19 января вторник
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Гость
6 апр 2015 в 17:44

Да! я за пионерию. с ностальгией вспоминают те годы

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2015 в 18:01

пионерия-это воспитание бесплатной рабочей силы немеющий своей идеологии

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2015 в 18:27

В СССР была единая идеология, поэтому была единая пионерская орнанизация, встроенная в систему воспитания в духе господствующей идеологии. Сейчас нет единой идеологии, и быть ее не может из-за раздробленности общества. Поэтому не может быть организации, аналогичной советской пионерии. А жаль: дети в красных галстуках все-таки лучше, чем дети с протянутой рукой.

ОТВЕТИТЬ
Агностик
6 апр 2015 в 18:49

Звучит как насмешка над славным прошлым..Обидно

Гость
6 апр 2015 в 19:27

Очень хорошо. Лишь бы не превратили в скаутов.

ОТВЕТИТЬ
Дядька Джо
6 апр 2015 в 19:33

У нас государство никак не определится со своей идеологией, а тут дети...

6 апр 2015 в 19:38

"Ее целью было воспитание юных борцов за дело Коммунистической партии Советского Союза..они должны были быть верными рабочему классу..." А какие цели будут у новой организации и кому они будут верны? Без ностальгии вспоминаю "те годы" пионерии и комсомола,полная совковая коммуняжья профанация...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2015 в 19:49

О какой идеологии может идти речь, если у власть держащих дети и внуки в Англиях. Да и у самих к пенсии домики там же прикуплены. Патриотизм был, когда строили светлое будущее для всей страны, а не для кучки жулья.

Гость
6 апр 2015 в 20:11

Только ЗА !!!!!

Елена С.
6 апр 2015 в 20:23

Пионерская и комсомольская организации были государственной идеей. Должна была быть замена разрушенному православному обществу, должны были быть идеи, которые с детства поддерживали бы дух и духовность. Сейчас то это к чему возрождать? Дважды в одну реку? Новое надо создавать, единое движение детей и юношества, которое бы гармонировало со строем и развитием той страны, которую имеем. Нельзя раздроблено ( как написано в статье со слов безымянного пионера) давать право выбора клубов и органицаций. Нет, право выбора должно быть, но цель и задачи организаций по воспитанию детей и юношества должны быть одинаковые. И название движения должно быть единым на всю Россию.

Гость
6 апр 2015 в 20:53

Дык в Самаре Видел как одна старушка в прошлом году с пионерами в город ехала на день пионерии. Кто она и от какой организации?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2015 в 21:51

Очередная пост-модернистская выходка, эксплуатирующая противную слезливую "ностальгию" поколения 60-80-х, которое 15 лет из-за этой самой "ностальгии" не развивается и другим не дает. Какая пионЭрия? Вы смеетесь что-ли? Какая идеология? Деньги элит за рубежом. Будущее за рубежом... Будущее у вас украли, а вы все по прошлому жЫрную слезу пускаете. А вы хотите ваше БУДУЩЕЕ - детей (!) нарядить в ЭТО (скопом, причем!) и ностальгировать?

Самарянин
6 апр 2015 в 23:45

Что-то не пойму, как ныньче мир устроен..... Как город в порядок приводить так субботник из социализма приходит, как образование детям дать, так капитализм сразу кругом. Как детей в армию , так социализм прорисовывается. Как в поликлинику зайдешь, там социализмом не пахнет. Таки где мы живем????

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2015 в 02:19

Опять хотят воспитывать бесплатную рабочую силу для гражданки и армии, короче рабов, видимо денег не хватает на зарплату.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2015 в 07:35

Забавно. Капиталисты во власти, чьи собственные дети учатся за границей, да видят свое будущее эффективными высокооплачиваемыми менеджерами, а не рабочими на заводе, говорят о том, что нужно возрождать пионеров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2015 в 07:49

Бедные дети. Подопытные кролики. Как только над ними не издеваются.

передовик
7 апр 2015 в 08:41

капиталистического труда, на выдумку горазды, преданными будут капиталистам - эксплуататорам,рабочего класса...

Гость
7 апр 2015 в 09:12

Футбол был национальной идеей - провалилось,кризисы - аж 2 пережили,опять нация не сплотилась!А давай пионерию возродим,может поможет?Хотя вряд ли приживётся,на пионерах много бабла не срубишь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2015 в 10:28

А зачем хаять то пионеров? Да было плохого в этой организации - идеология коммунизма. Ну хорошо, но плюсов то больше гораздо. Это и умение работать и общаться ребенку в коллективе, и социальное, гуманное воспитание. По мне лучше пусть ребенок вступает в эту организацию и участвует в каких-то общественных делах, чем сидит за компом и долбится с утра до вечера в компьютерные игры...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2015 в 11:01

Ничего нового, потрепанная старая идеология!

ОТВЕТИТЬ
Муссяя
7 апр 2015 в 11:30

Только "ЗА"!!! А то целое поколение ..звонов вырастили!Ничего не знают, не умеют, одни понты,бабки и компьютеры в бошках!

Гость
7 апр 2015 в 12:05

что боролись, вышли вы все из народа, кто-то неплохо вышел на мутной волне и счас в шоколаде,остальным пионэрия.

8 апр 2015 в 01:00

Если снова над миром грянет гром, небо вспыхнет огнем, Вы нам только шепните, мы на помощь придем!!!!

Гость
9 апр 2015 в 10:51

два раза в воду не заходят... и пионеры это в прошлом - я себя помню, что быть пионером и комсомольцем ни какого патриотизма не прививали , наоборот было отторжение... придумать что то новое в ногу со временем слабо .... а придумывать конечно надо

Гость
9 апр 2015 в 12:50

А слабо сделать пионеров из детей олигархов? Вот пусть они и думают как быть верным рабочему классу. А сейчас, когда каждый сам за себя, каждый крутится как может, добывает деньги для СВОЕЙ семьи, потому что государство не отвечает ни за здоровье, ни за образование граждан, ни за обеспечение жильём. И что будет делать нынешняя пионерия? Думать про светлое будущее для олигархов и уважать общеполезный труд, т.е.даром работать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2015 в 17:55

О какой идеологии идет речь? Идеология- это когда одна идея, а не множество. У нас нынче идеология разная, у работяги с з/платой в двадцать тысяч одна идеология. а у владельца завода- дворца- парохода, с доходом в один миллион в день, другая.

Гость
11 апр 2015 в 18:00

Позорище. Не хватало развала образования и морали, так решили с самого детства пропаганду в уши лить юным рабам(

Волжанин
13 апр 2015 в 12:10

Маразм крепчал...от безделья не знают что придумать...стыд. Не нужна совдепия!

Гость
14 апр 2015 в 11:54

Давайте еще труды бородатого маразматика вспомним

Гость
18 апр 2015 в 01:30

Да украсть поди хотят на чем-то.