В регионе будут развивать инфраструктуру речного пассажирского транспорта
3 марта 2015, 13:40
Гость
4 марта 2015, 09:33
ох уж эти сказочники.....
Гость
4 марта 2015, 13:04
,все прос.али. какой был флот какие. гавани мы на. флоте. плакали. когда метиоры. отправляли затем судом ремоньрый завод.
Гость
4 марта 2015, 09:29
Брехня это всё !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какие туристические линии ? Они велосепедистов штрафуют за то что они приезжают в Рождественно , якобы велосипеды засоряют окружающую среду сильнее чем машины ! Провоз данного вида транспорта на судах Самарского речного порта запрещён ! Бред полный ! В Каменную Чашу пускают только на АВТОМАШИНАХ , по мнению Самарского лесного депортамента АВТОМАШИНЫ на много экологичнее чем велосипеды ! Теперь про Ракты и Метеоры с Восходами , ни кто не будет их возвращать ! Сколько стоит час работы этих машин кто ни будь посчитал ? Там движки стоят танковые и расход соответственно не слабый ! Сколько сейчас стоит билет до Рождественно или до Шелехмети , им проще москву ещё одну пустить чем скоростной флот возвращать ! Скоростной флот скоро войдет в историю !!!!!!!!!!!!!
Гость
4 марта 2015, 11:29
Давно пора велосипедистам слать лесом этих штрафовальщиков. Ничего они не сделают! Надо настаивать на составлении протокола, писать, что не согласен и идти обжаловать. Такую порочную практику надо прикрывать.
Гость
4 марта 2015, 12:17
Умник движки стоят самолетные! Учи мат.часть. краевед! А билет до Рождествено летом 40 руб. стоил.
Гость
4 марта 2015, 20:14
Гость
4 марта 2015, 12:17
Умник движки стоят самолетные! Учи мат.часть. краевед! А билет до Рождествено летом 40 руб. стоил.
Я стесняюсь спросить , где стоят самолетные движки ? Я на метеоре практику проходил . Ты где такое вычатал ? Там все движки форсированные стояли .
Гость
4 марта 2015, 07:52
Никакой концепции нет. Под этим словом скрыта обычная статистика бывших перевозок и существующих, а также ориентир ,что можно возить больше , если восстановить прежние пункты останова. Всё , больше ничего. Концепция, это когда, берут два -три маршрута и с помощью предварительной дотации выводят эти маршруты на окупаемость. Потом следующие. Определяется тип судна и этапы его эксплуатации, подбор кадров и определение цены извоза и всё это наглядно и убедительно. С десяток лет работает зимняя трасса в Рождествено, и всё дотируется и дотируется и дотируется. !000чел\сутки ,это же нормальный бизнес и доходный, но всё превращается в доильню бюджета.
Гость
4 марта 2015, 07:38
Очередное отмывание денег и показать, что власть у нас чем-то занимается. Не зря ведь они каждый денег штаны просиживают. А потом все это опять забудется на года до 20... года
Гость
3 марта 2015, 23:15
А куда плавать тоооо?
Гость
4 марта 2015, 09:45
Жаль что ты живешь на Волге и не знаешь куда тебе на корабле можно СХОДИТЬ!!!!!
Гость
3 марта 2015, 22:29
Будут .... Сделают..... Построят..... Когда глаголы будут в прошедшем времени звучать?
Гость
3 марта 2015, 21:43
А я наивный думал, что все это хозяйство распродали и вывезли за рубеж во время "Великой приватизации" в 90 годы, а оно оказывается было бережно сохранено для нас и наших потомков. Браво!
Гость
3 марта 2015, 20:19
"Самарская область занимает третье место среди субъектов РФ по объемам перевозок пассажиров теплоходами, «омиками», «ракетами» и паромами". Это потому что в других субъектах есть МОСТЫ и ДОРОГИ
Гость
3 марта 2015, 20:06
Вся концепция сведется к тому, что запретят частные катера от Ульяновского спуска, на котором 90% народа за Волгу и обратно добирается. Предложить что-то взамен не смогут. Уже не раз так было. Видимо, испытывают народ на прочность. Учитывая близость "дна" и Белого дома, в одно из таких испытаний могут получить желаемое - толпу дачников с орудиями огородного возделывания, штурмующих какое-нибудь министерство.
Гость
3 марта 2015, 19:34
В Ульяновске на суши стоят три метеора - 211, 216, 226. По крайней мере, стояли до недавнего времени. Меркушкину был бы большой профит, если б он договорился с главами соседних регионов и возродил скоростную линию "Ульяновск-Балаково".
Гость
3 марта 2015, 18:31
Департаменту информационной политики администрации давно пора присвоить почетное дополнение "им. Шарля Перо".
