RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-з.

756мм 76%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Актер «Левиафана» требует миллион за унижение

4 февраля 2015, 14:11
Гость
Гость
7 февраля 2015, 23:19
Называть Сивиркина мракобесом - слишком. Он же депутат. А этим все сказано. Недаром в народе говорят: "темно, как в душе у депутата"(с). Попытался Дмитрий высокому начальству лизнуть, дабы политических очков подзаработать, но несколько не попал в струю.))))) Не велено Левиафана гнобить. Пока. Ну а почему Дима так оскорбился - так его же брата-чиновника обидели) Не будете же спорить, что современные священники - в сути своей обычные чиновники. А РПЦ никакого отношения к Вере и Богу не имеет, занимаясь обслуживанием интересов правящей клики. Ну и зарабатыванием бабла... Так что глупо сравнивать св. Луку Крымского с современными "деятелями", мироощущение у них разное.. И жизненные цели.
Гость
6 февраля 2015, 21:10
Вообще свойственно человеку не умному, не понимающему, что он обк**ся, хвастаться этим и трубить о своем состоянии - даже драться с теми, которые говорят, что от него воняет. Причем совсем безумные судятся и еще больше шумят в надежде на то, что их сирые и незначащие фамилии засветятся хотя бы в уездном информпотоке. Жалкие. Готовы за деньги кривляться даже в левиафанах и может еще где... А их имена даже самарцам не знакомы. Только западным "спонсорам", которые любят показывать Россию, облепленную вонючками. Ну, надо последить за его карьегой. Думаю, недолго он пропасется на этой полянке.
Гость
6 февраля 2015, 19:03
Вот теперь Сивиркин вернётся в реальность :)
Гость
6 февраля 2015, 16:11
Фильм - откровенный хлам. Весь сюжет можно было бы уложить в 15 минут вместо двух с лишним часов. На протяжении всего фильма гг только и делает что бухает да невнятно мыча никак не реагирует на сваливающиеся на него проблемы.
Гость
15 февраля 2015, 00:21
Кто-то и сюжет толстовских томов "Война и Мир"за 15 мин.перескажет...А Левиафан не роман,а почти документальный фильм,вот и испугались.И если-бы не успех на фестивалях-затоптали бы,как тряпку.
Гость
6 февраля 2015, 11:03
Правильно в суд подал. А то депутатов вон все время задевают чьи-то высказывания, а сами за языком не следят, хотя люди публичные.
Гость
6 февраля 2015, 10:16
Что то вы не видите другие примеры. Святитель Лука Крымский в известный советский ученый – хирург В.Ф. Войно-Ясинецкий, архиепископ Лука. Величина и масштаб его личности как ученого вызывает уважение во всем мире, а чудеса явленные Святителем Лукой укрепляют миллионы христиан по всей земле. Остается только пожалеть современных «великих» деятелей культуры, которым это не интересно, и не хочется верить, что других на Руси уже не осталось.
Гость
6 февраля 2015, 09:49
Совершенно четко прослеживается определенная тенденция, это кино хвалят те, кто ненавидит Россию, власти и Церковь Христову. Это единственный результат и по-видимому цель подобных чернух. Думаю гордыня г-на Гришко глаза ему застит. Ни чего он не отсудит. Посеявший ветер пожнет бурю.
Гость
6 февраля 2015, 03:29
сама РПЦ с ее "верховным святейшеством" господином Гундяевым - есть оскорбление России. А уж про власть и говорить нечего. Так что Иск ОДОБРЯЮ! но не верю в его реализацию: именно потому, что в России стараниями этой самой власти ЗАКОНА И ПРАВОСУДИЯ нет. И не предвидится.
