В Самаре отказываются от песко-соляной смеси при борьбе с гололедом
17 марта 2015, 10:26
Поделитесь своим мнением
Комментарии
17
Гость
17 марта 2015, 14:55
Этой зимой ул.Первомайскую посыпали реагентами. Пешеходы месили ногами по щиколотку снежную кашу, под которой находился отполированный лед. И только когда чиновникам засветило в туфельках прогуляться по территории "очищенной от снега" Самары, трактора начали щетками сметать с тротуаров снежную грязь. И это спустя месяц-полтора после мощного снегопада. Почему техника не чистит тротуары сразу после снегопад? Зачем ждать, когда снежный покров будет утоптан до такого состояния, что даже нож техники не способен его срезать за один проход?
Гость
20 ноября 2015, 11:59
Совершенно согласна с вами. Самое главное в уборке-убирать то, что насыпало с неба. Реагенты лишь помогают справиться с этим быстрее, но снег от них сам не исчезнет.
Гость
17 марта 2015, 14:27
в конце заголовка не хватает слов "в мае"
Гость
17 марта 2015, 13:16
Вовремя
Гость
17 марта 2015, 14:16
глыбы гранитные надо на конторы, которые типа дворы от снега чистили!!!!!!!!!!!!! а мы теперь, пережив гололед, вплавь перемещаемся!!!!!!!!!!!!
Гость
17 марта 2015, 13:08
А я что то не наблюдала ПСС на тротуарах в этом году... и на дорогах неприлично скользко было. Зато новый руководитель в "Благоустройстве"
Гость
17 марта 2015, 14:16
У нас в Самаре коммунальщики вообще работать не хотят только по телевизору рисуются и говорят, что у них всё идёт как надо. На Советской Армии от Московского шоссе до Ново-Садовой по левой стороне если идти к Ново-Садовой вообще невозможно ходить,сплошной лёд и бугры,и не кому ни х... не надо.Только о себе и думают князьки.....
Гость
17 марта 2015, 20:44
От этой дряни дохнет все живое - растения (трава и деревья) животные. После обработки ее нужно вывозить за город!
У нас Самара расположена под уклон к Волге. Все улицы расположены вниз к Волге. Весной с ливневыми стоками, с талым снегом, вся эта дрянь попадает в Волгу. Рыбы этой зимой не было - вдоль городской прибрежной линии - потравили, в т.ч. этими химическими реактивами. Прокуратура подтвердила загрязнение от ливневых стоков в Волге. Дайверы рассказывали что дно Волги заполнено трупами рыб. Вы звери господа, а не люди! Звери природу так не уничтожают!...
Гость
20 ноября 2015, 11:58
насколько я понимаю, рыбу потравили давно, а реагенты только применяют. Так что причина и следствие у вас, дорогой друг, не вяжется. Кроме того, данные "химические реактивы" безопасней, чем к примеру то, что сливают в Волгу предприятия. Может, про них повозмущаетесь справедливости ради?
Гость
17 марта 2015, 13:01
Только почему то никто не говорит о онкологии которая может образоваться от реагентов. Ходил зимой по пр. Ленина глаза слезились ни с того ни с сего, под ногами зато гранулы реагентов в огромном количестве. Чистить нужно сразу как снег выпал, а не ждать пока он в лед превратится. О здоровье граждан никто и не думает, да и пенсионный возраст не просто так планируют поднять, чтобы до пенсии никто не доживал.
Гость
17 марта 2015, 19:07
Согласна! Просто надо чистить и вывозить! А у меня, кстати, сын Евгений С.
Гость
18 марта 2015, 09:58
Просто не лижите сосульки и не ешьте снег пожалуйста
Гость
20 ноября 2015, 12:03
Евгения, ну зачем людей вводить в заблуждение своей безграмотностью? Какая онкология?! Почитайте состав реагента. В основном это хлорид натрия ( вы его едите каждый день), хлорид кальция (добавляется в молоко, сыры, кефиры, а так же при засолке огурцов). А теперь посмотрите состав морской воды или воды, которую вы пьете. Тот же самый состав. У многих людей онкология от моря развилась? Это основные элементы, которые находятся в природе. И в вас в том числе. Открою вам страшную тайну, ваша кровь содержит хлориды натрия и кальция тоже. Без них вы умрете.
Гость
17 марта 2015, 19:07
А что ж не летом то? О чем раньше думали?
Гость
18 марта 2015, 06:24
ООО "Кедр" - официальный дилер Уральского завода противогололёдных препаратов в Самарской области. Мне кажется, кто-то с нетерпением зондирует почву в ожидании госзакупок на следующий сезон. А вы говорите...
Гость
17 марта 2015, 12:24
Хрен редьки не слаще...В Европе,к стати применяют чистую гранитную крошку без всякой химии.Вот так-умники...
Гость
17 марта 2015, 18:45
Зачем отказываться? уже поздно, рыба в Волге уже передохла.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
ю-з.
761мм 73%В Самаре отказываются от песко-соляной смеси при борьбе с гололедом