RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Самарский ретро-трамвай хотят поставить на рельсы за 15 млн рублей

Гость
24 апреля 2015, 11:17
В городе достаточно более насущных проблем, а занимаются какой-то ерундой.
Гость
24 апреля 2015, 10:37
Оригинальный способ распила. Аплодирую стоя!
Гость
24 апреля 2015, 11:12
Ну за несколько деталей такую сумму что-то слишком кучеряво, а вообще новый трамвай с завода стоит столько же, зачем этот геморрой. Как памятник пусть стоит, а для горожан нужны новые, удобные трамваи.
Гость
24 апреля 2015, 11:30
Ну да, осталось только конку пустить. В ТТУ шаром покати, а они ретро-технику восстанавливают. Это несомненно хорошее дело, но на фоне чуть ли не ежемесячных сходов линейных трамваев с рельс это как-то странно выглядит.
25 апреля 2015, 19:30
Типун Вам на язык!!!! Они ведь и конку пустят, миллионов за сто!!! А что? Овёс нынче дорог!
Гость
24 апреля 2015, 11:54
Просто Валяюсь от смеха. Старые трамваи с рельс сходят, ломаются, нет чтобы обновлять подвижной состав.. нееееет мы еще старее вагоны отремонтируем и посадим на них жителей самарского края........ Браво Самарское ТТУ просто браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
24 апреля 2015, 11:56
С учетом количества аварий с трамваями за последние 6 месяцев видно что деньги больше девать не куда, не нужно менять трамвайные пути, которые не менялись с "1917 года" ни обновлять сам парк. Короче полный п....ц
25 апреля 2015, 19:44
Денис, хоть в целом и согласен.... но в 17-м году дальше Полевой нифига и города то небыло, ни то, что трамваев! Но даже на Революционной рельсы меняли в 80- е годы... Сам видел. Я конечно любитель обгадить всё и вся, но нужно быть объективным....
Гость
24 апреля 2015, 10:43
За такие бабки я 4 трамвая изготовлю и еще останется на фуршетный стол человек на 500.Аппетиты у чиновников растут как инфляция.
Гость
24 апреля 2015, 11:15
Двигатель за 15 млн? Видимо много народу решили заработать на этой идейке.
Гость
24 апреля 2015, 11:16
Какой-то бред... Капитальный ремонт двигателя стоит как новый современный трамвай.
Гость
24 апреля 2015, 12:02
восстанавливаю трамваи любого года изготовления! цены ниже оценочных, спросить дядю Сашу из северного ТТУ, за зп. в 12тр.мес
Гость
24 апреля 2015, 10:51
Идея безусловно интересная, но что-то не верится, что в пределах нашей области нет возможности восстановить и произвести ремонт?! Или это очередной способ потратить побольше бюджетных средств?
Гость
24 апреля 2015, 11:33
Витюня, ты пойми, что эта груда железа никому из иностранных гостей столицы не впёрлась.
Гость
24 апреля 2015, 11:29
За эти деньги колёса золотом можно покрыть :)
25 апреля 2015, 19:28
И рельсы по всему городу, тонким слоем...
Гость
24 апреля 2015, 13:12
ДУРДОМ!!!!!!!!!! маршруты 5 и 22 ни одного нормального трамвая нет. Страшно в них ездить, каждый день горят.А мы трамвайчики ремонтируем за 15 млн.
Гость
24 апреля 2015, 15:18
ой все )) чехословацкие татры по всей европе работают на ура неубиваемые машины которые еще полвека прослужат.., новые трамваи еще более капризные и неприспособленные к нашим условиям. закупили новые трамваи и толку они стоят без запчастей... а вот заменить полотно это давно пора реально...сам парк вполне себе неплохо сохранился, постоянно капиталки проходят.
Гость
24 апреля 2015, 12:32
Ну, почему весь гнев обрушился на ТТУ. Это ни их инициатива. Это наши самарские инициаторы каждый раз предлагают что-то новенькое за счет бюджета. То еще один Ил-2 поднять с моря за 10 млн., то теперь трамвай отремонтировать за 15 млн, которые выльются в 20 млн. Ну почему нельзя сразу таким инициаторам сказать - найдите деньги и все ваши инициативы будут реализованы. А в бюджете у нас денег нет. Каждая инициативная группа надеется, что деньги которые пойдут на их инициативу частично останутся и у них.
Гость
24 апреля 2015, 13:10
Город рушиться, трубы все сгнили, асфальт проваливается, в трамваях ездить не возможно то горят то дымятся А мы не понятно чем занимаемся. Трамваев хоть купили бы, нормальных. 5 и 22 самые отстойные трамваи. За то будет у них Трамвайчик за 15 млн. ДУРДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!11
24 апреля 2015, 13:11
Очумели совсем, что ли? Деньги потратить, что ли, некуда больше? Совсем со своим чемпионатом с ума посходили наши чиновники. Ради сиюминутного выпендрёжа перед туристами и болельщиками, - которые приедут на чемпионат и, может, этот трамвай не увидят даже, так как будут на стадионе сидеть и футбол смотреть, - такие деньги тратить??? Лучше бы новые трамваи закупили или, например, зоопарк городу новый построили, который очень нужен!
