перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Учителя в Самарской области зарабатывают в среднем 26,7 тысячи рублей

Гость
9 апреля 2015, 19:40
Наверное как всегда средняя зарплата! Как в больницах - главврач 500 т.р., главбух 300 т.р., гл.экономист 200 т.р., ну а врачи по 10-12 т.р. А в среднем получается около тридцати тысяч на одного! Вот так у нас считают зарплату! Хотя эти организации бюджетные и проверяющие приезжают из МИНЗДРАВА области и уезжают "ДОВОЛЬНЫЕ"!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 апреля 2015, 20:22
Заявляют аналитики агенства. А кто им дал эту информацию? Чинуши из минобра! Везде ВРАНЬЕ, достали *****!!!!!
Гость
9 апреля 2015, 21:45
Не забывайте у нас ещё и Департамент ест, море народа рассылает тупо бумажки из Министерства. а получают до фига, правда труд тупого секретаря. но......
Гость
9 апреля 2015, 14:47
в среднем по больнице 36.6...
Гость
9 апреля 2015, 13:50
Это они тянут с родителей-рабочих, зарабатывающих в два раза меньше?
Гость
9 апреля 2015, 20:27
Это они получают из зарплат людей, которые в среднем зарабатывают 28 тысяч. Средние цифры такие средние!
Гость
9 апреля 2015, 15:45
сейчас на учителей посыпется, что с такой зарплатой и ещё взяточники, и за что им платят! Но это всего лишь цифра для отчета нашего губернатора перед президентом "обещал-сделал". К реальности нет отношения.
Гость
9 апреля 2015, 19:55
Да все эти губернаторы очень хорошо "поют" у Президента что у них вся Губерния в "шоколаде", а на самом деле как был бардак так он и остался. Просто боятся что Президент уберёт их от "кормушки"! Ещё ни один губернатор области не восстановил хоть одно разрушенное предприятие, которое огромное количество было разрушено при первом Самарском губернаторе! Единственный человек, который радел за Самару (Куйбышев), это был бывшей первый секретарь обкома партии ОРЛОВ! Вот ему бы и поставить памятник в современной Самаре!
Гость
9 апреля 2015, 21:34
Гость
9 апреля 2015, 19:55
Да все эти губернаторы очень хорошо "поют" у Президента что у них вся Губерния в "шоколаде", а на самом деле как был бардак так он и остался. Просто боятся что Президент уберёт их от "кормушки"! Ещё ни один губернатор области не восстановил хоть одно разрушенное предприятие, которое огромное количество было разрушено при первом Самарском губернаторе! Единственный человек, который радел за Самару (Куйбышев), это был бывшей первый секретарь обкома партии ОРЛОВ! Вот ему бы и поставить памятник в современной Самаре!
Поддерживаем!!!
Гость
10 апреля 2015, 00:25
да перестаньте вы в самом деле, адекватные люди понимают, а перед д***лами не стоит оправдываться... у меня жена учитель информатики...з.п. 11.300...
Гость
9 апреля 2015, 14:12
это в продолжение новости: удивительное рядом, но оно запрещено
Гость
9 апреля 2015, 15:44
У меня мама с высшей категорией зарабатывает 15000 вместе с классным руководством, индивидуальниками и факультативами. Вообщем, полная загрузка - с 8 до 16, а то и 20-00. Причем доп.время на совещания, спектакли, мероприятия, субботники, выезды в др.школы вообще никак не оплачиваются. Бумажек заполнять всё больше и больше, отчетами завалили. Она простооо любит работать с детьми, поэтому терпит. А так - как так жить? За такую зарплату? Где они взяли 26 тысяч???
Гость
9 апреля 2015, 17:30
Дай Бог Вашей маме здоровья и терпения!
Гость
9 апреля 2015, 20:16
гость 15:44, мы с Вашей мамой коллеги. И по зарплате, увы, тоже...
Гость
9 апреля 2015, 16:17
зато учителя все время ноют, что зп маленькая. вопрос. кто кого обманывает?
Гость
9 апреля 2015, 19:24
По статистике, в Самаре ремонт дорог ежегодно выполняется в срок и практически в полном объеме. Догадываетесь кто кого обманывает?