Гость
15 февраля 2015, 00:22
+100
Гость
5 февраля 2015, 16:27
Да уж, обвинили во всем Берию (хотя он не ангел был), а доносы писали при нем на работников культуры и другим прогрессивным деятелям политики рядом сидящие "товарищи". Или же, писали по газетам и в приемные министров при Хрущеве (тоже далеко не ангел), и хрущевщину осудили апосля... А Виноваты же те люди, будь они простые обыватели или облаченные доверим избирателей депутаты. Если кто-то сумел сказать в лицо неприятную правду, это еще не означает, что он враг народа. Как моя бабушка говорила:-Замели сор по углам, думаете чище стало? Сор следует выметать, и "товарищи" депутаты, иже с ними согласные, не прикрывайтесь по углам и не охаивайте правду. То, что вам доверились и выбрали вас делегатами от себя, еще не дает вам права считать народ быдлом , не понимающим ничего .
Гость
15 февраля 2015, 00:23
Я их не выбирал!!!
Гость
5 февраля 2015, 15:57
Самый большой вред от творчества подобных актерастов и актерстуток, на мой взгляд, это формирования ненависти к Родине. Вместо вскрытия общественных язв, патриотического воспитания, обличения и борьбы с недостатками, формирования положительных идеалов и стремлений к развитию предлагается очередная обманка, очередной раз подкладывается враг виновный в наших бедах и проблемах. Вариант без проигрышный во все времена. Обычная вражеская акция, осуществляемая, как правило, агентами влияния при использовании жадных до денег и славы предателей.
Гость
15 февраля 2015, 00:31
Вы из 37 года?Неужели машина времени заработала?
Гость
5 февраля 2015, 15:39
Ну да что то американские товарищи не кинулись снимать фильмы о Детройтах своих как там негры пьют, гуляют, грабят, повально наркоманят, а полицейские просто их отстреливают по улицам, о том как индейцы до вымирают в резервациях. Что то не больно голову пеплом посыпаю. У них наверное это не патриотично.
Гость
5 февраля 2015, 15:11
Прежде чем ссылаться на первоисточники надо их сначала хотя бы почитать. …Кто будет хулить Сына человеческого – будет прощен, но кто будет хулить Отца Небесного то лучше бы ему и не родиться… Ну а уж на сколько карикатурное глумление над мусульманскими святынями одобряет Коран все видели в Пfриже. Очередной перевертыш и желание обелить мерзавцев и подлецов. Сивиркин называет вещи своими именами, поэтому он вам и не хорош.
Гость
5 февраля 2015, 15:02
Плохой фильм, мне не понравился. Весь фильм персонажи пьют водку и порочат образ России.
Гость
5 февраля 2015, 15:24
ага, ты забыл добавить после слов "образ России" - и моральный облик строителя коммунизма
Гость
5 февраля 2015, 14:13
Фильм замечательный, хотя и тяжеловат для восприятия- причина- истина для неверных тяжела. По смысловому содержанию полностью отвечает канонам Библии и сурам Корана. Фильм - предупреждение Творца о необходимости покаяния для погибающих, тем кто ещё слышит и видит.
Гость
5 февраля 2015, 14:03
Прочитал все комментарии и соглашусь с одним. Фильм смотреть можно, раскрывает действительность жизни в наше время. Поэтому некоторым "людям" правда глаза режет, беспокоятся за своё самолюбие, что такое не может быт? Посмотрите в округ, такое происходит сплошь и рядом. Фильм поймут действительно только взрослые люди, а остальные пусть смотрят "дом-2"
Гость
5 февраля 2015, 15:15
Ну Вы даёте! Сей фильм противопоставить дому терпимости! А хорошего нет ничего для сравнения?
Гость
5 февраля 2015, 13:45
Сивиркин против абортов, против педафилов и геев, против пошлости и разврата на театральных подмостках и в кино, против поругания Христианских святынь. Если по вашему это позорит Самару, то конечно же он не ваш депутат. И даже не удивительно, что весь ЛГБТешный легион так возбудися.
