С 1 июля тарифы на воду вырастут на 10,7%, на отопление – на 7,3%
13 апреля 2015, 13:13
Гость
13 апреля 2015, 15:12
КАК ЖЕ ВЫ УЖЕ ДОСТАЛИ.......КОГДА ПЕРЕСТАНИТЕ НАРОД ГРАБИТЬ ?????????????????
Гость
13 апреля 2015, 15:26
С какого перепугу? Зарплаты бюджетникам уменьшают, везде оптимизация, сокращение бюджета, штатов и т.д. Что вода стала импортной? Или тепловая энергия к нам из за бугра идет? Газ с Украины чтоли?
Им уже нужно непросто прибыль, а чтобы был рост прибыли каждый год... Что такое совесть забыли...
Гость
13 апреля 2015, 23:38
Так они открыто и говорят про рост прибыли. И на правительстве и в министерствах это первостепенная задача. А уж какими способами- вторично . При капитализме важен результат без оглядки на всякие там "сентиментальности".
Гость
13 апреля 2015, 15:12
на каком основании растут-то? что изменилось?
Гость
13 апреля 2015, 16:00
Ну слава богу, а то думал - давно не индексировали, наверное себе в убыток работают.. Даже страшно за них стало. Ну теперь все нормально
Гость
13 апреля 2015, 16:17
Наше правительство похлеще Украинского дерёт шкуру с работяги. Когда же это кончится или самим браться за цены и регулировку тарифов. Достали уже. Я не думаю, что депутаты и правительство со своими доходами почувствовали на себе кризис. Для них это копейки, а для нас выживание.
Гость
13 апреля 2015, 15:01
Для Китая за бесценок, Украину умоляем взять с огромными скидками, а своим втридорога.
Уж тогда-бы не писали все эти подробности.
Гость
13 апреля 2015, 17:18
Странно получается. дороги плохие, здравоохранение ужасное, ком. услуги дорожают, продукты тоже, но все радуются, что крымнаш и 84% "ЗА".
как так?
Гость
13 апреля 2015, 23:35
Гость
13 апреля 2015, 17:18
Странно получается. дороги плохие, здравоохранение ужасное, ком. услуги дорожают, продукты тоже, но все радуются, что крымнаш и 84% "ЗА".
как так?
Не путай круглое с мягким , бАндера.
Гость
14 апреля 2015, 09:13
про чечню ещё забыли, они ничего вообще не платят, даже за электричество. и слова у них такого нет в лексиконе - коммуналка. Так что каждый россиянин должен оплатить по 3-5 нахлебников из своего дырявого кармана.
Гость
13 апреля 2015, 15:48
На жратве, извините, уже экономим, а в ЖКХ все стабильно: как часики раз в полгода дорожает.
Или вот еще народная примета: в январе и апреле пенсионерам надбавку делают рублей на 200, а на 500 рублей все дорожает.
Ну разве здесь еще могут быть нормальные слова?
Гость
13 апреля 2015, 15:11
ОСАГО - подорожало, цены на печенье и прочие сладости - на 20% подняли, про бензин вообще говорить нечего, теперь еще и коммуналку задирают, и это не смотря на то, что курс валют возвращается к прежнему...
Ну а что, хорошо же: рубль рухнул - задрали цены, рубль возвращает позиции - цены никто сбавлять не будет, инфляция же!
Ну спасибо, хоть зарплаты не прибавляют - нужна же стабильность хоть в чем-то.
ВСЕ ДЛЯ НАРОДА!!!
Гость
14 апреля 2015, 01:53
Куда вернулся рубль?
Гость
14 апреля 2015, 08:13
У нас стабильность во всем, не только в зарплатах. Цены же растут тоже стабильно.
Гость
13 апреля 2015, 15:34
Они воду из-за границы что-ли везут к нам? так вроде и валюта дешевеет....
Гость
14 апреля 2015, 01:51
Ага, стала дешевле, чем в прошлом году.
Гость
13 апреля 2015, 16:11
Куда только интересно все деньги деваются? ЖКХ в упадническом состоянии, ничего не ремонтируется, ничего не развивается! Зарплата не индексируется, о повышении вообще молчу! Что же за безобразие творится у нас? Как будут жить наши дети?
Гость
13 апреля 2015, 23:35
начал задумываться-а будут ли они вообще...на что их кормить,одевать,обучать...если вся з.п. разлетается за ЖКХ и тому подобные платежи...
Гость
13 апреля 2015, 15:02
Зае-е-кали уже с прибавлением тарифов на ЖКХ!!!А когда зарплату прибавят,никто не знает случайно?
У меня прибавка последний раз была 2 года назад...
Гость
13 апреля 2015, 15:18
Так уже выросли тарифы на тепловую энергию на 12 %
Гость
13 апреля 2015, 16:45
Хоть раз бы прочитать о понижении цены ХОТЬ НА ЧТО НИБУДЬ! Власти, ну пролейте бальзам на душу каким нибудь снижением! И все повышения бьют в первую очередь по простому человеку не задевая воротил.
Гость
13 апреля 2015, 19:43
Внимательней следите за новостями! Совсем недавно писалось, что теперь похороны дешевле будут! (места на кладбищах)
Гость
13 апреля 2015, 23:17
на водку снизили
Гость
13 апреля 2015, 23:50
Гость
13 апреля 2015, 19:43
Внимательней следите за новостями! Совсем недавно писалось, что теперь похороны дешевле будут! (места на кладбищах)
Писалось и это :
30 марта 2015 10:50
Минстрой России предлагает изымать и кремировать останки из заброшенных могил, чтобы использовать их для новых захоронений, сообщает газета «Известия» со ссылкой соответствующий законопроект.
Согласно документу, в каждом регионе России появится комиссия, которая будет находить и определять, какие места на кладбищах являются заброшенными. По приблизительным оценкам, объем брошенных мест захоронений составляет от 18 тысяч до 25 тысяч гектаров. Согласно проекту закона «О похоронном деле в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты», захоронение считается заброшенным, если оно находится «в ненадлежащем состоянии» или отсутствует информация как о похороненном, так и о лице, ответственном за могилу.
В документе уточняется, что «места захоронения не могут быть признаны брошенными при наличии на них намогильных сооружений». Брошенной могилу может признать спецкомиссия...
Гость
13 апреля 2015, 17:22
Ребята хватит ныть, " когда зарплату подымят?" В наше время приходиться только рассчитывать на самих себя. Еще государство говорит: работайте за белую зарплату чтоб пенсия была побольше. Фиг Вам а не пенсия побольше, побольше будут идти отчисления от вашей зарплаты, а в итоге когда вы пойдете на пенсию (если доживете), там все десять раз поменяется и получите свои "честно" заработанные копейки. Этой стране нужны глобальные изменения. Нет В России среднего класса, только богатые и нищие.
Гость
13 апреля 2015, 17:31
Пусть разберутся с конторой СКС, которой передали холодное водоснабжение и водоотведение в Куйбышевском районе. Они теперь хотят ЛИЧНО познакомиться с каждым обладателем счетчика и чтобы он кучей бумаг с копиями оных подтвердил, что счетчик есть и он правильный............Про очередь в их контору я молчу, толпа обозленных людей, отпросившихся с работы..............
Гость
13 апреля 2015, 17:18
Пора останавливаться с повышением тарифов, власти вообще границ не видят. Остановитесь, хватит грабить!!! до чего это доведет?!
Гость
13 апреля 2015, 17:00
Упыри знают своё дело. Российский народ всё стерпит.
Гость
13 апреля 2015, 18:51
Когда кончится этот коммунальный беспредел ????
Гость
13 апреля 2015, 21:41
вслед за нефтью на мировых рынках подешевел газ ( обычно через 6 месяцев).Вот и будут компенсировать потери за счет собственного народа.Неужели не понятно??? у Газпрома в прошлом году убытки 40% !!! хотя премии топменеджерам выдали огромные.Хоть обкричитесь, бесполезно.Наш народ-просто стадо...Уж если платят на капремонт-полнейшая афера-,что говорить об остальном.
Гость
14 апреля 2015, 09:56
не убытки 40%, а прибыль упала на 40%. Две разные вещи!
Гость
13 апреля 2015, 16:13
ещё для неприватизированных квартир с 1 июля подорожает содержание жилья, и др.статьи расходов ЖКХ. Так, наверно, пытаются всех заставить "бесплатно" приватизировать
Гость
14 апреля 2015, 08:13
Мне это все очень нравится. Потом возмущаются, что у УК долги растут. У Людей просто нет денег на такие платежи.