Гость
9 апреля 2015, 20:28
А вы чего ноете, что у вас маленькая зарплата? Вон, по статистике, в среднем мы все по 28 тыщ зарабатываем - больше, чем учителя.
Гость
10 апреля 2015, 00:26
ты кто такой есть вообще? иди попробуй поработать, потом посмотрим как ты себя будешь вести...
Гость
9 апреля 2015, 15:29
у меня мама в школе со всеми надбавками за 2 ставки имеет чистыми 19 тр. ПУСТЬ НЕ БЗДЯТ!
Гость
9 апреля 2015, 19:46
А педвуз-то в Самаре уже в далеком прошлом
Гость
9 апреля 2015, 19:45
Это с учетом школ, где родители доплачивают
Гость
10 апреля 2015, 07:10
А охранник ведомственной охраны 8 тыс руб.
Гость
10 апреля 2015, 08:08
И этого им много , уменьшить процентов на 20.
Гость
9 апреля 2015, 15:31
Арифметика та же Директор, бухгалтер - 100 учителя по 15, делим и в среднем 26.
Гость
9 апреля 2015, 18:53
кроме директора, завучи гребут хорошо. бухгалтеров как раз не включают при расчете средней зарплаты.
Гость
10 апреля 2015, 10:41
Гость
9 апреля 2015, 18:53
кроме директора, завучи гребут хорошо. бухгалтеров как раз не включают при расчете средней зарплаты.
при средней не включают, а по факту получают.
Гость
10 апреля 2015, 00:31
уважаемое 63.ru , ну вот от куда вы берете такие суммы зарплат? если только это не политический заказ- то другого нет обьяснения...зачем натравливать людей друг на друга? ну не получают учителя такую з.п. самый максимум это 17 т.р. но для этого в школе надо жить...
Гость
10 апреля 2015, 08:58
Ну живём мы на заводах. А столько тоже не получаем!
Гость
10 апреля 2015, 09:06
Я за свои 18 на работе живу. А не по 4 часа в день, да и то не каждый
Гость
9 апреля 2015, 22:49
Смешно пошутили! Пойду у жены деньги тогда занимать)))
Гость
10 апреля 2015, 00:34
мы с женой тоже посмеялись)))
Гость
9 апреля 2015, 19:38
А поставим вопрос так - сколько должна получать семья из 4 человек (супруги, 2 детей) для нежирной, но терпимой жизни? Тысяч 90 в месяц. Из них 25 тысяч ипотека (квартиры сейчас знаете ли надо покупать), 5 тысяч - коммунальные, а дальше по 15 тысяч на нос (еда, одежда, отпуск, лечение, всякие секции, добавьте аварийные сбережения 5-10% от доходов). Если супруги педагоги, то получается, что государство обкрадывает их каждый месяц на 30 тысяч рублей. Напомню Конституцию"Власть принадлежит народу". Впечатление, что в России власть принадлежит спекулянтам. Представители этой самой популярной профессии (в том числе малограмотные азербайджанцы и пр.) зарабатывают больше педагогов.
Гость
9 апреля 2015, 20:59
а без ипотеки нельзя , как буд то все кругом бездомные
Гость
9 апреля 2015, 22:07
У Вас ошибочное впечатление. Власть в России принадлежит правящему классу, который живет в роскоши за счет остального населения. А " спекулянтов"-торговцев у нас уничтожают путем сноса уличных рынков и киосков.
Гость
10 апреля 2015, 08:55
Гость
9 апреля 2015, 22:07
У Вас ошибочное впечатление. Власть в России принадлежит правящему классу, который живет в роскоши за счет остального населения. А " спекулянтов"-торговцев у нас уничтожают путем сноса уличных рынков и киосков.
Уничтожают как раз местных, а айзеры всегда на коне.
Гость
9 апреля 2015, 14:13
ждем комментариев о голубцах и доярках)))
Гость
9 апреля 2015, 14:40
средняя з/п у учителей сегодня - не больше 12 тыс. рублей за ставку. всё остальное - враньё
Гость
9 апреля 2015, 15:14
А я получаю 12000 рублей.
Гость
10 апреля 2015, 07:19
Чтобы рядовые бюджетники хорошо получали, надо как минимум следить за растратой бюджета, пусть ежемесячно на сайте администраций показывают информацию, куда потратили сумму, что купили (конкретно какое оборудование) или куда слетали. И на что планируют потратить бюджет в текущем году, с конкретикой.
