перейти к новости

Директор самарского ТТУ попал под увольнение за сход трамваев с рельсов

12 марта 2015, 07:24
Поделитесь своим мнением
Комментарии
21
12 марта 2015, 11:41
А смысл? Если человек работал-то радоваться надо что раритетные трамваи прошлого века еще ездят, если нет-ну другой сейчас растаскивать остатки депо начнет. Надоело это лизоблюдство - помпезно назначаем, помпезно снимаем... Написали бы лучше причину съезда с трамвайных путей. Я не сильно разбираюсь, но согласно конструкции - мне кажется там надо сильно постараться чтоб съехать с рельс - если это "старался" водитель, то наказывать его, если техническая причина - что вы хотите от морально и технически устаревшей техники-надо какието решения в этом русле принимать, а пиариться о сложной проделанной работе результатом которой стало увольнение руководителя...
Гость
12 марта 2015, 19:35
Спиридонов же недавно работает директором. Если он виноват в запущении ТТУ, то и Фурсова надо уволить. По его собственной логике он тоже виноват. Или это избирательный подход? С других спрошу, себя обойду? Фурсов не с того начинает свою деятельность. Чиновник имитирующий решение проблем.
Гость
12 марта 2015, 10:33
Ну пришла новая метла. Только наказать. А что Фурцев сделал, чтобы не сходили с рельсов? Уселся на2кресла
Гость
12 марта 2015, 18:44
Думаю мы, пассажиры, тоже виноваты, и я себя виню. Однажды ехали на 20 трамвае, так вот, когда он повернул на ул Фадеева и поехал до депо, то так нёсся, так летел- шок! Чудо, что ещё тогда с рельсов не слетел. Вагон был почти пустой, человек пять ехало. Надо было тогда позвонить в ТТУ и рассказать об этом, начальство приняло бы меры и, возможно, такого не случилось бы. А теперь погиб невинный человек и руководителя сняли, и материальный урон. Сейчас-то трамваи заметно спокойней и мягче ездить стали. У нас не принято "стучать", а вот так, ни за что погибать- обычное дело.
Гость
12 марта 2015, 09:02
Директор ТТУ Андрей Спиридонов, пытался изменить ситуацию в ТТУ, которая складывалась не годами, а десятилетиями (в частности за пол года работы-поднял зарплату обычным работягам), но видимо был неугоден (когда такое осязаешь, не где то далеко, а рядом, становится очень противно), а в него верили, что он изменит, а точнее поднимет ТТУ на новый уровень.
Гость
12 марта 2015, 10:53
Так "восстаньте" и боритесь за своего директора!!! Или молчать спокойней и удобней....?!
Гость
12 марта 2015, 16:39
Гость
12 марта 2015, 10:53
Так "восстаньте" и боритесь за своего директора!!! Или молчать спокойней и удобней....?!
Боролись, подписи собрали, но чхать все хотели на эти подписи! Интересно что вы делаете?
Гость
12 марта 2015, 16:31
прежнее руководство все разворовало,а этому отвечать. а те в апельсинах. главное вовремя срулить.....
Гость
12 марта 2015, 16:59
Если действительно директор хороший, бастуйте, подумаешь разок все на работу опоздают, зато обратят внимание, что самарчане не быдло, которому в уши можно лить что угодно и не стадо, могут и характер показать, а внимание то обратить могут и в Москве, что тут творится. А за забастовку уж точно никто не уволит, на такие зарплаты, как у работников ТТУ никто не пойдёт, и люди ещё живут на эти деньги...
Гость
12 марта 2015, 11:50
Работники ТТУ, а вы что молчите? Опять ждете, когда вам выпускника пришлют из школы!?? Как это до Спиридонова было!
Гость
15 марта 2015, 20:13
МЫ ДЕЙСТВУЕМ. ГОТОВИМ ДОКУМЕНТЫ В МОСКВУ.
Гость
16 марта 2015, 02:12
Что значит выпускника, я думал карьерный рост..
Гость
12 марта 2015, 12:21
НА повороте скорость трамвая по правилам ПТЭ(правила техники эксплуатации) не должна превышать 10-15 км/час,А тут какая скорость была, так вьехать в столб?
Гость
12 марта 2015, 20:59
Смысл бастовать работникам ТТУ? Их никто не спрашивает, назначают в руководители кого хочет администрация,а если не нравится - увольняйтесь,так и говорят прямым текстом. Спиридонов поднял з/п водителям, а инженера и т.п. Так копейки и получают,поэтому всем глубоко плевать уволят директора или нет,толку от них мало,только гребут под себя . Возмущения горожан на техническое состояние вагонов и рельс никого не колышат,ответ один - нет финансов! Так что никакого контроля нет, ждем следующие печальные события с пострадавшими...
Гость
19 марта 2015, 15:38
скорость по птэ во встречной стрелки,а именно в ней произошел сход задней тележки=5км.ч.А реальная была 18.
Гость
27 апреля 2015, 13:53
Сараев Д.М отличный руководитель! он отличный дипломат,и умел решать проблемы ТТУ
Гость
12 марта 2015, 12:19
С Сараевым такого не было, был порядок -верните .
Гость
15 марта 2015, 20:09
КТО СКАЗАЛ ЧТО ПРИ САРАЕВЕ НЕ БЫЛО ДТП. НЕ СМЕШИТЕ НАРОД.БЫЛИ ДТП И НЕ МАЛО. ТОЛЬКО ВОТ ЕГО НЕ УВОЛИЛИ ЕГО ЗА ЭТО.НЕ НАДО НАМ САРАЕВА.СЕБЕ ВОЗЬМИТЕ.ВЕРНИТЕ НАМ СПИРИДОНОВА.
Гость
12 марта 2015, 09:50
Офигеть на фото это реально так было, трамвай помялся?????? Директору 21 и он подрабатывает машинистом???? О боже моя жизнь никогда не будет прежней)))))))
Гость
12 марта 2015, 10:39
Ничего смешного.
Гость
12 марта 2015, 11:21
верните им Сараева Дмитрия Михайловича! заживут тогда!!!