Гость
15 февраля 2015, 00:28
сивиркины и дегтяревы так пиарятся. Кто их фамилии раньше слышал?А реальные проблемы им не решить,а хотя бы озвучить слабо.
Гость
5 февраля 2015, 12:51
Как приятно читать комментарии умных людей, а их большинство! Сивиркин зашелся в мракобесии, и даже не способен понять, что арихиерей (роль Гришко) говорил тоько умные, правильные, благочистивые слова. С точки зрения церквника - он идеален. Он не наталкивал никого ни на грех, ни на подлость. Он говорил так, как и должен говорить священник. И не важно кто перед ним - благочистивый прихожанин или мерзавец. К его словам трудно прицепиться. А Сивиркин, блин, прицепился. А артисту и режиссеру - огромное спасибо, и за роль этого архиерея, и за роль Георгия Жукова, и за вс остальные роли и работы в театре. Буда рада, если суд примет решение удовлетворить иск режиссера.
Гость
5 февраля 2015, 12:48
В комментарии Куперберга все ловко переворачивается с ног на голову. Православная христианская цивилизация как раз и есть организующий фундамент и развивающий фактор России, как государства, а маргинальными личностями, у всех культурных людей, всегда считались деструктивные силы отрицающие и расшатывающие государственные устои и разрушающие общественную мораль, той цивилизации в рамках которой эта маргинальная группа образовалась. …Ты спутал, Мишь, конец и окончанье… С другой стороны кивок в сторону ветхозаветности подтверждает то, что вся эта кутерьма направлена против Христиан в первую очередь, просто вы пока трусите сказать об этом открыто
Гость
5 февраля 2015, 12:11
Молодец Сивиркин. Назвал в открыто в лица мерзость пошлость и пакость своими именами. Не факт, что этот деятель во главе со всем своим пошлым и развратным театром что то отсудит. Величина таланта этого актера измеряется по степени готовности обгаживать свою Родину. Думаю Оскара за фильмец Нуланд будет вручать лично
Гость
5 февраля 2015, 12:58
Вместе с печеньками.
Гость
5 февраля 2015, 13:19
Мерзость и пошлость это и есть сивиркин твой.
Гость
5 февраля 2015, 12:07
Пойду обязательно на этот фильм.
Гость
5 февраля 2015, 12:57
Пакетики захватите.
Гость
5 февраля 2015, 16:45
Не тратьте деньги, скачайте с интернета
Гость
5 февраля 2015, 11:58
Чо то не понятно в предыдущей статье мат и разврат это плохо, а когда мат и разврат в театре и кино с участием Гришко это хорошо. Какая- то не стабильность в умах
Гость
5 февраля 2015, 11:18
ТЕЛЕВИДЕНИЕ НЕ ОТРАЖАЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ, А ФОРМИРУЕТ ЕЁ!!! Если после просмотра остался плохой осадок в душе-это говорит о том, что в этом человеке в большей степени активизировались сочувствие и сопереживание за своё отечество и за свой народ. Плохой осадок-это возникшее противоречие!Даже наблюдая всю эту действительность, сложившуюся на этом этапе в нашей стране, нам жизненно необходимо верить в восстановление полноценному, не противоречащему нашему менталитету, устройству жизни. Этот же фильм и подобные ему способствую уничтожению в нас даже этой веры. (Сравните с советским кинематографом в большинстве: смотришь и душа радуется!!!) У западного зрителя ,издавна кормящегося подобными стереотипами о русском народе, в душе вызовет чувство удовлетворённости. Ведь этот фильм не противоречит, а подтверждает (да ещё как!) загнанный им стереотип! Нейтральность после просмотра такова фильма, может говорить о том, что порог чувствительности у человека(соотечественника) на очень низком уровне.
Гость
5 февраля 2015, 12:16
Купите своим тараканам мелки. Может успокоятся, порисуют. И вы, в тишине, отдохнете.
