Город Самарскому врачу дали девять лет колонии за получение восьми взяток

Самарскому врачу дали девять лет колонии за получение восьми взяток

Областной суд изменил наказание бывшему дерматовенерологу поликлинического отделения №3 самарской горбольницы №7. Мужчине придется отправиться в колонию строгого режима на девять лет.

Ранее на эту тему

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области, врача осудили за получение восьми взяток. Согласно данным следствия, в 2011-2012 годах он брал деньги за незаконную выдачу медицинских заключений о допуске к работе. Врач ставил отметки в медкнижке граждан, которые фактически не проходили обследование.

Еще в 2012 году суд признал мужчину виновным в совершении преступлений и вынес приговор к выплате штрафа в размере шести миллионов рублей. Также служители Фемиды запретили ему занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, а также организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, в течение трех лет.

Однако мужчина не торопился выплачивать штраф. В результате судебный пристав обратился в суд с просьбой заменить наказание на реальное лишение свободы. Служители Фемиды ее удовлетворили.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления