала на небольшую зарплату с возможностью повышения разряда и соответственно зарплаты, сразу начинаются «разговоры в пользу бедных» Так что не надо плакаться о тяжелой несправедливой жизни и жадных работодателях.. Завод –не богадельня и не приют для несчастных лодырей.
5 февраля 2015, 11:38
Гостья, ну, наконец-то адекватный коммент. Та же ситуация во всех сферах: чем меньше опыта и знаний, тем больше запросов, нужно все и сразу. Периодически сталкиваюсь с такой же проблемой, как и Вы, когда набираем сотрудников. Причем иногда по размещенным объявлениям целую неделю, а то и больше, ни одного звонка. И это при тотальной безработице, как расписывают тут
Гость
4 февраля 2015, 12:17
безработные все на 63ру сидят, на жизнь жалуются
Гость
4 февраля 2015, 12:57
ты в том числе
Гость
4 февраля 2015, 18:55
А радоваться особо нечему. Это раз. А выше никому ничьи жалобы не нужны. Это два
Гость
4 февраля 2015, 14:42
Пора в Украине уезжать!
Гость
5 февраля 2015, 12:09
Не надоело от моего имени пургу нести? Да ещё и с ошибками!