перейти к новости

Самарцы задолжали УК «ВАСКО» 900 миллионов рублей

5 февраля 2015, 12:50
Поделитесь своим мнением
Комментарии
27
Гость
5 февраля 2015, 14:20
а васко задолжали нам кап. ремонт, предоставление услуг! напишите про это!
Гость
5 февраля 2015, 22:30
Пишу: НЕ ДЕЛАЮТ УК КАПИТАЛЬНЫЕ РЕМОНТЫ!
Гость
6 февраля 2015, 10:21
Пишу и разъясняю: В СООТВЕТСТВИИ С ЖИЛИЩНЫМ КОДЕКСОМ УК НЕ ДЕЛАЮТ КАПИТАЛЬНЫЕ РЕМОНТЫ. Обращайтесь к Региональному оператору.
Гость
5 февраля 2015, 20:21
Зачастую управляющие компании пристают к людям с претензиями и уверенностью, что им все должны. Но при этом забывают о своих обязанностях по оказанию услуг по уже принятым коммунальным платежам. И даль че?
Гость
5 февраля 2015, 23:07
Понять и простить... :)
Гость
5 февраля 2015, 23:17
Ресурсоснабжающие организации зачастую пристают к управляющим компаниям с претензиями и уверенностью, что они им должны, а должники при этом забывают о своих обязанностях оплаты уже полученных коммунальных услуг. И даль че?
Гость
6 февраля 2015, 06:20
Должники должны управляющим компаниям миллиарды, управляющие компании должны ЭТИ миллиарды ресурсоснабжающим организациям, ресурсоснабжающие организации должны... И даль че? Ресурсоснабжающие организации должны напрямую заключать договоры с потребителями и отпускать коммунальные услуги по предоплате.
Гость
5 февраля 2015, 18:01
Пару лет назад в УК Васко исчезло 60 000 000 рублей... Лучше расскажите чем это закончилось...
Гость
6 февраля 2015, 15:23
Вроде как если квартира является единственным жильем должника ее нельзя арестовать и продать, как сказано в статье...
Гость
8 февраля 2015, 06:58
Автор не специалист в данном вопросе, и, думаю, просто перетранслировал озвучку ситуации от лица УК ВАСКО. Всех же желающих отошлю к ст. 446 ГПК, которая чётко прописывает - что могут, а что не могут арестовать судебные приставы при возбуждении судебного производства по долгам - в частности, ЖКХ. ЕДИНСТВЕННОЕ жильё должника арестовывать и продавать с аукциона не имеют право ни при каких случаях - об этом чётко говорит закон
Гость
8 февраля 2015, 14:00
Гость
8 февраля 2015, 06:58
Автор не специалист в данном вопросе, и, думаю, просто перетранслировал озвучку ситуации от лица УК ВАСКО. Всех же желающих отошлю к ст. 446 ГПК, которая чётко прописывает - что могут, а что не могут арестовать судебные приставы при возбуждении судебного производства по долгам - в частности, ЖКХ. ЕДИНСТВЕННОЕ жильё должника арестовывать и продавать с аукциона не имеют право ни при каких случаях - об этом чётко говорит закон
Неанимательный вы, никто и не говорит,что жилья лишают вообще. Дают меньшей площади просто, на разницу покрывают долг
Гость
5 февраля 2015, 17:03
да как не задолжаеш ? принесли квитанцию квартплата на 400руб выросла.скоро и добропорядочные плательщики будут через раз платить
Гость
6 февраля 2015, 15:53
кому попало не открывайте, вот и все.
Гость
8 февраля 2015, 20:06
Это вы невнимательный. Мы ведем речь о квартирах, находящихся в собственности, а не о муниципальном жилье :-).
Гость
9 февраля 2015, 11:07
Образовался свищ в трубе стояка холодной воды, Приехала аварийная ВАСКО. Отключили стояк холодной воды. Заварить не можем, т.к. после 22-00 инструкция запрещает сварочные работы. Утром пришел слесарь, осмотрел трещину и сказал:"Варить нечем, нет пропана, когда заправят - неизветстно". Через 1,5 часа пришел с хомутом, подложил кусок резины - проблема решена. "Весь ремонт сводится к работе с хомутами".
6 февраля 2015, 11:30
НУЖНО СНИЖАТЬ ТАРИФЫ А НЕ ХОДИТЬ С НАДМЕННЫМ ВИДОМ ПО КВАРТИРАМ:)) КАК ПОПРАШАЙКИ!!!!!!!!