Гость
10 апреля 2015, 09:38
Школа - социальный гнойник, где вся пакость общества проявляется с особой отчетливостью. Здесь идет ранжирование по доходам, а учеников учат приспосабливаться и становиться филистерами. Вообще ни о каком обучении речи нет. Учителя реализуют свои амбиции и тянут деньги с родителей. К экзаменам по ЕГЭ и ГИА реально не готовят. Дети должны самостоятельно обучаться либо по компьютеру, либо с репетиторами. Идет истерия, запугивание, абсолютно нет творчества. Учеников забивают бездарными занятиями, фиктивной физкультурой и убогими занятиями по субботам. Совершенно нет времени заниматься творчеством. Что можно сказать про учителей- серость и убогость , апломб - до небес. Вообще мне их жалко. Незамужние, нищие, никому не нужные тетки что-то бормочут. Все убого.
Гость
10 апреля 2015, 09:40
Недавно по центральному ТВ показали директора нашего колледжа ПГК - так у него зарплата 235 тысяч.! вот и получается - несколько таких директоров и учителей сложили в кучу зарплаты и поделили. Примерно так и получится!
Гость
10 апреля 2015, 10:35
А я столько же работаю за 20.
Гость
9 апреля 2015, 16:42
Я работаю учителем и чтоб получить 26000 надо брать две и более ставки а значит не вылезать из школы, а приходя в 7 домой снова садится за писанину. не обманывайте людей, если б учителя шикарно жили то не было б дефицита кадров и в пед вузы конкурс был такой же как на юристов/экономистов
Гость
9 апреля 2015, 19:22
Увы, но 26т.р. это далеко не шикарная зарплата. Студентов без опыта работы в ИТ сфере, чисто учиться администрировать ПО, берут на эти деньги.
Гость
9 апреля 2015, 17:36
У жены в школе было 11, сейчас в институте 6,5, зачем врать, не понятно. А зачем учителям хорошая зарплата, зачем нам воспитывать грамотных детей как это было раньше. Нам нужны наверное в основном безграмотные в будущем дети. Для того что бы мозги - лечить, в армию призывать, что бы они работали на благо государства - их надо сначала научить, воспитать - а затем удержать в стране, и дать возможность работать К сожалению учителя с зарплатами чуть выше прожиточного минимума, старающиеся вообще выжить, не имеют возможности учить как положено детей, про ремонты и все сопутствующее к сожалению и сегодня государство не заботит, вернее тех людей кто стоит во главе образовательной системы и не может или не хочет доказать приоритет учителей перед ВСЕМИ институтами власти. Гнать таких надо поганой метлой с должностей и не ждать когда президент ткнет пальцем.
Гость
9 апреля 2015, 23:08
сельская школа 27часов получаю 17тысяч в месяц. образование высшее.
Гость
10 апреля 2015, 00:36
27 академических часов в неделю? Это которые по 40 минут? Т.е. за 18 часов астрономических вы получаете 17 тысяч? Если бы работали по 40 часов в неделю, как большинство нашего населения, то, исходя из вашей оплаты, получали бы почти 38 тысяч в месяц. Очень круто получаете, особенно для сельской школы.
Гость
10 апреля 2015, 09:05
Гость
10 апреля 2015, 00:36
27 академических часов в неделю? Это которые по 40 минут? Т.е. за 18 часов астрономических вы получаете 17 тысяч? Если бы работали по 40 часов в неделю, как большинство нашего населения, то, исходя из вашей оплаты, получали бы почти 38 тысяч в месяц. Очень круто получаете, особенно для сельской школы.
Плюс четыре раза в год каникулы, из которых два месяца - летние (третий месяц учителя в школе работают, в пустой). По-моему неплохо. И не надо говорить - чего же ты туда не пошла, я не могу у людей выкручивать и выдавливать последние копейки, совесть не позволяет, потому и сама в д..ме
Гость
11 апреля 2015, 10:36
Гость
10 апреля 2015, 00:36
27 академических часов в неделю? Это которые по 40 минут? Т.е. за 18 часов астрономических вы получаете 17 тысяч? Если бы работали по 40 часов в неделю, как большинство нашего населения, то, исходя из вашей оплаты, получали бы почти 38 тысяч в месяц. Очень круто получаете, особенно для сельской школы.