И это будет так сказать лайт версией.
Гость
3 марта 2015, 17:34
Надо разработать в целом концепцию развития речного и неречного туризма в нашей области с поэтапным и срочным планом строительства необходимой инфраструктуры, в т ч и речного транспорта. Думаю, можно было бы ее даже обсудить со всеми.
Гость
3 марта 2015, 19:40
Надо создать рабочую группу, которая разработает дорожную карту по созданию рабочих групп по направлениям всего вот этого. Ну и это, слуашать и слышать друг друга, да?
Гость
3 марта 2015, 21:33
Гость
3 марта 2015, 19:40
Надо создать рабочую группу, которая разработает дорожную карту по созданию рабочих групп по направлениям всего вот этого. Ну и это, слуашать и слышать друг друга, да?
Вы забыли - нам надо создать Департамент! Посадить чиновников! А уже потом рабочая группа, руководитель этой группы и т. п. Думаю к 2415 году, что то сдвинется с места!
Гость
3 марта 2015, 17:25
Как в прошлом году купили пластиковые челноки, которые как утюги ходили в Рождествено, ОМик быстрее ходит чем эти катера. Это наверное и есть обновление флота)))
Гость
3 марта 2015, 15:48
Ракетами, я так понимаю, сразу на орбиту перевозят. А на деле - надоела эта пустая болтовня, уже три года пишут, что только будут, собираются , но как водится в Самаре - видимо так и останется пустой болтовнёй
Ракетами???? Да я последние "Ракеты" и "Метеоры" видел в Самаре лет 15 назад, как минимум! Откуда они взялись? Их ещё в 90- е попилили на металл! Или нет?
Гость
3 марта 2015, 17:18
Ракет с позапрошлого десятилетия нет уже. Метеоры продали в 90-х. В настоящее время осталось три Восхода, 02,07,08, на крыле только 08. Остальные - ждут замены СУ. Вопрос для правительственного масштаба копеечный - около 4 миллионов. Зато как было бы удобно народу. Но это Самара и удобство народа не то, что во главу угла, во внимание не ставится. СРПП даже не потрудится сделать больше рейсов на маршруте в Зольное, пустите вы два корыта, людям удобнее будет и не будет такой давки. А наделе всем наплевать. Помнится Губернатор еще в 2013 году заявлял, что в бюджет, кажется, заложен резерв на реставрацию судов на подводных крыльев, была новость на этом сайте, точно помню. Где же он?
Гость
3 марта 2015, 20:03
Гость
3 марта 2015, 17:18
Ракет с позапрошлого десятилетия нет уже. Метеоры продали в 90-х. В настоящее время осталось три Восхода, 02,07,08, на крыле только 08. Остальные - ждут замены СУ. Вопрос для правительственного масштаба копеечный - около 4 миллионов. Зато как было бы удобно народу. Но это Самара и удобство народа не то, что во главу угла, во внимание не ставится. СРПП даже не потрудится сделать больше рейсов на маршруте в Зольное, пустите вы два корыта, людям удобнее будет и не будет такой давки. А наделе всем наплевать. Помнится Губернатор еще в 2013 году заявлял, что в бюджет, кажется, заложен резерв на реставрацию судов на подводных крыльев, была новость на этом сайте, точно помню. Где же он?
В СРПП лишних "корыт" нету))) и эти ремонтировать не хотят(((
Ракет с позапрошлого десятилетия нет уже. Метеоры продали в 90-х. В настоящее время осталось три Восхода, 02,07,08, на крыле только 08. Остальные - ждут замены СУ. Вопрос для правительственного масштаба копеечный - около 4 миллионов. Зато как было бы удобно народу. Но это Самара и удобство народа не то, что во главу угла, во внимание не ставится. СРПП даже не потрудится сделать больше рейсов на маршруте в Зольное, пустите вы два корыта, людям удобнее будет и не будет такой давки. А наделе всем наплевать. Помнится Губернатор еще в 2013 году заявлял, что в бюджет, кажется, заложен резерв на реставрацию судов на подводных крыльев, была новость на этом сайте, точно помню. Где же он?
Вы я вижу в теме. Просто в 80- е капитаном одной из Ракет был друг моего отца... для меня тогда - дядя Гена. Самому мне чаще чем ездить на них, при пересечении Волги приходилось смотреть, не идёт ли откуда такое, чтобы на пути не оказаться...))
Гость
3 марта 2015, 15:23
В Самаре Ракет нет, только Восход-08 на ходу
Гость
3 марта 2015, 15:17
почему про ракеты говорится во множественном числе? на октябрь 2014 года была одна????
Достижения
Свой среди своих