Страна, которая ест макароны с хлебом непобедима!!!
Гость
15 марта 2015, 03:13
не хлебом едины
Гость
14 марта 2015, 06:49
Мало есть вредно. В перерывах между едой образуется кариес.
Гость
13 марта 2015, 16:13
Из всех натуральных соков могу позволить себе только желудочный.
Гость
13 марта 2015, 12:47
А как быть диабетикам? Голодовать им противопоказано, будет кома.
Гость
13 марта 2015, 15:46
Соки и каша овсяная или пшеничная,рыба
Гость
12 марта 2015, 15:48
Если меньше есть, как рекомендуют, то можно ОТОЩАТЬ и придется всю одежду заменять или перешивать.
Гость
10 марта 2015, 20:48
Ха-ха-ха, а у меня вурдалаки врачи обнаружили панкреатит (с третьей попытки, просто сначала был аппендицит и еще что-то) и запретили все есть (еще в конце прошлого года), как в воду глядели, родимые.
Гость
11 марта 2015, 12:51
Помогает?
Гость
11 марта 2015, 22:12
Гость
11 марта 2015, 12:51
Помогает?
Еще бы, начал потихонечку привыкать к отсутствию еды и как вовремя. Кстати таблетки тоже не пью, последний раз был в аптеки год назад (простудился), посмотрел на цены и ушел, теперь боюсь туда заходить.
То, что нас не убивает, делает сильнее" - Ф. Ницше.
Гость
10 марта 2015, 15:22
Я в шоке!!!!!!!!!!!!! Ребята, сколько же можно так жить... Нас постоянно имеют "слуги народа", да еще и издеваются. Что делать-то будем? Нормальные люди в политику и в управленцы не идут, так как не хотят пачкаться, а то, что туда лезет...короче, как жить дальше? У кого-нибудь есть предложения? только адекватные!
Гость
10 марта 2015, 15:21
Пора всем в монастырь... Одним- грехи отмаливать, другим-...
Я ем хлеб, а депутат мясо с соусом - вместе мы едим гамбургер. Я пью воду, депутат виски - вместе мы пьем разведённый виски. Я получаю пособие 1500 руб, а депутат 150 000 руб. - наш прожиточный минимум 5600 руб. Это Россия друзья! Легче погибнуть на войне, чем прожить в таких условиях! Ну конечно, изменят продукты в потреб.корзине, а стоимость останется той же... Это переливание из пустого в порожнее. Мол мы депутаты ратуем за народ и не напрасно едим ваши налоги, которые идут нам на зарплату. Лучше бы рассмотрели вариант на снижение своих зарплат!
Гость
10 марта 2015, 14:10
такое ощущение, что многие комментарии америкосовские "засланцы" пишут:)) ... мозги промывают:) ... не дождетесь!!!
Гость
10 марта 2015, 15:01
Уже дождались.Поцреот квасной.
Гость
10 марта 2015, 12:52
есть такое желание нас.ать на эту страну
Гость
10 марта 2015, 14:14
Россия это не страна, а заправка для Европы. Давно наплевали на людей.
Гость
10 марта 2015, 12:09
Да уж что и говорить практически еда подорожала в 2 раза!!! Крутись и выживай как можешь....
Гость
10 марта 2015, 11:29
Мы сами еще можем как то урезать свое питание а как же быть с детишками?!им чтоб расти нужны и овощи и фрукты и молочки побольше,да и мяса каждый день...
Гость
10 марта 2015, 11:28
Что нам на севере посоветуют вообще не есть если цены поднялись на 70-80 %
Гость
8 марта 2015, 12:56
опомнитесь !!! каждый раз когда вы кушаете котлетку сгречей - где то сыночку чиновника не хватает на героин и он плачет.. пожалейте ..
Гость
8 марта 2015, 09:14
17 год не за горами. Вы в народ плюнете - народ утрется. а народ плюнет - вы утонете.
Гость
7 марта 2015, 13:07
И отказаться от зарплаты!!!!!!!! Гы-Гы-Гы!!!!
Гость
6 марта 2015, 15:09
Каши на воде 100%пользы.Ячка от 20р/кг,овсянка 15р/400г,Пшеничная от 30р/кг,пшено от 30р/кг,гречка от 53р/кг и др.
Гость
6 марта 2015, 18:39
+сало от200р/кг не солёное наиболее усваиваемый полезный для здоровья продукт.
Умник,а про 0руб/кг воду из под крана забыл? Тоже "100% пользы"
Гость
6 марта 2015, 14:37
Сообщающеися сосуды- в хрущевке кто-то ест меньше, а в котедже жрет в три горла, а среднеарифметически в норме.
Гость
6 марта 2015, 14:25
нам солнца не надо - нам партия светит
нам хлеба не надо - работу давай
Гость
6 марта 2015, 13:55
"...цены на такие продукты питания, как морковь, капуста, картофель, лук, рис, сахар, молоко, мука, пшено, вермишель и макароны, колбаса, хлеб, мороженая рыба, масло подсолнечное и сливочное, сахар, соль, чай и другие виды товаров."
А может проще сказать - на все?
Гость
6 марта 2015, 13:29
-Ура, у меня сегодня будет кот!
-Везёт тебе. а у меня опять макароны...)))
Раб должен быть здоровым и почти сытым! Если уже часть начинает возмущаться, часть реально недоедает и поэтому плохо работает-надо их как то поддержать, хотя бы популистски... Если бы хотели реально что-то изменить, сделали бы как с налогами (и другими платежами) - подняли бы уже сумму прожиточного минимума и МРОТА, и обосновали бы зачем такое сделали...
))) Кто не согласен - чем обоснуете? С чем вообще не согласны-с тем что раб должен быть здоровым или с тем что пенсионная реформа уже пару раз состоялась, а только потом обсуждалось почему она не работает?
вот нам урезать даже макаронные изделия, а свои чиновничьи аппетиты почему не озвучили? чтобы "электорат" слюнями не подавился? а то скоро очередные выборы. чьи голоса потом покупать палкой просроченного сервелата?
а это точно были палочки, а не продукты жизнедеятельности крабов?
Гость
6 марта 2015, 11:06
Нам хлеба не надо- работу давай! Нам солнца не надо- нам партия светит!
Гость
12 марта 2015, 15:48
какая партия светит, их в России много!
Гость
6 марта 2015, 10:44
Ну, а чего еще ждать? Рыночная экономика. Попробуй, предложи торговцам цены придержать - такой вой поднимают, что их и налогами душат, и расходы у них увеличились, и валюта подорожала - в общем, они - благодетели общества, работающие (торгующие) себе в убыток.
Жаль, что размер потребительской корзины имеет отношение только к тем, кто получает пособия от государства. А вот если зарплата хотя бы на 1% выше прожиточного минимума, то ты уже зажиточный гражданин, можешь себе позволить покупать продукты по грабительским ценам...
Гость
10 марта 2015, 19:42
современная экономика базируется не на предпринимательстве, а на банковском проценте. предприниматель - почти такой же раб банковской системы, как и наёмный работник ) никто не может придержать цены - это издержки мировой экономической модели... сами ради неё СССР валили .. хлебайте.
Гость
6 марта 2015, 10:43
Да все нормально, чего вы? Губернатор что сказал: "слушать и слышать". Где вы тут слова "кушать и радоваться жизни" увидели??
Гость
6 марта 2015, 09:38
Зато скоро у нас не останется ни одного жердяя, который встает даже ночью, чтобы пожрать ! Все будут красивыми и стройными, аки береза !!!
Гость
6 марта 2015, 11:20
И такими же умными!
Гость
11 марта 2015, 14:09
Гость
6 марта 2015, 11:20
И такими же умными!
: @ )
Гость
6 марта 2015, 09:26
Позор джунглям... Не ту страну назвали гондурасом!!!
Гость
6 марта 2015, 09:25
Стыд и несостоятельность власти всех уровней!
Гость
6 марта 2015, 01:14
Зато много у нас ТВпрограмм где нас всех учат готовить..
Гость
6 марта 2015, 10:41
Причем готовить учат в основном из тех продуктов, которые в "корзину" не входят... Авокадо, оливковое масло, каперсы, имбирь, пармезан и т.п....
Гость
6 марта 2015, 00:06
21 век,а набор продуктов меньше,чем у пленных немцев в 1943 году-жить стало веселее.Спасибо демократам за веселую жизнь...
ну вот первая часть - правда, а вторая - причем здесь демократы - эти, что сейчас у власти - это отрыжка Славы КПСС.
Гость
6 марта 2015, 15:06
Это у нас 15 лет у власти демократ? :-)))
Гость
5 марта 2015, 23:56
Мойте руки вместо еды.
Гость
6 марта 2015, 08:30
Мыть не надо. Надо облизывать! Глядишь, и кушать не захочется!
Гость
5 марта 2015, 22:03
Всем перейти на горох и бобы!)) Без масла и соли! Пить воду!
Гость
5 марта 2015, 23:49
Горох-как много в этом звуке!!!
Гость
6 марта 2015, 00:36
Что Вы советуете, постыдились бы. И так ничего нет у народа, кроме с...да.
Гость
5 марта 2015, 21:03
Я никогда не ел крабов, но я пробовал их палочки.
Гость
10 марта 2015, 12:42
Никогда не ел черной икры, но трескал ее заменитель
Гость
5 марта 2015, 19:38
Вот непонятно как это инфляция 6 процентов, если подорожание такое: сл. масло 260- теперь 400р, хек 120 -теперь 230р, молоко 40 -теперь 68р, сыр 260 теперь - 400 р и т д, наверное только макароны, и то в АШане увеличились в цене на 6%...