У педагогов 1 академический час оплаты идет как 1 астрономический. В этот час входят подготовка к уроку, проверка письменных знаний, бесконечные разговоры с родителями, экскурсии, тематические часы и много чего другого. 15 минут разницы астрономического и академического времени не покрывают этих временных затрат. Порой получается, что у педагога не 40 часовая неделя, а Бесконечная работа. Спросите у их мужей.
Гость
9 апреля 2015, 13:06
Это в продолжение новости о зарплате гардеробщиков?
Гость
9 апреля 2015, 16:41
да уж писали бы 62, хоть 1-ое место заняли
Гость
9 апреля 2015, 19:50
Было бы смешно, если бы не было так грустно!
Гость
9 апреля 2015, 22:14
Учителя в Самарской области зарабатывают в среднем 26,7 тысячи рублей, но на деле даже этой нищенской зарплаты им не выплачивают.
Гость
10 апреля 2015, 00:21
ни фига себе...а моя говорит что у нее зарплата 11.300 ах не хорошая женщина...врет любимому мужу...ах как не хорошо...да как она посмела...ай яй яй...
Гость
9 апреля 2015, 16:26
это разве деньги//////деньги -это 560 тыс рублей в месяц/да и то мало будет
Гость
9 апреля 2015, 18:18
Zlo, тебе приз как лучшему исполнителю художественного свиста!
Гость
10 апреля 2015, 08:02
Калугу, что забанили, теперь ник этот стал? Один и тот же словесный понос.
9 апреля 2015, 17:33
ну если директор 100 или 200 тр то в среднем очень даже неплохо живут учителя))
Гость
9 апреля 2015, 22:34
Тогда уже надо начинать с тезиса гнать Путина. Вот тогда и чиновники зачешуться! И не боятся голосовать не за Путина, для начала. Суть его майских указов в словоблудии всего лишь оказалась, а на внеочередной очередной срок он уже собирается.
Гость
10 апреля 2015, 11:23
товариСЧ, который якобы был врачом и куда-то вовремя свалил-вы где учились якобы на врача?
Гость
10 апреля 2015, 11:51
Самый здравый комментарий получил больше всего минусов. С чего бы это?
Гость
10 апреля 2015, 17:41
Гость
10 апреля 2015, 11:23
товариСЧ, который якобы был врачом и куда-то вовремя свалил-вы где учились якобы на врача?
Куйбышевский медицинский институт им. Д. И. Ульянова, но тогда ещё на многих кафедрах реально учили. А что?
Гость
9 апреля 2015, 23:50
Опять ля ля тополя.
Гость
10 апреля 2015, 08:10
А за что вам платить? Сидите целыми днями комменты пишете. Одно нытьё.
Гость
15 августа 2015, 12:57
Деньги тянут? Да при чем здесь учителя? На род собрании первоклассного родители наперебой называли суммы, которые необходимо собрать на подарки,на цветы, на клоунов...Что это мы детям своим не можем позволить!!! А вообще создаётся впечатление, что школьные поборы это проблема именно Самары. Ни в Москве, ни в Питере о таком не слышали.
Гость
9 апреля 2015, 18:01
А рабочий у стонка 20 и не жалуется.
Гость
10 апреля 2015, 10:48
вот вот, а надо бы и не только пожаловаться, но спецназ уже учения проводит...
Гость
9 апреля 2015, 13:25
Я и то больше зарабатываю/ у меня зарплата в евро и так каждый месяц/живу как депутат
Гость
9 апреля 2015, 13:52
и ля-ля как депутат!
Гость
9 апреля 2015, 20:10
Тимати, ты ли это ?
Гость
9 апреля 2015, 20:22
языком трепать не мешки ворочать
Гость
10 апреля 2015, 09:08
Ставка 6 000 рублей, не нужно придумывать и аналитику проводить!!!! все пашут по 2-3 ставки чтобы хоть как то зарабатывать+ учиники итого учителю чтобы заработать 27 000 надо работать 6 дней в неделю по 10 часов...
Гость
11 апреля 2015, 19:16
А многие рабочие так и работают. Но только получают ещё меньше!
Гость
10 апреля 2015, 09:36
Видимо под цифрой 26.7 тыс. рублей понимается зарплата учителя за два месяца)))))