перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Весна в Самаре: рост цен, грязь и пробки

Гость
23 марта 2015, 16:56
Пока экс-директор МП «Благоустройство» Василенко будет первым замглавы Самары, ничего не изменится в нашем любимом городе. Искать надо талантливую молодежь, которая бы хотела изменить жизнь в городе, у Василенко, по-моему, другая задача.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 марта 2015, 12:27
Какой из бывших политработников организатор производства, они только умели болтать и работать на себя. В КПСС за этим и рвались. Поэтому и развалили такую мощную страну оставленную Сталиным И.В. и Берия Л.П., и которых убили партийные трепачи Хрущёв и следующие за ним.
Гость
27 марта 2015, 15:22
Гость
26 марта 2015, 12:27
Какой из бывших политработников организатор производства, они только умели болтать и работать на себя. В КПСС за этим и рвались. Поэтому и развалили такую мощную страну оставленную Сталиным И.В. и Берия Л.П., и которых убили партийные трепачи Хрущёв и следующие за ним.
Абсолютно согласен!!! Плохо лишь, что при сталине и.в. и берии л.п. Вам было бы крайне затруднительно в интернете общаться из-под шконки в бараке или с лесосеки...да и золотой забой по колено в ледяной воде вай-фаем вряд ли оборудован...но это так, мелочи..., я больше чем уверен, что Вы без колебаний согласны потерпеть лет двадцать пять подобные неудобства ради величия страны! ;-)))
Гость
23 марта 2015, 16:43
а ничего,что валюты ( и евро,и доллар), дешевеют, а не растут???
Гость
23 марта 2015, 17:56
и что? В России матушке всегда так - повысят раза 2 или более, а потом чуток снизят и все рады довольны партии родной
Гость
23 марта 2015, 18:39
Еще десять лет таких цен и зарплат, и вместо переписи населения будет перекличка
Гость
23 марта 2015, 20:31
Доллар-то 100 раз уже упал,а продукты продолжают дрожать.Как интересно это прокомментирует эксперт Яковенко?!
Гость
23 марта 2015, 22:48
Просто цены растут потихоньку, догоняют доллар, сразу не успели вырасти.
Гость
24 марта 2015, 15:37
Тем более, что он говорит, что дорожают только импортные товары из-за курсов долларов США и евро... а соль у нас тоже импортная? может я чего не знаю?
Гость
24 марта 2015, 20:51
Гость
24 марта 2015, 15:37
Тем более, что он говорит, что дорожают только импортные товары из-за курсов долларов США и евро... а соль у нас тоже импортная? может я чего не знаю?
А ты глянь для интересу в пятерке, кто там будет производитель на упаковке соли....
23 марта 2015, 16:43
"Центральную" (которую уже давно "разрабатывают", на что потрачено уже уйма бюджетных денег) недавно показали по ОРТ... Какие еще могут быть вопросы к властям по "благоустройству" нашего родного города?..
Гость
23 марта 2015, 16:35
Ничего нового. Грязная и нищая Самара.
Гость
24 марта 2015, 13:57
А был развивающийся , индустриальный с мощным научным и производственным потенциалом Куйбышев. Что ж хотели капитализма и закона джунглей - наслаждаемся. .. грязью-пылью , разрухой и уплотнительно-точечной застройкой .. с деградацией по всем направлениям.
Гость
24 марта 2015, 15:50
Гость
24 марта 2015, 13:57
А был развивающийся , индустриальный с мощным научным и производственным потенциалом Куйбышев. Что ж хотели капитализма и закона джунглей - наслаждаемся. .. грязью-пылью , разрухой и уплотнительно-точечной застройкой .. с деградацией по всем направлениям.
Блин, везло же тем, кто жил в том Куйбышеве...А мы вот жили в Куйбышеве, который остальные жители ссср называли голодающим Поволжьем и население которого даже в совке настолько было доведено, что вышло на улицы , требуя смены городской власти ;-)
Гость
24 марта 2015, 16:34
Гость
24 марта 2015, 13:57
А был развивающийся , индустриальный с мощным научным и производственным потенциалом Куйбышев. Что ж хотели капитализма и закона джунглей - наслаждаемся. .. грязью-пылью , разрухой и уплотнительно-точечной застройкой .. с деградацией по всем направлениям.
Внимательно смотрим на меня и медленно вспоминаем: Бешеный перекрёсток, Проезд Мальцева, Кирюха, Запанской, 66 квартал, Овраг подпольщиков. А теперь медленно вспоминаем - Почему Негритянский Посёлок назвали - НЕГРИТЯНСКИМ? Можем ещё понастальгировать, но это в следующем сеансе, обещаю, постепенно отпустит...
Гость
23 марта 2015, 18:20
Лично я здесь родился и вырос! И увы мне этот город перестаёт быть родным. Я разочарован! В сердце только горечь до чего довели Самару. Хочу уехать.
Гость
23 марта 2015, 20:46
Скатертью дорога
Гость
24 марта 2015, 08:29
Хоть узнаете и увидите что есть другая жизнь, и совсем не далеко, без пробок разбитых дорог и грязи, и это не сказки а факт.
Гость
26 марта 2015, 10:30
И я прожил здесь большую часть жизни, но засматриваюсь на Краснодар. Там тепло, чисто и красиво. Жильё дешевле, да и до моря рукой подать. Вобщем думаю...) Никчёмные нытики, плачьте дальше про "скатертью дорогу" ))
Гость
23 марта 2015, 21:47
Что значит не можем обеспечить себя продуктами первой необходимости?? Непонимаю. Не можем или не хотим??
Гость
23 марта 2015, 22:42
Пока ещё лень. Вот санкций ещё на годик добавят - тогда голод возьмёт своё - начнём работать
Гость
23 марта 2015, 17:22
Вообщем как всегда.(
Гость
24 марта 2015, 09:30
Предлагаю отправить безработных на уборку снега.
24 марта 2015, 10:20
В Антарктиду?
Гость
24 марта 2015, 10:45
с чего это такое предложение? Им нужна зарплата за которую, они готовы потратить свое время, приложить свои знания, умения, а не рабский труд
Гость
24 марта 2015, 11:18
Что то не видно Вас...........
Гость
24 марта 2015, 10:14
Я бы артякова награды за заслуги перед отечеством, которую ему после Самары, лишил
Гость
23 марта 2015, 20:56
"Когда на сердце покоя нету, | Когда оно промозглым днем чего-то ждет: | "Крепитесь люди, скоро лето!" | К нам наше лето обязательно придет!" О.Митяев
Гость
23 марта 2015, 22:40
Вот будет лето, поеду на дачу В руках лопата... ... Шнуров Вот так на санкции и ответим.
Гость
24 марта 2015, 13:41
России нужен ЦАРЬ!!!
Гость
24 марта 2015, 16:11
Так он давно есть и что?
Гость
24 марта 2015, 18:32
Гость
24 марта 2015, 16:11
Так он давно есть и что?
Это не царь.
Гость
24 марта 2015, 21:10
Гость
24 марта 2015, 18:32
Это не царь.
так, челядь, ЦАРЬ Я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!9108
Гость
23 марта 2015, 18:52
Ребята, да все идет, как по маслу. Конец крепостничеству в России приближается с бешеной скоростью. Грязь, пыль-это ерунда. Главное, что цены летят вверх и безработица шагает по стране. 25 000 тыс в Питере с Опеля уходят "на митинг в поддержку Крыма".....Рубль укрепляется? Каким Макаром? Резервы не дают рваному утонуть..Сейчас только осталось 350 миллиардов долл. из 500. Правильной дорогой идем, товарищи. Это все цветочки,а лютики впереди. Обама на вас внимания не обращает. Только смеется. Пущай тухнут.. Насколько он умен не только в вопросах Украины и России, кот. на лопатки положил, но и Ирана и Палестины. Такие шахматные ходы делает.. Израиль обескуражен. А вы к чему готовитесь? К чемпионату по прыжкам в сторону??? Нет, в России все движется к лучшему! Надейся, верь, взойдет она, звезда пленительного счастья.. Верю в тебя, моя любимая Россия!
Гость
23 марта 2015, 20:56
Опять Госдеп на проводе...
Гость
23 марта 2015, 22:38
Псаки в декрете, а работать продолжает - капитализм.
Гость
24 марта 2015, 07:32
Пока не появиться сильный лидер, который начнет бороться с коррупцией, все будет только хуже
Гость
24 марта 2015, 10:11
Работаю в районе Полевой, здесь уже сухие тротуары, нет никаких огромных луж. Во дворе у нас тоже чисто - дворник очень хороший. Понимаю, что такое далеко не везде, но вот что касается уборки дворов, то за этим нужно следить, а не ждать, что управляющая компания вдруг расщедрится и все уберет. Мы почему-то не хотим следить за нашими подъездами, за нашими дворами, не ходим на собрания ТСЖ и не пытаемся воздействовать на управляющие компании, но при этом хотим, чтобы было чисто.
Гость
27 марта 2015, 23:32
Нас не устраивает, но мы будем молчать..... А чтобы пойти на площадь или перекрыть улицу- Нам это СЛАБО!!!!! Так что пишим и молчим(((((
Гость
24 марта 2015, 11:20
считаю, что главной бедой для Самары являются заполонившие, как опарыши, все газоны во дворах автомобили. раньше газоны были огорожены от хамоватых жителей.теперьоградок нет, а хамство выросло. Скоро детям негде будет играть, а жители задохнутся от выхлопов. в предвыборном раже губернатор пообещал очистить дворы, но выборы прошли, а авто так и паркуются под окнами.
24 марта 2015, 12:16
Конечно. А если хозяева автомобилей еще и все деревья на дворовых площадках вырубают и зачем то потом на этом месте (видимо чтоб заселить единомышленников) строят 20 этажные дома - вообще мрак. Автомобили для города - это нормально, а вот чтоб никто друг другу "не мешался" надо город развивать с учетом этого. Оценивайте общие действия губернатора, а не так. Он может пообещать что вы машину под окном больше не увидите, а автомобильным-что будет где ее ставить, потом снесет все во дворе и построит многоуровневый паркинг - все обещания выполнены, но кому от этого лучше станет? Ну кроме хозяина паркинга (а часто - это приближенное лицо) который на этом заработает...
Гость
24 марта 2015, 13:38
А где парковаться авто? В полях? на крыше? в подвале? В соседнем городе? Если есть парковка, ни один водитель не полезет на машине в газон. Так что вот заново подумайте в чём проблема...
Гость
23 марта 2015, 16:34
Пробки на М.Ш. , рост цен, и безработица, хочется надеяться, явления временные. А вот что для Самары становится постоянной проблемой так это грязь непролазная кругом, хуже многих деревень. Отсутствие нормальных тротуаров, бордюров, стоянок, дорог. В прошлом году работа по приведению города в порядок была заметна невооруженным глазом. Очень хотелось бы, чтобы в этом году продолжили эту работу хотя бы не в меньших масштабах.
Гость
24 марта 2015, 13:23
Это какой год считать прошлым, лоббист администрации???!!!
Гость
23 марта 2015, 18:37
Из года в год ни чего нового :))) Вся надежда на ЧМ-2018.
Гость
23 марта 2015, 19:42
ЧМ все ближе, а заметных улучшений не видно. Есть немножечко, совсем чуть-чуть, летом чище, появляются места отдыха, но этого мало для такого города. Эта работа должна была быть обыденной, ежедневной, а для ЧМ должны были сделать Центральную и благоустройством города заниматься более интенсивно. Сколько безработных зарегистрировано, в месяц пару дней могут поработать на уборке города.
Гость
23 марта 2015, 19:51
63.ru: Мэрия Самары в два раза сокращает финансирование подготовки к ЧМ-2018 Оригинал материала: http://63.ru/text/newsline/903008.html
Гость
23 марта 2015, 22:11
Гость
23 марта 2015, 19:51
63.ru: Мэрия Самары в два раза сокращает финансирование подготовки к ЧМ-2018 Оригинал материала: http://63.ru/text/newsline/903008.html
главное, сколько будет на самом деле потрачено денег с пользой для города.
Гость
24 марта 2015, 13:56
Лето в Самаре: жара, пробки, пыль.
Гость
25 марта 2015, 20:45
Рост цен, тарифов, создание общественных советов
Гость
24 марта 2015, 15:20
Зачем рыть подземный переход, если можно перейти дорогу на светофоре? А?
Гость
26 марта 2015, 12:47
..как кроты пешеходы полезут под землю...
Гость
23 марта 2015, 18:15
Без Азарова город опять будет превращатся в непролазное болото..
Гость
23 марта 2015, 22:07
А с Азаровым прям цвел наш город.
Гость
23 марта 2015, 22:36
Гость
23 марта 2015, 22:07
А с Азаровым прям цвел наш город.
По сравнению с сегодняшним - цвел.
Гость
24 марта 2015, 11:54
Гость
23 марта 2015, 22:36
По сравнению с сегодняшним - цвел.
а ещё и пахнул ))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
24 марта 2015, 13:42
и вот они заходят в штрафную площадку, пас, бросок, ещё бросок ... гол!
Гость
24 марта 2015, 16:19
"Зима 2014/2015 была щедра на снегопады" Ну вообще последний снегопад был 11 января, и средней интенсивности снег половину дня 2 февраля. Да, снега всего за пару недель в декабре-январе выпало, по сравнению с предыдущими десятью зимами, довольно много, но называть три снегопада за всю зиму щедростью...:-). Приятным исключением среди многолетних малоснежных зим стала прошлая зима, снега в совокупности выпало не так уж и много, но зато он шел регулярно.
Гость
24 марта 2015, 21:00
он в зубчаниновке
Гость
26 марта 2015, 16:55
А всё зависит от названия .Был Куйбышев ,Это он -город.Была промышленность.Стала Самара .Это она -деревня.Пропала промышленность,открылись базары.Появились торгаши.А они ни когда не любили чистоту и порядок.Так легче обманывать
Гость
24 марта 2015, 15:53
Когда вы уже все заткнетесь, тролли!
Гость
24 марта 2015, 10:54
доллар делает пике до 55 рубликов а там ждем вновь взлет к 80 рублей/дурики скупайте дешевые баксы/пока есть все идет по сценарию нацбанка украины