Вот бы ещё управляющие компании научить так чистить снег, чтобы эти прекрасны урны не выворачивать с корнем и во все времена года их своевременно
опорожнять...
Призывайте-призывайте! Лень человеческая только рублем наказуема (только как это сделать?). Конкретно во дворе, в котором живу я очень старательные дворники. Жаль их неценимый жильцами труд. Мусор жильцы складируют на площадке, перед дверью мусоропровода. До мусорных контейнеров - не более 50м. Не доносят.
я выбрасываю мусор в контейнеры... но... сделали новые бетонные основания под контейнеры.огородили их. между дорогой и этой площадкой с котейнерами земля. получается, что дойти до них нельзя, чтобы не вляпаться в грязь...кто так задумал... для примера - площадка для мусора на улице крайней напротив домов 10 и 12.
Дело в культуре. Недостаточно приучить человека выкидывать мусор. Необходимо пояснить ему, где чему место. Очень понравилась практика разделения отходов, когда в одной контейнере - стекло, в другом - пластик и т.д.
У нас во дворе стоит металлическая клетка для сбора пластика,заполнили ее жители быстро а вот вывезти некому,уже пол года стоит переполнена.Так что про культуру не надо....просто надо коммунальщикам ,добросовестно выполнять свою работу,за которую мы платим.
У нас во дворе стоит металлическая клетка для сбора пластика,заполнили ее жители быстро а вот вывезти некому,уже пол года стоит переполнена.Так что про культуру не надо....просто надо коммунальщикам ,добросовестно выполнять свою работу,за которую мы платим.
Это точно, в Приволжском мкр. две таких клетки знаю, в них бутылки убывают только когда их бомжи вынимают.
Нельзя пускать бизнес на правый брег Волги,бизнес у нас не умеет себя вести,ему дай палец он всю руку откусит.Как только пустят, конец национальному парка «Самарская Лука»
Точно! Вся дорога к монастырю завалена мусором - ведь верующие идут молиться, что с неверующих брать - с туристов экологический сбор надо брать на уборку. Уже все загажено!
Вот именно в культуре. На Пензенской (нечётная сторона) от Дачной к Владимирской жители выходят из подъездов и сразу в урны кладут мешки с мусором, не стесняясь прохожих. А по Чернореченской тоже самое. И такие урны конечно поставили, с человеческий рост почти. Интересно кто придумал? Ужас просто. Не завидую тем кто убирает из них.
Уставить видеокамеры и "рояль в кустах"- людей, имеющих право штрафовать за такие проступки, припрятать где-нибудь неподалёку. Только свинтус сделал своё грязное дело, как его догоняют- заплатите штраф, вот видеоподтверждение и обязательно сообщать на работу, пусть перевоспитывают, ну хотя бы будут знать с кем работают. И по местному телевидению показывать не жалея . Они нас не жалеют, загадили весь город. И так поступать везде- и около домов, и около контейнеров, где мусор мимо бросают, и в местах отдыха- организовывать такие летучие рейды, съёмки скрытой камерой и тут же возмездие. Тыкать носом их всегда, дрессировать без устали.
Кирова 399... Свиньи (по другому даже называть не буду, минусите, сколько хотите) кидают мусор из окон! Дворники убирают, но горы вырастают вновь. Плюс ко всему еще и помои свои выливают (окна регулярно мою)
Дело в том, что за каждым бюджетным учреждением закрепили определенную территорию города. И теперь перед работой чиновники сначала убирают свой участок, а потом идут (едут) на работу.....
Видимо, для того, чтобы несознательные граждане бытовой мусор не бросали в урны, на некоторых улицах их просто демонтировали. Наверное, решили: "Нет урны - нет мусора" Гениальная идея! Не знаю, правда, чья...
На пр.Карла Маркса 243 скоро образуется самая настоящая свалка. Непонятно только кому принадлежит эта территория. С утра выходишь на балкон посмотреть обстановку и вуаля! свалка-цветет и пахнет.
Поросям гадить не запретишь.
Самарцы призвали чиновников не брать взятки.
Вот бы ещё управляющие компании научить так чистить снег, чтобы эти прекрасны урны не выворачивать с корнем и во все времена года их своевременно
опорожнять...
Похоже, в свое время,не всех детей находили в капусте, некоторых- на помойке. Там они и продолжают жить,причем сознательно.
А твитор это что?Почему не в Вашингтон пост?
Призывайте-призывайте! Лень человеческая только рублем наказуема (только как это сделать?). Конкретно во дворе, в котором живу я очень старательные дворники. Жаль их неценимый жильцами труд. Мусор жильцы складируют на площадке, перед дверью мусоропровода. До мусорных контейнеров - не более 50м. Не доносят.
Может не в твитере писать надо, а понять, почему так делают? И что предпринять, чтобы не делали? Это называется проанализировать.
прям НИЧОСИ.... теперь заживём!!!!!!!!!!
Просто некоторые мусоросборники установлены по принципу "построили баню, а раздевалка через дорогу", как у нас на Белорусской 112
А где ровные дороги в Самаре? Почему вместо ровных дорог у чиновников коттеджи и иномарки?
А мне плевать, как бросал так и буду бросать! Чисто не там где не сорят, а там где убирают !
Уставить видеокамеры и "рояль в кустах"- людей, имеющих право штрафовать за такие проступки, припрятать где-нибудь неподалёку. Только свинтус сделал своё грязное дело, как его догоняют- заплатите штраф, вот видеоподтверждение и обязательно сообщать на работу, пусть перевоспитывают, ну хотя бы будут знать с кем работают. И по местному телевидению показывать не жалея . Они нас не жалеют, загадили весь город. И так поступать везде- и около домов, и около контейнеров, где мусор мимо бросают, и в местах отдыха- организовывать такие летучие рейды, съёмки скрытой камерой и тут же возмездие. Тыкать носом их всегда, дрессировать без устали.
А Рудаков этот,сам то пойдёт на субботник,или только говорить может.
Это же Самара!
у нас прямо в подъезде на первом этаже оставляют!
Дороги чистить надо,чтобы мусор в контейнер выбрасывали.
Дело в том, что за каждым бюджетным учреждением закрепили определенную территорию города. И теперь перед работой чиновники сначала убирают свой участок, а потом идут (едут) на работу.....
тот кто мусорит еще не дорос да Звания ЧЕЛОВЕКА..... значит его эволюционная цепочка где-то остановилась............
Укурыши бросают окурки прямо на асфальт на остановках - хотя до урны два шага, сосут и бросают........
Все идёт к вилам!
Видимо, для того, чтобы несознательные граждане бытовой мусор не бросали в урны, на некоторых улицах их просто демонтировали. Наверное, решили: "Нет урны - нет мусора" Гениальная идея! Не знаю, правда, чья...
На пр.Карла Маркса 243 скоро образуется самая настоящая свалка. Непонятно только кому принадлежит эта территория. С утра выходишь на балкон посмотреть обстановку и вуаля! свалка-цветет и пахнет.