Гость
5 февраля 2015, 11:08
Всем доброго времени суток. Если Валерий Гришко решил таким образом себя пропиарить, то флаг ему в руки. Главное вовремя об этом заявить в выставить себя бескорыстным, ибо через пол года его иск будет ему уже во вред))))))))) А так фильм хороший. Советую посмотреть взрослым. Молодые просто не поймут. Спасибо.
Гость
5 февраля 2015, 23:43
Сибиркин пропиарился, а не Гришко, если ты не заметил
Гость
5 февраля 2015, 10:04
Фильм не смотрел, но осуждаю. Вот Никита Мигалков - это сила, А Сталинград - просто шидевр! Побольше бы бюджетных денег надо им на творчество выделять. Вот так посмотришь их фильм и сразу не волнуют разбитые дороги в Самаре и обшарпанные поликлиники.
Гость
5 февраля 2015, 16:42
Ну так посмотрите и присоединяйтесь. А Сталинград и мне очень понравился. Очень хорошо показано, что с обоих сторон были всего лишь люди, разделённые линией фронта, но ещё они были солдатами.
Гость
5 февраля 2015, 10:04
Марвин Джон Химейер — сварщик, владелец мастерской в Грэнби, штат Колорадо, инженер, После длительного конфликта с компанией Mountain Park (цементный завод) по поводу территории, на которой находилась его мастерская, оборудовал бульдозер Komatsu D355A-3 бронёй и разрушил 13 административных зданий (в том числе все здания, принадлежавшие цементному заводу),
Гость
5 февраля 2015, 10:59
Добавьте - после всего он застрелился.
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

5 февраля 2015, 09:49
Уважаемые взгляните чем в Америке занимаются авторы Симпсонов, Гриффинов , Американских папаш (Гроунинги и Макферлеи) ? (Уж про Мартина Скорцезе вобще молчу). Это ж сплошной конвеер автокопрофилии на Америку, и странно. Несмотря на миллионы тоннн выливаемого на Америку кино- д***ма.....америка хуже не становится. (Наоборот считается, что если парень люббит сам над собой прикалоться, то это не такой уж и плохой парень, ибо у плохих парней всегда куча комплексов)
Гость
5 февраля 2015, 12:55
Вы мазохист, если такое г...но смотрите! Мне пары серий симпсонов хватило, чтобы выработать твёрдое отвращение.
Гость
5 февраля 2015, 09:25
Не нужно сниматься в кино**е, тогда и оскорблений не будет...
Гость
5 февраля 2015, 09:23
Поддерживаю актера только за то, что он подал в суд на Сивиркина!
Гость
5 февраля 2015, 09:10
Конечно он понравится западу ведь там русские пьют, матерятся, не развиваются спивается. Ведь это же прям как в жизни в России ?! Фильм просто ..опа. Этот фильм не дает ничего, герой не развивается(прошу прощения за повторение), ему даже сопереживать не хочется. Неужели интересно смотреть где все пьют и пьют? Неудачный посыл переходного возраста подростка с мачехой. Наивный какой то адвокат. Бред полнейший. Просто бездарность. Отечественное кино стало опускаться не только в уродских комедиях типа большой ржака или что творят мужчины, так еще и на драму перешли. Мне жаль людей которые пойдут на это кино. Не ходите не тратьте деньги на эт убожество! Собаки из ёлок лохматых и то лучше играют!
Гость
4 февраля 2015, 22:13
посмотрите новый фильм "Дурак", тоже увидите нашу жизнь.Тоже не понравится!!!!
Гость
5 февраля 2015, 09:34
Что ж вас на всякую гадость то тянет?
Гость
5 февраля 2015, 11:57
Да уж.. не позавидуешь вам с такой жизнью.
