Город Жительницу Самары оштрафовали за объявление о продаже футболки

Жительницу Самары оштрафовали за объявление о продаже футболки

Во время мероприятий по выявлению фактов незаконной пропаганды и рекламы наркотических средств в сети Интернет, сотрудники управления ФСКН России по Самарской области на одном из сайтов выявили частное объявление о продаже предмета одежды с признаками рекламы наркотиков.

Во время проведенного административного расследования установлено, что жительница Самары М. в Египте купила в подарок родственнику футболку с изображением Боба Марли. Подарок не понравился, и предприимчивая дарительница решила продать его на одном из специализированных интернет-сайтов. Создав объявление, М. сопроводила его комментарием, в котором эксперты усмотрели факт незаконной рекламы наркотиков.

Сотрудниками управления была установлена личность автора объявления, по данному факту составлен административный протокол, который был передан в суд.

М. во время судебного заседания в присутствии адвоката, нанятого ею для представления ее интересов в суде, полностью признала вину и показала, что текст объявления она составила для скорейшей продажи вещи, она и не подозревала о противоправности своих действий. Позиция защитника, настаивавшего на полной невиновности М., была опровергнута собранными доказательствами и экспертными заключениями.

Суд оштрафовал женщину на 5 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФСКН России по Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления