IШкола вполне может довести до суицида: система ообразования заточена под показатели, учителям нужны отличники, а не просто дети. Знаний дают мало (пичканье информацией - другой процесс), уважения к ученикам нет и никогда не будет (молодым и неопытным говорят: "чего ты с ними возишься, они обязаны тебя слушаться и все тут!", а человек просто видит в детях детей, а не роботов)... Школы деградировали вместе с обществом, мы не заметили или сделали вид, а теперь кричим от таких вот трагедий, что все вокруг сволочи. Забывая, что и мы с вами - сволочи, раз такую деградацию допустили.
Оставшимся в живых родственникам - соболезнования. Обществу - того же. Это не просто смерть сына и отца, это смерть человеческого внимания друг к другу.
Гость
9 апреля 2015, 18:17
Н! Совершенно с Вами согласна! Все из семьи! Я тоже не учитель, а родитель. Если возникали проблемы в школе ( а они возникают рано или поздно у всех: любовь, непонимание и прочая детская ерунда), так с ребенком прежде разговариваешь, а не с обществом разбираешься. Мы имеем те проблемы, которые к себе допускаем. Исправляли отношение к чему либо, отношение к себе и миру. Работали каждый день над собой. Росли вместе с детьми. Парень в 13 лет, у которого разводятся самые любимые люди не мог из-за проблем в школе уйти из жизни. Он ушел из той жизни, которую ему предложили родители! К сожалению и ужасу!
Гость
9 апреля 2015, 10:54
Любите своих детей, будьте с ними рядом , будьте им друзьями и помошниками !
Гость
9 апреля 2015, 11:54
Прокуратуре проводить проверку школы в которой мальчик учился, сверстники наверняка знают . ГОРЕ.ГОРЕ,ГОРЕ.
Гость
9 апреля 2015, 15:53
Алексей о чем вы говорите? какие проверки? у моей подруги в нашем же городе Самара повесилась дочь 13лет из -за школы,и в предсмертной записке указала кто ее доводил в школе,так вот прошло два года уже,все прикрыли,никого даже на допрос не вызывали в отдел полиции,ну опросили школу и учителей сразу по факту,и все на этом,все учителя как работали так и работают в этой школе,никто не наказан,только родители горем убитые и ребенка не вернуть уже никогда....
Гость
8 апреля 2015, 23:15
Сколько народа теряем по глупости. Много чего исправлять надо в нашем обществе. Непочатый край работы.
Гость
9 апреля 2015, 10:49
Школьные учителя занимаются садизмом, не уважают детей, не учат детей. Во всех школах сами учителя говорят, что без репетиторов невозможно сдать экзамены. Профессионализм педагогов нулевой, поэтому издеваются над детьми.
Гость
9 апреля 2015, 11:54
начните с директоров школ (Министерство) и с себя, дорогие родители. если такое отношение к профессии в обществе, то о каком профессионализме можно говорить. председатель родительского комитета Самары - сам учитель, участник конкурса Учитель года, какую точку зрения он будет отстаиваить - вашу и ваших детей? не трудно догадаться...
с советских времен говорят - ниже учителя не сошлют, горько, но факт. а сейчас, когда нет никакой государственной идеологии, кроме денег и частной собственности в головах уже у детей, то, конечно, учителея-непрофессионалы, виноваты...
Гость
9 апреля 2015, 12:18
Наталья, полностью с вами согласна. При встрече с любым педагогом моего ребенка, все в один голос твердят, что без репетитора экзамены не сдаст((( Тогда зачем учителям платят зарплату? За свою работу они должны отвечать, как и любой человек на своем рабочем месте отвечает за свою работу. Правда это касается не всех учителей, малая часть еще пытается работать, как при СССР и вложить нашим детям знания.
Гость
9 апреля 2015, 12:29
Гость
9 апреля 2015, 11:54
начните с директоров школ (Министерство) и с себя, дорогие родители. если такое отношение к профессии в обществе, то о каком профессионализме можно говорить. председатель родительского комитета Самары - сам учитель, участник конкурса Учитель года, какую точку зрения он будет отстаиваить - вашу и ваших детей? не трудно догадаться...
с советских времен говорят - ниже учителя не сошлют, горько, но факт. а сейчас, когда нет никакой государственной идеологии, кроме денег и частной собственности в головах уже у детей, то, конечно, учителея-непрофессионалы, виноваты...
Ну так меняйте отношение и представление о профессии!!! Вы зачем туда вообще идете? Ведь, наверное, осознанно?!
Гость
8 апреля 2015, 17:09
Горе то какое... Как прискорбно... Соболезную...
Гость
8 апреля 2015, 23:15
Соболезнования
Гость
9 апреля 2015, 13:50
А в школе реально могут загнобить!!! Меня гнобили весь десятый класс - каждый день приходила со слезами домой, а перевестись было некуда. Дети очень злые!!!
Гость
9 апреля 2015, 13:50
Родным и близким мальчика и его папы силы все это пережить!
Гость
8 апреля 2015, 17:16
ТРАГЕДИЯ, что тут комментировать, к сожалению не только личная, но и больного общества.
Гость
8 апреля 2015, 20:14
"не только личная, но и больного общества." давайте не будем за все общество, а? Неча свое болезненое мировосприятие на всех проецировать
Природа мудра по своей безжалостной сути естественного отбора по "битому" генотипу. В семье курящих дети курящие в 80% в семье алкоголиков тот же процент. Если есть предрасположенность к самоубийству, ну вы и сами можете видеть результат...