Гость
4 февраля 2015, 22:11
Фильм довольно слабый. Быков прав – никакая игра актеров не может спасти слабый сценарий. Все таки автору сценария нужно было немого больше поработать при переносе событий, произошедших в США на нашу действительность. Но в данном случае я буду на стороне Гришко: 1. Свиркин, может быть, будет побольше думать, прежде чем будет говорить. 2. один миллион очень пригодится детдому Луганска.
Гость
4 февраля 2015, 22:10
вы не фильм обсуждайте, а поступок нашего депутата, опозорившего Самару на всю страну.
Гость
5 февраля 2015, 10:27
При чем здесь Самара? В любом городе есть свои тараканы.
Гость
5 февраля 2015, 11:51
Поступок крайне ужасный. Он же чо удумал? Ишь ты говорит матерится с экрана плохо, Родину свою не любить плохо, с развратными и кощунственными плясками в театре скакать пакостно пошло и постыдно. Кто ж он после этого?
Гость
4 февраля 2015, 19:56
тупо раскрутка
Гость
4 февраля 2015, 19:43
Гришко обещал эти деньги детдому в Луганской области.А Сивиркин трус, оскорбил АРТИСТА, ответь.Думал, что в "масть попал",ан нет!!! У прессекретаря сами знаете кого- другое мнение, и Сивиркин - сдулся.Чего и следовало ожидать.Теперь, наверное, жалеет, что раздул скандал.НЕ НАДО БЕЖАТЬ ВПЕРЕДИ ПАРОВОЗА!!!! Ты ж в России живёшь!!! А вообще, так позорно все это выглядит...
Гость
4 февраля 2015, 21:27
Надо выдавливать из себя раба. "АРТИСТ"? Зачем так пресмыкаться перед работником театра? Там ещё есть "ОСВЕТИТЕЛЬ", "УБОРЩИЦА". :)
Гость
4 февраля 2015, 21:55
Если бы это был не сивиркин, я бы другого, адекватного депутата поддержал.
st69

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2015, 00:26
Сложно ты как- то говоришь.... Может быть я бы тебя и поддержал, если бы ты выпажался понятнее. ...
st69

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2015, 19:34
Фильм... ну как сказать... он с закосом под нашу жизнь. Недостаток фантазии вполне окупается матершиной... Но ешё моральный вред требовать.... это перебор. Рыльце у актёра 3 раза в кадре побывавшего не треснет? Или всё только за заключительную проповедь?
Гость
5 февраля 2015, 16:39
Мне кажется, что он как раз лучше всех и сыграл.
Гость
4 февраля 2015, 18:41
Правильно сделал В.Гришко, что подал в суд на Сивиркина, Этого зарвавшегося депутата, который дошёл до оскорбления личности человека, который добросовестно и качественно выполнял свою работу, надо не только взыскать миллион долларов( по действующему курсу), но и лишить мандата, позорящее звание депутата.
Гость
4 февраля 2015, 18:28
ну не может абсолютно бездарный фильм завоевать столько наград!!!!! пусть даже на волне антироссийских настроений искусство всегда было выше политики а всевозможные так называемые "униженные и оскорблённые" фильмом видимо увидели в картине кое-что такое про себя, за что нормальному и адекватному человеку будет безумно стыдно так что НЕЧА НА ЗЕРКАЛО ПЕНЯТЬ КОЛИ РОЖА КРИВА!
st69

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2015, 00:34
Вы знаете... посмотрел фильм и ни один мускул не дрогнул ... Или привык, или мне уже пофиг на всё!!!!
Гость
5 февраля 2015, 16:38
А вы его смотрели???
Гость
7 февраля 2015, 23:51
Гость
5 февраля 2015, 16:38
А вы его смотрели???
