перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Коррупция в Самаре: кто следующий?

13 апреля 2015, 15:16
Гость
13 апреля 2015, 19:10
Идет обычный передел сфер влияния. Отсюда и дела. А там, где его нет, и дел. Хотя воруют миллионами... И тишина. Правоохранители и судьи несут какой-то бред типа нет состава преступления, несмотря на очевидные факты. Хинштейн появляется только там, где есть возможность заработать очки и выполнить чей-то заказ...
Гость
14 апреля 2015, 08:21
Наш губернатор тоже постоянно говорит о борьбе с коррупцией. Только очень наглядно видно, что наш регион очень быстро наполнился товарами из дружественной нам Мордовии. Вот совпадение.
Гость
14 апреля 2015, 09:10
Например?
Гость
14 апреля 2015, 11:20
Гость
14 апреля 2015, 09:10
Например?
сыр
14 апреля 2015, 11:56
Гость
14 апреля 2015, 09:10
Например?
Самый "веселый" пример - даломитка (щебень) на дорожные работы, который якобы в разы превосходит самарский. О том что транспортировка щебня (!) обходится в разы дороже как то забывают. Да и существенной разницы по дорогам незаметно. И кстати - генеалогическое древо "чисто случайно" охватывает эту отрасль на родине...
Гость
14 апреля 2015, 17:56
При наличии в Жигулевске цементного завода возить цемент из Мордовии. Или он у них более цементный?
Гость
14 апреля 2015, 10:36
например, Куры... При полном развале Обшаровской птицефабрики с долгом перед бюджетом в 900 млн руб. Мордовцемент на сторительство стадиона к ЧМ. ещё?
Гость
14 апреля 2015, 11:38
А Вы как думали? Нужно же подарить бюджетные деньги родне сами понимаете кого!
Гость
13 апреля 2015, 17:21
Пора реальные сроки давать от 10 лет.
Гость
15 апреля 2015, 11:09
А деньги,"похищенные",вернули? Или всё так и останется на уровне разговоров? И не посадят и деньги ушли....
Гость
13 апреля 2015, 18:45
Единственный способ сбить уровень коррупции Самаре- снос всех коммерческих и чиновничьих группировок, замена их другими.из др. Регионов. В процессе этой борьбы коррупция слегка спадёт. А так, той же гурьбой, что гребут - бороться.. Это не борьба это оборона.
14 апреля 2015, 13:52
Ну так и сделали. Слышали что-нибудь о миллионных (миллиардных) уголовных делах в отношении бывших коренных самарских чиновников? А о пришлых? Да и результатов то пока что-то не видать (в отношении нормальной жизнедеятельности-цены, ЖКХ, дороги, здравоохранение) - одни затратные прожекты да "разоблачения" предшественников "из-за которых все так плохо"...
Гость
15 апреля 2015, 12:33
14 апреля 2015, 13:52
Ну так и сделали. Слышали что-нибудь о миллионных (миллиардных) уголовных делах в отношении бывших коренных самарских чиновников? А о пришлых? Да и результатов то пока что-то не видать (в отношении нормальной жизнедеятельности-цены, ЖКХ, дороги, здравоохранение) - одни затратные прожекты да "разоблачения" предшественников "из-за которых все так плохо"...
Потому что нет сопротивления. коррупция умирает там, где одну оправленческую группировку пытается сместить другая. При этом силы равны. А у нас проблема в том, что самарская группировка нежизнеспособна. При первых признаках напора, она сдаёт всё, а по возможности переходит в новую. у неё нет интересов, уроме унылого прожигания жизни, её не за что не хочеться бороться. Это лучшая почва для коррупции.
15 апреля 2015, 15:44
Гость
15 апреля 2015, 12:33
Потому что нет сопротивления. коррупция умирает там, где одну оправленческую группировку пытается сместить другая. При этом силы равны. А у нас проблема в том, что самарская группировка нежизнеспособна. При первых признаках напора, она сдаёт всё, а по возможности переходит в новую. у неё нет интересов, уроме унылого прожигания жизни, её не за что не хочеться бороться. Это лучшая почва для коррупции.
Где одна пытается сместить другу-это прям следующий пост.. Я про другое-самарская "группировка", она - группа. И там все друг за друга "переживают" чтобы не сесть вместе. С Центром власти она бороться не может, поэтому тихо ушла в сторону. А вот назначенцы-они одиночки. Их поставил один человек, они сразу хапать, потом другой снял и поставил своего, тот - тоже хапать. Но так как надо создавать ИБД (имитацию бурной деятельности), то кто виноват что все остается так же плохо (все же аналогично разворовывается)? Правильно-предшественник одиночка! Его же проще "завалить" чем группировку которая на этом все так же (может меньше но..) зарабатывает... Простая математика-бюджет организации (например ФСИН) приблизительно один и тот же. если предшественник украл миллиарды, а сейчас не так, что должно произойти? правильно-должны сразу появиться миллиардные улучшения. Где они? )))
Гость
13 апреля 2015, 21:57
"Сотрудники прокуратуры продолжают вести проверку." - дык такие аферы без прокурорских не проворачивают)
Гость
16 апреля 2015, 16:01
Продолжают и продолжают продолжать... Явно чего-то ждут от застройщиков (которых по-хорошему к стенке за такие дела надо ставить).