Гость
24 апреля 2015, 13:21
Лучше дороги отремонтируйте за эти деньги .....
Гость
24 апреля 2015, 14:14
Еще не все ТТУ обворовали ? Трамваи ремонтировать нечем-как они еще ходят?
24 апреля 2015, 15:08
Какой еще ретро трамвай за 15млн! Вы этим только народ злите! Сделать дороги и убрать мусор во дворах! а трамвай где нибудь в городе поставить как памятник.
Гость
24 апреля 2015, 10:59
А сколько можно современных трамваев купить на 15 млн.? Они городу нужнее.
Гость
24 апреля 2015, 12:51
Немного. Не более трех штук. Проблемы они не решат
Гость
24 апреля 2015, 13:39
биотуалет еще поставьте в ретро-трамвае/////одна кабинка рядом с водителем/////другая в конце вагона
Гость
24 апреля 2015, 17:24
А может сначала трамваи для перевозки людей привести в порядок, и наладить их бесперебойное движение, хотя бы в часы пик,а потом и об антиквариате можно позаботиться...
Гость
24 апреля 2015, 18:26
Кто это предложил, тот и решил бабосы стырить. Почему то не предлагают возобновить паромы от ульяновского спуска в Рождествено, как раньше. Было очень удобно. Хотят строить канатку, эксплуатация которой очень дорога. Какой клещ хочет присосаться к этой теме?
Гость
24 апреля 2015, 11:34
ага, давайте еще Ленина оживим или клонируем. там сумма побольше нужна будет)
Гость
24 апреля 2015, 12:37
хорошая мысль я за. а он Дзержинского найдет.
25 апреля 2015, 19:36
Вот так и хотел сказать... Отличная идея! Это бюджету в перспективе гораздо дешевле обойдётся... Хотя... если вспомнить новеллы О'Генри, "дороги, которые мы выбираем" , тот ли будет Ильич?
Гость
24 апреля 2015, 12:37
Лучше бы на эти деньги обновили рельсы, чтобы трамваи бесшумно ходили, ведь можно же...
Гость
24 апреля 2015, 12:43
Наверное 1.5 миллиона китайцев алмазными надфилями будут из цельного куска металла выпиливать
Гость
24 апреля 2015, 14:14
За 15 000 000 можно новый дубликат старого изготовить в 2-х экз. А тут диски золотые или пантограф. А так идея хорошая. только жульё тут как тут появляется.
Гость
25 апреля 2015, 10:00
Деньги потратить не куда?Лучше бы инвалидов обеспечили всем по программе ИПР.А то за 2014 год вместо положеных 912 штук выдали 30.Да и на сегодняшний день ни одного не дали.Лучше бы бесперебойную работу ТТУ организовали.Полный бред!Зато в стране кризис.
Гость
25 апреля 2015, 14:44
ДА У НАС В САМАРЕ ВСЕ ТРАМВАИ РЕТРО.ЧЕХИ ПРИЕЗЖАЮТ СМОТРЕТЬ НА ТВОРЕНИЕ СВОИХ РУК,А МЫ ИМ ПОКАЗЫВАЕМ БЕСПЛАТНО!ПОРА УЖЕ ДЕНЕЖКИ ЗА ЭТО БРАТЬ.15 МИЛЛИОНОВ.......-ЭТО НАСТОЯЩАЯ ДУРКА!ДАВАЙТЕ ЕЩЕ КОНКУ ВОССТАНОВИМ!ЛОШАДЕЙ ВРОДЕ НЕ ВСЕХ СЪЕЛИ-МОЖЕТ БЫТЬ ГДЕ-НИБУДЬ ПРИКУПИТЬ?
25 апреля 2015, 19:48
Если честно... За такие бабки я как минимум пять таких трамваев у себя в гараже сделаю с нуля... И навар будет хороший... Ценя явно несуразная....
Гость
27 апреля 2015, 10:58
Уважаю трамвай (особенно 5й,20 й ,22) ,но набитые -не люблю .Люди должны сидеть ,ехать с комфортом (просто утром видела набитый вагон ,ехал в центр города ;жалко тех ,кто стоял ). А какие же маршруты открылись за последние двадцать с лишним лет ? -Никаких.(бегают за маршрутками ,видно или люди обзаводятся личным авто и рулят как могут ,зато -от самого крыльца ) И ,если ТТУ поддерживает идею Ретро трамвай,значит ,знает ,что надо .Каждый хозяин -профессионал в своей отрасли и надо им помогать ,а не "обрезать" начинания ,тк все делается для благо нашей же жизни.,приятных дней ... .
Гость
24 апреля 2015, 20:58
По Самаре все трамваи -ретро ходят. Одно старье.Кто живет на Гактионовской, тому будильник не нужен..Ретро-страна и ретро-трамваи. Или вы хотите фирмы Сименс? Чтобы такое хотеть, надо еще заслужить..
Гость