Гость
14 апреля 2015, 10:04
Извините, конечно, но как же они уже достали! по 4 раза в год повышать стоимость ком. услуг просто наглость! зп при этом нам ни на копейку не повысили, а работу нашей УК, ТСЖ или что там, я ни разу не заметила за 4 года, что живу в своей квартире!
Гость
13 апреля 2015, 22:15
Может проведем аудит всего городского коммунального хозяйства, что бы знать реальную стоимость тарифов. А не ту, которую нам навязывают УК. Или это не кому не надо?
Гость
13 апреля 2015, 23:04
за чей счет проведем аудит?
Гость
14 апреля 2015, 09:35
Гость
13 апреля 2015, 23:04
за чей счет проведем аудит?
В городской администрации должен быть уполномоченный орган, который должен заниматься контролем за тарифами ЖКХ. А аудит провести за бюджетные средства.
Гость
13 апреля 2015, 18:50
Да никто разбираться с СКС не будет т.к.она является подразделением очень большой компании,хозяин которой-друг нашего президента по фамилии Ротенберг...
Гость
14 апреля 2015, 10:23
не Ротен а Вексель
Гость
13 апреля 2015, 15:07
А зарплата?
Гость
13 апреля 2015, 15:37
А нам на ул. Дачной с 1-го января 2015г. уже подняли тариф за тепло? Это повышение как привязать к повышению с июля месяца? Тогда уже не 7,3%.
Кубе долги простили теперь Рауль Кастро с Обамой обнимаются. А своему народу ничего не прощается. Все только на Украине плохо, а у нас все замечательно. Из Йемена всех вывозят, на Донбас фуры гонят. Народ на доширак присел а Михалков на чьи деньги общепит осваивать хочет?
На Рыжего в суд подают за границей... в России дохлый номер. Одни богатеют другие нищают.
Гость
13 апреля 2015, 21:33
ДЫШИТЕ ПОКА БЕСПЛАТНО,ГЛЯДИТЕ ПОКА БЕСПЛАТНО,НО РУКАМИ ТРОГАТЬ НЕЛЬЗЯ.ЗЕМЛЮ ТОПЧИТЕ ПОКА БЕСПЛАТНО,НО ПОТОМ КОГДА В НЕЕ ЛЯЖЕТЕ-ЗА ВСЕ БЕСПЛАТНОЕ РАССЧИТАЕТЕСЬ.ТЕМ ХУЖЕ НАРОД ЖИВЕТ-ТЕМ ВЫШЕ РЕЙТИНГ.
Гость
14 апреля 2015, 08:30
вот спасибо, а с какой стати? просто потому, что кому-то опять захотелось побольше дармовых денег?
Гость
13 апреля 2015, 16:57
Люди, объясните мне пожалуйста: почему так взлетел проезд в общественном транспорте. В СССР бензин стоил 40 копеек, сегодня 31 руб. - подорожал в 77 раз. Хлеб приблизительно так же. Средняя зарплата была 120 рублей, стала (поверим статистике) 26000 - в 215 раз. Проезд стоил 5 КОПЕЕК, стал 20 РУБЛЕЙ - ПОДОРОЖАЛ В 400 РАЗ. КАК?????????????? ПОЧЕМУ????????????????????????
Гость
14 апреля 2015, 09:51
проезд в трамвае стоил 3 коп, получается более чем в 600 раз!
Гость
14 апреля 2015, 11:04
Гость
14 апреля 2015, 09:51
проезд в трамвае стоил 3 коп, получается более чем в 600 раз!
Вот и я о том же. Электричество подорожало в 79 раз. Что с транспортом-то произошло? Что-нибудь ещё взлетело так?
Гость
25 мая 2015, 12:43
Не забудь, три нолика убрали еще
Гость
13 апреля 2015, 15:41
А С КАКОГО БУДУНА?
Гость
13 апреля 2015, 16:12
Бодун пишется с буквы "О".
Гость
13 апреля 2015, 23:42
Экпериментальным путем проверяют, на каком уровне повышения тарифов народ берется за вилы
Гость
14 апреля 2015, 08:15
Не возьмется у нас народ за вилы. Никто не хочет, чтобы было опять как в 90-е. Худо-бедно, но зарплаты платят, продукты в магазинах есть, школы-детсады работают и даже новые строятся. Да и привык у нас уже народ жить не всегда по средствам - пусть в переполненном трамвае, но зато с айфоном, пусть в квартире трубы ржавые, но зато телек метровый, практически в каждой семье компьютер, планшет, смартфон, куча бытовой техники. Разве что те, кто совсем копейки получает, живут по-другому - но их немного. И для таких как раз и придумали всякие субсидии и т.п.