Гость
16 апреля 2015, 14:27
Самара превращается в регион, где рабочие места самарцев замещаются на рабочие места представителей Мордовии. С бизнесом происходит тоже самое. Регион нищает с каждым днем. Инвесторы, строящие жилье уходят из региона, понимая, что не на что Самарцам это жилье Покупать. Это понимают все. Когда это поймут те, кто Сахалинских губернаторов привез в Москву? Боюсь, что к этому времени Самара превратиться в регион не производящий ничего. Сколько лет понадобиться на восстановление? Дорогие Самарцы и жители области, впереди у нас .... не могу подобрать приличного слова
Гость
13 апреля 2015, 17:49
борются сами с собой- клоуны ))) ( при феодализме это невозможно!!!)
Гость
16 апреля 2015, 13:15
сегодня в России феодальный строй согласна на 100%
Гость
14 апреля 2015, 17:23
Как всегда один недоброжелатель забил всех своими комментариями. Хотя про Мордовию в статье не слова. При новом губернаторе и пошли раскрытия преступлений "честных" земляков, болеющих за город и область.
Гость
14 апреля 2015, 19:22
тут вам не мордовия
Гость
14 апреля 2015, 23:33
Недоброжелатели вся область
15 апреля 2015, 15:59
Только по закону сохранения энергии после "раскрытия" таких преступлений должно: а) бюджетные затраты должны увеличиться на выявленную сумму (сейчас же не так-значит такая же сумма должна идти в дело) б) в бюджет должна быть добавлена экспроприированная сумма (а не так что у неоформленного зем.участка с домом стоимостью ... появляется новый пользователь) Вывод: резко должны наступить улучшения (бюджет то в теории резко увеличился). Если их нет, то "недоброжелатель" это люди умеющие 2+2 складывать и не заинтересованные в том чтобы получилось 5 (есть такой ребус).
Гость
16 апреля 2015, 11:14
Пора, давно пора... уже и того, надо бы решать вопрос... Да... как это не прискорбно, как это не противоречит гуманизму, но... пора... Ибо если мы не будем приводить в исполнение, и выносить смертный приговор, то саранча коррупции поглотит (да уже поглощает) добропорядочных граждан, платящих налоги чиновникам, которые себе на госзакупаках покупают "мерседесы" и вообще жируют на нашей крови. Ну, ребята, простые люди-человеки! Неужели вы всего этого не видите и не понимаете!?
Гость
19 апреля 2015, 09:57
Высшая мера наказания, за коррупцию, это очень заманчивая вещь, за которую в принципе проголосуют люди, которые не видят глубины и пагубности этого закона. Как правило в конце концов попадут под вышку не коррупционеры, а те, кто с ними борется, а коррупционеры будут бить себя в грудь и орать на каждом углу, как они ловко борются с экономическими преступлениями расстреляв реальных борцов.
18 апреля 2015, 14:00
Всё понятно, Кужилин со своей командой так и не поняли серьезности дела, воровство - дело наказуемое! Сидите в своих заслуженных комнатках, мы тоже были не согласны, когда УК специально! разрушало наше жилье затопами и судились мы и наши близкие и родные умирали корчась от холода и сырости.. эх..
Гость
9 ноября 2016, 21:08
В нашем любимом городе Самара создался притон с малолетними и несовершеннолетними ребятами . Все подростки из неблагополучных семей. Правоохранительные органы, а именно ПП №2 ОП №3 НИКАКИХ ДЕЙСТВИЙ НЕ ПРЕДПРИНИМАЮТ! Организаторы притона расположенного по адресу г. Самара ул. Фадеева 60 в кв 5 по всему левому крылу дома в том числе и подвале удерживают ребят в сексуальном рабстве, на протяжении полу года. Квартиры полученные ими сдаются без всяких документов или по подложным документам. На заявление провести паспортный контроль сотрудники ПВС Промышленного района,ОУФМС г. Самара , а так же территориальной полиции НИКАКИХ ДЕЙСТВИЙ НЕ ПРИНИМАЮТ И САМИ В НОЧНОЕ - ВЕЧЕРНЕЕ ВРЕМЯ СУТОК ПОЛЬЗУЮТСЯ СЕКСУАЛЬНЫМИ УСЛУГАМИ РЕБЯТ.
16 апреля 2015, 13:36
Я вижу скрытую коррупцию, вывод капиталов из области в сторону мордовии.... и не только закрытие птице фабрике в Обшаровки и Сызранской , и не только мордов цемент, но и строительство новая , Самара.... идёт вытеснения самарских бизнесменов, и замена на мордовских.... и не только в бизнесе но и влазит в кадры гор администрации, и этот не понятный интерес и в принудительной форме объединения учебных заведений. и постоянное упоминание "а вот у нас в мордовии"
Гость
13 апреля 2015, 20:46
http://vopros-putinu.reformal.ru/proj/?ia=784346.