Город Суд обязал снести незаконное кафе под Некрасовским спуском

Суд обязал снести незаконное кафе под Некрасовским спуском

Самарский районный суд поддержал требования прокурора района о сносе самовольно возведенной постройки, представляющего собой одноэтажное здание капитального строительства и используемое под кафе, расположенное на набережной между улицами Некрасовской и Льва Толстого.

Ранее было установлено, что одноэтажное строение имеет бутовый фундамент, железную крышу, деревянные полы, оконные проемы. К зданию подведены вода, канализация, электричество. При этом разрешения на строительство компании, которая использовала это строение как кафе, не выдавали, земельный участок для капитального строительства не предоставляли. Таким образом, владелец кафе занял участок самовольно, сообщает прокуратура Самарской области. Кроме того, бизнесмен реконструировал постройку. В связи с этим площадь здания увеличилась до 56, 3 кв. м.

В феврале 2015 года сотрудники прокуратуры района и МП «Самарская набережная» осмотрели бывшее кафе. Оно находится в бесхозном состоянии.

В связи с этим суд обязал бизнесмена демонтировать за свой счет павильон и освободить самовольно занятый земельный участок.

Фото: Фото из архива 63.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления