перейти к новости

В регионе стартует процедура лицензирования управляющих компаний

12 февраля 2015, 09:27
Поделитесь своим мнением
Комментарии
10
Гость
12 февраля 2015, 13:07
Что это изменит? Лицензия будет у кого надо типа семейства Сочагина!!! Одна видимость работы, администрация вообще говорит, а что мы можем сделать, ну аштрафуем...а как нарушали законодательство так и будут нарушать....Подъезды грязные столько лет с одобрения мэра бывшего, и теперь главные нарушители это МП типа Коммунальник..которые даже имея решение суда не передают документы созданным ТСЖ , например по адресу Арцыбушевская 175...а потом сами проводят типа собрание собственников, опрашивая лишь избранных собственников..и САМИ принимают решение, что дом их выбрал и уборка подъездов не нужна!!!!
Гость
12 февраля 2015, 17:27
Вырастут затраты УК, а они их переложат на жильцов.
Гость
12 февраля 2015, 19:07
Гость
12 февраля 2015, 17:27
Вырастут затраты УК, а они их переложат на жильцов.
Да на те деньги, что реально собирают на содержание полы в наших подъездах должны блестеть....
Гость
12 февраля 2015, 12:53
Раз депутаты в составе комиссии - то я спокоен. Уж они то точно за народ, ясно дело, что проголосуют на благо народа, а не в интересах олигархов-владельцев этих УК. И уж точно, Дьяченко и Алехин не проголосуют за ХКС, ведь они к ней уж точно никакого отношения не имеют, как и к ВПГ.
Гость
12 февраля 2015, 19:48
Не ХКС, а ЖКС. Алехинское детище ПТС тоже не плохо прикормились на обслуживании домов. Вовремя самоликвидировались с рынка оказания услуг на теплоснабжение, подняв нам цены на отопление. Посмотрите квитанции.
Гость
12 февраля 2015, 12:51
Какая может быть удовлетворенность от работы управляющих компаний, если в собственный двор не возможно заехать? Везде не чищенная колея и снег в перемежку со снегом?
Гость
12 февраля 2015, 12:57
Главы муниципалитетов уж точно составят анализ и оценку удовлетворенности жителями города скользких дорог, не чищенных дворов, падающих сосулек и т.д. Ясно дело,0 что жители очень довольны всеми УК и их работой.Глава Советского района Самары вообще 4 поставил работе УК в его районе, правда не понятно в каком месте района эта оценка должна стоять. Он хоть пробовал на машине по дворовым территориям проехать? Или он на вертолете на работу летает?
Гость
12 февраля 2015, 23:30
Это индульгенция для блатных. Власть просто не хочет влезать в это "болото". Дали бумажку, забрали бумажку. Минимум затрат, максимум пиара.
Гость
13 февраля 2015, 09:36
Меня тоже удивляет лояльность власти к откровенному воровству УК. Наши дома обслуживает УК Энерготехсервис, один раз она втихую реорганизовалась, руководство открыло одноименную УК с переносом кавычек в названии, договор не перезаключен, обслуживают нас фактически незаконно, подделывают наши подписи под сметами, вывесили на сайте финотчет об озеленении вокруг каждого дома на 80 тысяч!!! при этом ничего не было посажено. И это маленькая часть их обмана. А власти ничего не предпринимают. В доле..
Гость
29 марта 2015, 22:00
Позвонила я на днях, попросила УК "Мой дом содружество" вставить окно в подъезде... Мне было отказано, т.к. из "своего кармана" (дословно) они ничего нам делать не будут. Вот так, что к ним в карман попало, то пропало:( И это ответ в момент лицензирования, что они отвечают в другие "лучшие" времена-догадайтесь сами.