Гость
6 февраля 2015, 12:24
вы уж определитесь - "с надменным видом" или "как попрошайки"?
Гость
6 февраля 2015, 10:11
Коллективной ответственности населения при оплате коммунальных услуг через УК нет, по Жилищному кодексу УК обязана «отдуваться» за все неплатежи жителей сама. УК не производит коммунальные услуги: электроэнергию, тепло, воду, она лишь обязана собрать с населения плату за эти услуги и отдать эти деньги поставщикам.
6 февраля 2015, 11:05
Я СЧИТАЮ ЧТО ПЛАТИТЬ ВООБЩЕ НЕ НАДО ТАК КАК ТЕМ САМЫМ МЫ САМИ СЕБЕ УСУГУБЛЯЕМ СВОЕ ЖЕ И ТАК НЕ ОЧЕНЬ БЛАГОПОЛУЧНОЕ ФИНАНСОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ:)ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ!!!!!!
Гость
10 февраля 2015, 21:54
УК ВАСКО действительно ежемесячно разносит квитанции за оплату услуг, однако получателем платежей является ГУП Самарской области "ЕИРРЦ"!!!! Читайте внимательно квитанции, дальше все платежи автоматически направляются организациям предоставляющим услуги, а не УК Васко. Например деньги за водоотведение идут водоканалу, отопление ТЭЦ и т.д. УК Васко получает из наших квитанций затраты на содержание жилья, ремонт жилых помещений. УК Васко ... собирают деньги с населения за ремонт, содержание помещений, при этом услуги по содержанию и ремонту помещений не оказывает. В крайнем случае может поставить хомут и то если дозвонишься в аварийную. На эти деньги можно было бы отремонтировать десятки домов, обновить в них коммуникации, заменить кровлю и положить новый асфальт на тротуарах. Получается, что из-за таких как УК Васко, которые собирает деньги и не оказывает услуги , в конечном итоге, страдают добросовестные жильцы.
Гость
9 февраля 2015, 10:58
Пристовы имеют право входить в помещения пренудительно в присутствие понятых, вскрывают двери на раз, дальше едем, описывают имущество по тарифу оотбалды. стиралка 1200 ваша будет стоить микроволновка рублей 300 а вооон тот плазменый телевизор 1300! и еще машину вашу заберем рулей за эдак 5000 , у меня кокраз ездить дочь учится. А выставлю на торгах за 4000 . А крестьяне как платили налоги непомерные так и платят а зарплаты как были ели на прожиточный минимум, так и будут.И все ребят. И так нам и наступит сибирский пушистый писец.Так сказать давайте жить в ж...лезнодарожном районе.
Гость
11 февраля 2015, 17:43
бред писать - почитайте два закона -Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 118-ФЗ "О судебных приставах"и ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ" от 02.10.2007 N 229-ФЗ - и свои ночные фантазии за истину в первой инстанции не выдавайте. И ещё - запомните - приставы обыски производить не имеют права - т.е по шкафам и сумкам лазить - а могут только описывать то, что лежит на виду. Не стремно, или самое главное - что нибудь настучать, ну и что , что бредятину? © КонсультантПлюс, 1992-2015
Гость
6 февраля 2015, 08:46
Предоплата за электроэнергию, воду технически легко выполнима. Прямые договора уже есть, нужно ввести пониженные тарифы при предоплате. Каждый поставщик коммунальных услуг может решить это самостоятельно. Глупо заманивать тортиками, как это делают в СКС, надо решать вопрос с тарифами.
Гость
6 февраля 2015, 09:13
Даже если снизите на несколько процентов тарифы при предоплате, жители сами решат, на что потратить сэкономленные деньги.
Гость
6 февраля 2015, 07:00
В решении суда должно быть прописано не только взыскание долга с жителя-должника, но и перевод на предоплату, для профилактики рецидивов.
Гость
6 февраля 2015, 08:25
При введении предоплаты должники сами будут решать - платить или повременить, обойтись без коммунальных услуг.
Гость
6 февраля 2015, 10:58
Ежемесячно УК разносит по квартирам квитанции по уплате жилищно-коммунальных услуг. Какова доля жилищных и доля коммунальных услуг? УК оказывают жилищные услуги, а на них сыплются все шишки и за рост цен на коммунальные услуги, на них вешают долги населения за коммунальные услуги. Фактически, долги УК - это долги населения за коммунальные услуги? 5,2 млрд долгов - это в чистом виде долги населения по прямым договорам и по договорам через УК и ТСЖ!