В общем, не будет революции в России, как бы кому-то не хотелось. Кто что-то имеет - боится это потерять. Тех, кому терять нечего - немного, и они не найдут поддержки среди остального населения.
PS: Не отношусь ни к чиновникам, ни к бизнесменам, зарплату не повышали года два, зато есть 2 кредита, в т.ч. ипотечный, который выплачивать еще 8 лет.
Гость
14 апреля 2015, 07:04
Дождетесь будет как в Ростове
Гость
14 апреля 2015, 13:01
а как в Ростове?
Гость
14 апреля 2015, 09:21
Русский бунт ,бессмысленный и беспощадный.
Гость
14 апреля 2015, 15:44
Не будет бунта ни русского, ни бессмысленного никакого не будет.
Хватит чушь писать.
86% населения поддерживает все что происходит и участвует в одобрении планов партии.
Скажут к маме - значит к маме (с)!
Гость
13 апреля 2015, 17:55
Совсем рехнулись?
Гость
14 апреля 2015, 08:25
вас власть обворовывает, так и вы действуйте, воруйте электроэнергию и воду, применяйте магниты, обводные линии кто в частных домах живет, есть разные способы. хватит терпеть
Гость
14 апреля 2015, 08:38
Наглое и неприкрытое поднятие прибыли компаний СКС и ПТС, она у них за последний год в $ упала, надо восстановить. А то, что у вас ЗП не растёт, это, собственно, никого наверху не волнует.
Гость
14 апреля 2015, 09:25
Власть переходит все границы дозволенного. Хватит терпеть этот беспредел. Люди, которые придумали повышение цен и тарифов получают миллиардные прибыли в свои карманы.
Гость
14 апреля 2015, 13:39
жаль что эти форумы с народным мнением, кроме тех кто пишет никто больше не читает. особенно представители "вертикали".
Гость
13 апреля 2015, 18:00
а когда народ взбунтуется все будут валить на госдеп и происки западных империалистов
Гость
13 апреля 2015, 21:02
Естественно, для этого внешний "враг" и нужен
Гость
14 апреля 2015, 05:13
у нас что в России нехватка воды
Гость
14 апреля 2015, 09:06
на счета от СКС посмотрите!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
14 апреля 2015, 13:44
А ещё кто то говорил, что ОН на отобранные деньги ЮКОСА, наше ЖКХ поднимет.....сам по телеку видел.
Гость
14 апреля 2015, 14:50
как обещал , так и сделал - ПОДНЯЛ ))))
Интересно, что ОН на отобранные у нас деньги будет делать? Хотя вру, не интересно, знаем что((((
Гость
13 апреля 2015, 19:02
Ну вот всё писали и говорили по "ящику" что на Украине резко выросли коммунальные платежи и энергоносители, хотя там, в пересчёте на наши деньги, как раз всё это и было дешевле чем у нас. Ну и решили "добивать" нас увеличением тарифов! А вот ни один из наших высокопоставленных чиновников не напишет обоснованное повышение цен на энергонасители, да и "наш" губернатор чего то не отличается красноречием в этом плане!
Гость
13 апреля 2015, 23:02
Ребята, парни и девчонки!!!!!!!!!!!!! Они имеют нас в сваи карманы!!!!!!!!!!!!!!!! Надо с этими выставлельщиками счетов бодаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
14 апреля 2015, 11:59
СКС - Самарские Канализационные Системы!
Гость
14 апреля 2015, 13:42
поднимая тариф ЖКХ ежегодно на 10%, примерно за 8 лет получим стопроцентное удорожание. Ни...овый бизнес можно и не делать ничего, только проценты получай.
Гость
14 апреля 2015, 16:51
Депутаты, ау вы где? Оппозиционеры - вы где? Народ, а ты где?
Гость
14 апреля 2015, 16:57
Назовите фамилии чиновников и депутатов, кто согласовал повышение по Самаре и области. чтобы спросить - на каком основании? с чиновниками труднее - их назначают, но фамилии депутатов запомнить можно и нужно!
Сейчас-9°C
облачно, снег
ощущается как -14
3 м/c,
с-з.
763мм 89%С 1 июля тарифы на воду вырастут на 10,7%, на отопление – на 7,3%