Гость
9 апреля 2015, 00:37
Гость
8 апреля 2015, 20:14
"не только личная, но и больного общества." давайте не будем за все общество, а? Неча свое болезненое мировосприятие на всех проецировать
Природа мудра по своей безжалостной сути естественного отбора по "битому" генотипу. В семье курящих дети курящие в 80% в семье алкоголиков тот же процент. Если есть предрасположенность к самоубийству, ну вы и сами можете видеть результат...
тебе, влад, тута вапще делать неча! или ты из той быдла-школы, где людей до самоубийства доводят?!
Гость
9 апреля 2015, 12:30
Гость
9 апреля 2015, 00:37
тебе, влад, тута вапще делать неча! или ты из той быдла-школы, где людей до самоубийства доводят?!
"Довести до самоубийства" можно только индивида имеющего к суициду предрасположенность.
И она (предрасположенность) передается по наследству, и это научный факт.
Гость
8 апреля 2015, 19:01
А что будет с матерью? Ей то как жить? Ужас! Ужас! У меня от страха сердце кричит!
Гость
8 апреля 2015, 22:23
Ужас
Гость
8 апреля 2015, 20:55
С этой американщиной сколько погубили уже молодых людей.Все эти триллеры психологические и тому подобное.В школе программа ужастная-всё равняются на Америку,а ведь когда то наше образование было самым лучшим.Нас учили доброте,порядочности,у нас были идеалы и гордость за страну,в которой живём.А сейчас уже столько поколей искалечили ,действительно,общество нужно лечить.
Гость
9 апреля 2015, 09:18
Абслютно с Вами согласна!Замусорили весь русский язык, все головы этими америкосами!
Гость
9 апреля 2015, 10:14
Может поближе проблему поискать? Например, в Кремле или местном Белом Доме?
Гость
9 апреля 2015, 10:29
Ага и в затмение америкосы виноваты, и в магнитных бурях.... хорошо в России крайнего нашли.
Гость
8 апреля 2015, 21:46
Трагедия. Очень жаль... Звериное общество, беззаконие и безнаказанность доводит молодых и немолодых до суицида. А с экранов продолжаем слышать руководителей страны, депутатов и придворных шутов о счастливых детях и заботах о стариках...
Гость
9 апреля 2015, 13:52
Права психолог. Детям надо помогать!! У самой растет подросток. Так страшно за него стало!
Гость
9 апреля 2015, 09:27
Я согласна, чтобы детей при разводе родителей водили к психологу. У меня подруга в 9 лет так переживала уход отца из семьи, что слегла с нервным истощением
Гость
9 апреля 2015, 12:30
Я не учитель,а родитель 16 летнего парня,но хочу встать на защиту школы.Все проблемы у детей из дома,в какой атмосфере родители растят детей,такие они и будут.А если у ребенка конфликт с детьми,в школе и т.д. проблему надо искать дома,а не винить учителей,если мы сами не можем привить тягу одному-двум своим детям к обучению,научить общаться,то что говорить про учителей,у которых в классе по 30 детей,каждый со своим характером."Что на зеркало пенять, коли рожа крива"
Гость
9 апреля 2015, 16:01
Что за бред. То есть вы хотите сказать что если Вам подойдут на улице и начнут бить вы дома будете проблемы искать? Я бы в ответу дал и проблем не стал искать.... Дети могут сговориться против Вашего ребенка. Из за простых вещей есть айфон, хорошо одет, хорошие родители, дружит с девочкой которая кому то нравиться и шпынять. Причем тут семьи. Просто по приколу будет бить, шпынять, обзываться, а самооценка у человека падает.
Гость
8 апреля 2015, 16:24
Знаю два случая, когда после смерти сыновей (не суицид) отцы покончили с собой. Женщины почему-то в этом плане сильнее...
Гость
9 апреля 2015, 13:48
Страшная трагедия.
Гость
9 апреля 2015, 13:51
Вот это сила родительской любви...
Гость
10 апреля 2015, 09:55
Ребята, не сбрасывайте со счетов, что весна- тяжелое время для организма. А если ещё и некоторые проблемы с психикой да плюс жизненные обстоятельства- втройне тяжелей. Всем пить витамины! Хороший поливитаминный комплекс с микроэлементами, калием, магнием, витаминами группы В обязательно! Вы почувствуете разницу, когда будете принимать настоящий хороший комплекс. Недавно студентка перед гос.экзаменом выбросились из окна в Новосибирске, если не ошибаюсь. Моё мнение- это весна, нервное истощение у всех подряд. Организм за зиму исчерпал свои резервы, и вот печальный результат. Когда со здоровьем порядок, человек как-то справится с жизненными проблемами, найдёт в себе силы повернуть мысли в другую сторону, не доходить до крайностей.
Гость
10 апреля 2015, 17:48
Господи, подай нашим детям тепла, добра, любви, здоровья. Но если Ты призовешь к Себе моего сына, то забери нас обоих...
Гость
16 апреля 2015, 18:56
В этой же школе из параллельного тоже в апреле девочке сломал позвоночник одноклассник.
Гость
9 апреля 2015, 13:47
Наслоилось все на ребенка - школа, развод родителей...
Гость
9 апреля 2015, 18:03
Нашел из-за чего с крыши прыгать. Да в Самаре море кружков, клубов для подростков, в которых можно найти друзей. Перевестись в другую школу, в конце концов. Отец раньше куда смотрел? Трудно не доводить до такого, помочь ребенку? А теперь уже поздно рассуждать, ничего не исправишь.
Гость
9 апреля 2015, 18:07
Защитников Родины из таких не получается, что-то там с генетикой у них, одному 13, другому 35 одним словом грешники перед богом...
Гость