RU63
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Самаре
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

2 м/c,

вос.

774мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 103,79
EUR 108,87
перейти к новости

Мошенничества в Самаре: газ, вода, пенсии

20 февраля 2015, 13:17
Поделитесь своим мнением
Комментарии
18
Гость
21 февраля 2015, 01:05
да, мошенники кругом, квартплата ... давайте говорить как взрослые - отчисления разным конторам, что предоставляют так называемые услуги выросла за последние 5 месяцев в два раза. да можно говорить, что какие-то платежи введены вновь и к оплате не имеют прямого отношения и т.п., но эту цифру может проверить каждый. по сравнению с этим грабежом, всё перечисленное, конечно, меркнет. но спасибо за прежупреждения.
Гость
20 февраля 2015, 16:59
самые главные мошенники обкрадывают народ законно
Гость
20 февраля 2015, 17:04
Ага, к нам тоже такие газовики в ковычках приходили
Гость
20 февраля 2015, 20:03
Фильтры еще предлагают
Гость
20 февраля 2015, 23:31
Ромалы ездиют по деревням и предлагают бензо и электроинструменты - подделки под известные бренды. Если вы коллекционируете одноразовые инструменты не поддающиеся ремонту - можете рискнуть.
Гость
24 февраля 2015, 12:10
Самое крупное мошенничество - это реформа пенсионной системы. Создана такая система расчета, которую даже специалисты не могут одолеть. Зато на сайте ПФР выставлен калькулятор... Что он там высчитывает - одному богу известно... Абсолютной воды пиар-надувательство. ..... Постоянная реорганизация ЖКХ, по моим наблюдениям, приводит к нелегальному увеличению стоимости обслуживания, примерно на 3-4 процента в год. Доказывать что-либо совершенно бессмысленно... Как только власти чувствуют, что им сели на пятки, - как наступает следующая реорганизация. Перед народом никто не отчитывается. Гласность и прозрачность отсутствуют. Объём долгов явно преувеличен. Если к власти придёт какой-нибудь придурок и потребует возврата долгов - вся экономика рухнет мгновенно. .....
22 февраля 2015, 12:34
А я тоже попала в сети к мошеннику. Написала заявление в полицию - отказали, написала в прокуратуру - переслали в полицию, написала в горувд - не ответили. Хотя имя и фамилия уже были известны полиции. Безнаказанность рождает другие преступления. Следующая ступень - убийство?
Гость
23 февраля 2015, 19:55
А Вы почитайте УК и статью "мошенничество". Может действие того, на кого Вы написали заявление не попадает под эту статью.
Гость
23 февраля 2015, 09:17
А еще не отметили мошенничество с вкладами, вот сейчас 3 тысячи человек из Самары и Кинеля пытаются вернуть свои деньги вложенные в Волгокредит банк, вклады в котором были "застрахованы" государством. Что это за государственное страхование, если на деле невозможно получить свои деньги? И это не первый случай в стране, но центральные СМИ замалчивают нашу проблему.
23 февраля 2015, 20:44
Всех кто ходит по квартирам с разными предложениями надо гнать в шею! Таких шустрых наглецов развелось тьма. Будьте бдительны сами и научите других. ( Недавно в Чапаевске с фильтром приходили, просили 3900 руб.)
Гость
20 февраля 2015, 17:53
Надо их ловить, задерживать и сдавать в полицию...записываю кто их забрал) А там пусть выясняют с какой целью они приходили
Гость
2 октября 2018, 22:36
их отпускают через 3 часа, после установления личности
Гость
23 февраля 2015, 16:10
Народ беднеет, вот и думает где бы срубить денег "по-легкому", это проблема государства, наверное....
Гость
24 февраля 2015, 10:10
"Проверяйте документы" знать бы еще, какие документы должны быть, как выглядят. В нонешнее время любой документ не доказательство. Я например ни одного удостоверения не знаю, ну паспорт разве что могу отличить от корочки.
Гость
24 февраля 2015, 12:11
Продолжение. ..... Я привёл в качестве примера только два аспекта жизни гражданина в России. Последние 25-30 лет в стране характеризовались высоким уровнем пропаганды единственной цели:денег, денег, денег. Любой ценой. Как результат: низкий уровень образования, квалификации, в том числе и обыкновенной порядочности. По моим наблюдениям 70 процентов всего населения занято в различных коррупционных действиях, о которых в силу своей социальной, политической и экономической неграмотности даже не догадываются. И т.д. и т.п.
Гость
21 февраля 2015, 21:43
"самые главные мошенники обкрадывают народ законно" Почему это мнение набрало высший рейтинг? Есть над чем задуматься!
Гость
24 февраля 2015, 20:43
подобных мошенников вылавливать и нещадно пороть розгами с возвратом похищенных денег. У меня в подъезде одного пенсионера несколько лет тому назад подобным образом обворовали на 20 000 руб.
Гость
1 марта 2015, 16:00
Самые большие суммы каждый добровольно выкладывает сам , по платёжкам из ПЖРТ , ПТС , и прочим так называемым ресурсоснабжаемым организациям . Для справки - в Болгарии вообще нет коммунальной платы , платят по счётчикам , электричество , вода , и немного за вывоз мусора и уборку в подъезде. А мы платим ни за что .- за коммунальное обслуживание -это что такое -никто не знает.....