уж не знаю, огорчу ли вас или обрадую, но ФИЛЬМ Я СМОТРЕЛ
Гость
4 февраля 2015, 18:12
Посмотрел фильм. Он расчитан на тупого зарубежного зрителя, который сейчас ненавидит Россию и любой плевок в ее сторону воспринимает на ура. Вся шумиха поднятая вокруг него - чисто рекламный трюк. Чего взбеленились верующие? То, что попы общаются с властью? Но это есть, у них функции такие - деньги из казны выбивать. То, что прихожане лицемеры - тоже сплошь и рядом. А так - все из пальца высосано, и в таком поселке (городом это назвать сложно) такого произойти не могло - менталитет там другой, а режиссер этого не знает. В большом городе - происходит кругом и рядом. В общем, сюжет и постановка - на 3 с минусом. А Оскара (как писали выше) он никогда не получит даже при поддержки АНБ и ЦРУ вместе взятых
Гость
5 февраля 2015, 08:17
менталитет другой говорите в маленький поселках? вы там жили? районный центр- практически все на руководящих постах родственники близкие или дальние, и все шито -крыто..
Гость
5 февраля 2015, 15:12
согласна на все 100
Гость
5 февраля 2015, 16:26
Гость
5 февраля 2015, 08:17
менталитет другой говорите в маленький поселках? вы там жили? районный центр- практически все на руководящих постах родственники близкие или дальние, и все шито -крыто..
В деревнях шито-крыто ничего не бывает. Там информация распространяется со скоростью света. И все друг друга знают с малых лет.
Гость
4 февраля 2015, 17:22
Обязательно теперь посмотрю, даже если и говорят, что фильм "бездарный". Если фильм отражает прошлую или настоящую действительность, то не понятно кому этот фильм может наносить оскорбление..? Может напротив, это активисты и священнослужители, в этом случае, наносят оскорбление тем людям, которые жили или живут в такой действительности!
Гость
4 февраля 2015, 18:14
Я даже жалею, что время на эту чушь потратил. Режиссер полная бездарность
Гость
4 февраля 2015, 18:53
Владимир, думала и писала как Вы, до тех пор пока не посмотрела фильм! Сценарий очень слабый, не лаконичный и самое что странное не оконченный. Актерская игра великолепная! Правда жизни показана полностью. Но вопрос: а зачем этот фильм? не оставлял меня весь вечер. Даже осадок был мерзкий. Обязательно посмотрите, что бы иметь мнение. А вот почему так наши чинуши и служители обиделись- не понятно. Меня фильм вообще не обидел. Я как верила в Бога, так и верю. Надо этим господам пересмотреть свою жизнь.
st69

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2015, 19:36
посмотри... в сети он есть. Но если честно- не впечатляет...
Гость
4 февраля 2015, 17:08
Гонения как в Сов. время на инакомыслящих. Правда здесь строго наказывается. Этот фильм возьмет Оскар в Штатах. Но я не понимаю позицию Гришко, кот. передаст деньги Донецк. театру. Ребята, жители Донбасса проголосовали против своей Родины Украины? Это предательство! Представьте, если Сахалин проведет референдум о присоединение к Японии, но деньгА должна идти из Москвы. Или Калининград к Германии. Это как? Отказался от мамки, Донецк, вот и живи, как можешь. У вас новый закон об 1 га территории на Дальнем Востоке принят. Это все! Китайцы все га там получат. И будет, как в песне Шевчука: от Москвы до Енисея.... Россию раздербанят полностью, а он в Донбасс вцепился.. Госп. Гришко, помогите лучше больным детям нашей Самары. Они не виноваты, что родились в этой стране..
Гость
4 февраля 2015, 18:30
слышь-ка, тролль, давно тут не бывавший - зарплату что-ли заплатили, которую подзадержали???
Гость
5 февраля 2015, 14:59
Минусы вы ставите, а почему бы не подскутировать с калугой? Нельзя, партия будет ругать?
Гость
5 февраля 2015, 15:12
Гость
5 февраля 2015, 14:59
Минусы вы ставите, а почему бы не подскутировать с калугой? Нельзя, партия будет ругать?
с троллем разговоры разговаривать - самого себя не уважать
Гость