RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В Самаре 17-летнего юношу оштрафовали за публикацию свастики в соцсети

Гость
16 апреля 2015, 17:03
Что-то здесь не так. Сама по себе свастика без фашистских лозунгов не может быть нарушением закона, ведь это древний символ, использовавшийся в разных культурах, в том числе славянском православии. Давайте тогда еще википедию оштрафуем.
17 апреля 2015, 12:11
Да, это древнее стилизованное изображения солнца. В многих странах на древних зданиях есть изображения. Гитлер взял себе этот символ и поплатился за это. Думаю, что все нечестивцы последуют за ним. Лучше рано, чем поздно.
Гость
16 апреля 2015, 19:36
я против фашизма. но за свободу слова . и я считаю что такой свободой должны обладать в том числе и 17-ти летние подростки, да вообще абсолютно все . Сегодня оштрафовали подростка за свастику , завтра посадят мужчину за гневные высказывания в сторону действующего режима . это утопия , это очень плохо .
16 апреля 2015, 21:23
Точнее, антиутопия.
16 апреля 2015, 22:35
Уже сажают, так что мы уже в вашем "завтра"
Гость
16 апреля 2015, 19:15
Роскомнадзор же давал разъяснение, что публичная демонстрация нацисткой символики и атрибутики без целей пропаганды не является нарушением закона «О противодействии экстремистской деятельности». Да и личная страница с чего является публичной?
Гость
16 апреля 2015, 20:52
Тогда надо штрафовать за использование русского триколора, под ним маршировали власовцы.
Гость
17 апреля 2015, 08:46
Триколор раньше был флагом торговцев.
Гость
16 апреля 2015, 17:07
Вообще, если он нарисовал именно свастику (пожелание удачи на санскрите), то все ок, а вот если бы он нарисовал "хакенкройц", вот тогда другое дело. Сколько же у нас в стране невежд...
Гость
16 апреля 2015, 18:09
Да всё у нас в стране нормально. Для любого адекватного человека свастика - это символ гитлеровского фашизма.
Гость
16 апреля 2015, 20:49
Гость
16 апреля 2015, 20:49
Да всё у нас в стране нормально. Для любого адекватного человека свастика - это символ гитлеровского фашизма.
это не адекватный, а необразованный человек. Для таких банан символ расизма, радуга - гомосексуализм, упоминание о евреях - антисемитизм
Гость
16 апреля 2015, 21:13
Гость
16 апреля 2015, 21:13
Да всё у нас в стране нормально. Для любого адекватного человека свастика - это символ гитлеровского фашизма.
Темный ты человек Мыша! Имеется ли у тебя хотя бы среднее образование? Фашизм был в Италии, если речь идет про ведущие идеологии государств в 30-40 годы прошлого столетия.
Гость
16 апреля 2015, 17:24
И дальше что? Роскомнадзор официально разрешил использовать свастику, но без целей пропаганды. В чем состав преступления? Может он реконструктор?
Гость
16 апреля 2015, 17:50
Сначала этим пользовались только священнослужители различных Родовых культов, Вероисповеданий и религий, затем стали использовать свастичные символы представители высшей государственной власти - князья, цари и т.д., а вслед за ними к Свастике обратились всевозможные оккультисты и политические деятели. После того, как большевиками были полностью захвачены все уровни власти, надобность в поддержке Советского режима Русским народом отпала, ибо так легче изымать ценности созданные этим же Русским народом. Поэтому в 1923 году большевики от Свастики отказались, оставив государственной символикой только пятиконечную звезду, Серп и Молот.
Гость
16 апреля 2015, 17:50
Власти Советской России, чтобы получить поддержку в Сибири, создали в 1918 г. нарукавные нашивки для бойцов Красной Армии Юго-восточного фронта, на них изображалась Свастика с аббревиатурой Р.С.Ф.С.Р. внутри (см. ниже). Но так же поступали: Русское Правительство А. В. Колчака, призывая под знамена Сибирского добровольческого корпуса (см. слева вверху); русские эмигранты в Харбине и Париже, а затем и национал-социалисты в Германии. На протяжении многих тысячелетий различное начертание свастичных символов оказывало мощное влияние на образ жизни людей, на их психику (Душу) и подсознание, объединяя представителей различных племен ради какой-то светлой цели; давало мощный прилив светлых божественных сил, раскрывая внутренние резервы в людях для всестороннего созидания на благо своих Родов, во имя справедливости, процветания и благополучия своего Отечества.
Гость
17 апреля 2015, 10:53
Чем само изображение страшно? Вот групп в сети действительно страшных полно и действуют!
Гость
16 апреля 2015, 21:04
В США открыто продаются символы, книги, флаги любой секты, политического движения -буддийские, нацистские, коммунистические, фашистские. Правда в специализированных. Люди могут высказывать любые речи и никому не придет в голову подать в суд или запрещать- потому, что их конституция защищает свободы людей. Да за откровенный антисемитизм, возможно, будут проблемы при устройстве на работу, но толкать речи любой направленности никто не запретит.
Гость
17 апреля 2015, 08:06
А балалайки не продают. Специально заказывать надо
Гость
17 апреля 2015, 08:52
Гость
17 апреля 2015, 08:52
А балалайки не продают. Специально заказывать надо
балалайки лучше заказывать в китае
Гость
17 апреля 2015, 09:19
В США свобода слова? Да не смешите... У них даже негра нельзя назвать "негром", не будучи обвиненным в расизме, нужно говорить "афроамериканец".
Гость
16 апреля 2015, 17:48
В принципе свастика является тотемным знаком, в том числе и русского народа. Гитлер, конечно, испоганил тотемный символ.
Гость
18 апреля 2015, 13:44
А я вот вообще не понимаю чем коловорот напугал власти? Давайте не будем пропагандировать 12 лет его использования Гитлером и его братией? При чём тут 5000 остальных лет?
Гость
17 апреля 2015, 07:29
а больше они ничего не видят!!! вывод один- тупо сидят в планшетах и компах!!!
19 апреля 2015, 22:22
Кто не помнит историю, тот обречен пережить её вновь... Ну? У меня есть каска с декалями SS и со свастикой! Я всегда интересовался историей Великой Отечественной... Я уже преступник???