перейти к публикации
17 комментариев к публикации

В Самаре орудуют мошенники под видом сотрудников коммунальных служб

Гость
13 апреля 2015, 16:45
Никакого давления они не применяют. Простой агрессивный маркетинг рассчитанный на пенсионеров. Офис компании - находится на Дачной 24, компания называется . Просьба нагрянуть к ним с проверкой. Работают там простые , которых обучают такие же, только с опытом. Фильтр стоит 100 рублей максимум и просто делает воды дистиллированной, поэтому приборы показывают, что она экологически чистая.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 апреля 2015, 18:12
Если бы фильтр за 100руб мог сделать воду дистиллированной, им нужно не по квартирам ходить, а за нобелевской премией сразу. Все проще - фильтр фильтрует максимум песок, а неизвестный науке имитатор "прибора" показывает то что им нужно.
Гость
13 апреля 2015, 17:35
Последнее дело - наживаться на пенсионерах! Поймать и фильтр этот поглубже забить! Потом спустить с лестницы!!!
Гость
13 апреля 2015, 19:01
для таких случаев полезно иметь под рукой контакты и домашние адреса агентов МММ, продавцов пылесосов Кирби и свидетелей Иеговы. И направлять страждущих туда со словами "вот те давно мечтают поставить дорогой хороший фильтр!".
Гость
13 апреля 2015, 16:19
Еще год назад ходили и впаривали эти фильтры...
Гость
13 апреля 2015, 16:41
Обкрадывать пенсионеров-это какими надо быть подонками?
13 апреля 2015, 18:55
Ребята из СОФЖИ , ходят по домам на Мориса Тореза , вешают лапшу жильцам на уши, что у них есть какая то глобальная многомиллиардная программа по переселению жильцов из хрущёвок в новые дома . (бесплатно метр на метр , а за остальное доплачивать через ипотечный договор) Только подпишите согласие на уплотнительное строительство у них во дворе. И многие бабки реально вяжут узлы, готовясь к скорому новоселью.
Гость
13 апреля 2015, 16:32
Ко мне приходили.Вода у них с собой дистиллированная! Её пить нельзя! Засовывали какой-то приборчик в нашу проточную воду и вставляли в розетку...дальше урок химии 6 класс! 55 тыс фильтр и 12 литровая бочка под раковиной. Я на 5 минуте потеряла интерес.
Гость
13 апреля 2015, 17:13
в прошлую субботу приходили к нам. меня удивило то, что их было 5 человек. все пытались уговорить установить мне фильтры....
Гость
13 апреля 2015, 17:59
Дураки, дороги... Нет, еще третья беда - наивные...
Гость
13 апреля 2015, 21:36
А разве власти города не обеспечивают каждую квартиру чистой, пригодной к питью водой... Если нет, то за что же тогда мы платим.... ???
Гость
13 апреля 2015, 17:30
Это приехали со своими фильтрами и посудой. Фильтры стоят 70 000 рублей и набор посуды (типа, как они говорят, лучше цептора) тоже стоит 70 000 рублей. Там презентация продукта так построена, что самому тяжело отказать. Делают тест воды из-под крана и воды пропущенной через их фильтр. Тест делают электролизером. В результате этого теста вода из-под крана окрашивается в синий/черный/коричневый цвет, а вода пропущенная через фильтр окрашивается в желтый. Конечно, фильтр хороший, но уж слишком дорогой. Красная цена ему 15 000 - 20 000 рублей, не больше.
Гость
13 апреля 2015, 18:18
Чем-чем? "Электролизер" воду должен тупо разлагать на бесцветные кислород и водород (с образованием гремучего газа и взрыва демонстрирующих), и ничего окрасить не может в принципе. Вода из крана после кипячения безопасна, а что за химию в нее добавляет фильтр - неизвестно. А фокус с краской любой ребенок 1 класса, имеющий под рукой набор юный химик, воспроизведет сходу.
Гость
14 апреля 2015, 00:37
Гость
13 апреля 2015, 18:18
Чем-чем? "Электролизер" воду должен тупо разлагать на бесцветные кислород и водород (с образованием гремучего газа и взрыва демонстрирующих), и ничего окрасить не может в принципе. Вода из крана после кипячения безопасна, а что за химию в нее добавляет фильтр - неизвестно. А фокус с краской любой ребенок 1 класса, имеющий под рукой набор юный химик, воспроизведет сходу.
в инете пишут, что в их "электролизере" электроды из железа и меди. В воде нормальной солености они при пропускании тока быстро корродируют и ржавчина с них воду и загрязняет. В деминерализованной воде они почти не корродируют, вот только пить такую воду длительное время врачи категорически не рекомендуют.
Гость
13 апреля 2015, 18:16
А говорят у нас пенсии маленькие...
Гость
13 апреля 2015, 16:07
Талантливые ребята.
Гость
13 апреля 2015, 18:55
Ничего нового. Раньше предлагали погадать, потом отдать деньги в пользу Иеговы или за гербалайф, теперь вот фильтры. Методы внушения при этом не меняются - окружают и психологически давят толпой. Про психотропное вещество скорее всего бред, так как это уже куда более серьезная статья, а доверчивых людей и так хватает.