Пенсионеры вообще живут по системе 3Д: Доедаю, Допиваю, Донашиваю... о работе после 40 не мечтай даже ...
А с такой потребительской корзиной только солнцееды прожить могут, да и то если оплату коммуналки убавить в половину...
Гость
6 марта 2015, 13:59
Молоко около 50, а не по 68. Хлеб почти не подорожал. Перечисленное вами подорожало еще в конце прошлого года. Про работу после 40 - мой отец вовсю работает в 70. Причем компания может и рада бы найти кого помоложе - но некого. Вопрос работы это прежде всего вопрос здоровья и квалификации, а не возраста.
Гость
6 марта 2015, 15:05
Гость
6 марта 2015, 13:59
Молоко около 50, а не по 68. Хлеб почти не подорожал. Перечисленное вами подорожало еще в конце прошлого года. Про работу после 40 - мой отец вовсю работает в 70. Причем компания может и рада бы найти кого помоложе - но некого. Вопрос работы это прежде всего вопрос здоровья и квалификации, а не возраста.
Хлеб с 14 р. до 20 это почти не подорожал? Это на 40% получается. Калькулятор Вам в помощь!
Молоко около 50, а не по 68. Хлеб почти не подорожал. Перечисленное вами подорожало еще в конце прошлого года. Про работу после 40 - мой отец вовсю работает в 70. Причем компания может и рада бы найти кого помоложе - но некого. Вопрос работы это прежде всего вопрос здоровья и квалификации, а не возраста.
Я тоже вместо того которое брал раньше за 40 (с чемто, 48 чтоли - не помню) и которое стало 68 в магазине внизу дома стал брать то которое стоит 51 и за углом дома (ходить дальше стало). Мне только кофе забелить. Но факт остается фактом - подорожало... Меня устраивала цена в 50 и я в нее укладывался покупая средний продукт, т.к. зарплата не изменилась меня устраивает та же цена, но теперь беру дешевый продукт. С квалификацией согласен-если она нужна. Но это редко, т.к. вместо 100т.р. одному специалисту можно разбить работу на 5 составляющих, нанять мене опытных (типа студентов) и платить работникам по 10т.р. (они в итоге поймут что даже их работа стоит 20т.р.- тогда на их место придут следующие)...
Гость
5 марта 2015, 18:02
А пусть эти все сэры, перы и меры меньше едят. На работу на метро ездят, а то у каждого прыща крузак под задницей служебный. Рожи в телевизор не влезают - видимо с голодухи пухнут бедняги. У всяких спикеров местных дети-внуки учаться за границей, а нам есть надо меньше. Что за на... ????
Гость
5 марта 2015, 19:37
Потому что тихо мирно переносим все мучения и издевательства
Гость
5 марта 2015, 17:52
Вот Самара - лидер как всегда. в росте цен. Вот ещё бы по уровню зарплат лидировала! А зарплаты то самые низкие в ПФО. парадокс
Гость
6 марта 2015, 08:28
Парадокс в том, что чиновники Самары самые высокооплачиваемые в ПФО.
Гость
6 марта 2015, 08:41
А в среднем, если поделить вместе с топающими менеджерами типа Роснефти-самая большая!
Ага, а еще побольше работать, побольше покупать, не болеть и пораньше умирать.
Может посоветовать чиновникам поменьше воровать и больше думать головой?
Гость
5 марта 2015, 17:11
Лучше бы самарцам порекомендовали меньше пить. И ликвидировали точки доступа на каждом углу!!!
Гость
5 марта 2015, 19:19
А это какое отношение имеет к дороговизне? Или вы так - всё в общую кучу?
Гость
6 марта 2015, 13:31
кто про что, а лысый - про расчёску...
Гость
6 марта 2015, 13:52
Рекомендации меньше пить в нашей стране никто никогда не выполнял. Лучше бы рекомендовали пить исключительно качественные продукты. Приличное вино и продукция химзавода Балтика - две большие разницы в плане влияния на здоровье.
Гость
5 марта 2015, 16:52
Бананов не надо, креветок заморских. Нам мяса не надо, нам сала давай! Вчера купила 1 кг-200р. Вкусно и полезно и недорого.
Гость
5 марта 2015, 23:45
свиные шкварки богаты белком, полиненасыщенными жирами,полезными для сердца.
Гость
6 марта 2015, 08:29
Вкуснотища!украинский деликатес:шкварки с жареным луком перцем с чесночком на чёрном хлебушке!
Гость
5 марта 2015, 16:34
Власть должна заботиться о здоровье нации. Избыточный вес - болезнь. Спасибо правительсту за наше здоровое будущее!
Достижения
Свой среди своих