RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Фонд капремонта поменяет Prado на «Ладу»

Гость
24 апреля 2015, 14:52
Перевести машину на баланс другого предприятия можно и без договора купли-продажи, составляется договор безвозмездного пользования автотранспротным средством, либо продажей того же ТС по число символической цене за 1 р. Даже через торги. и СамРЭК и так был бы единственным участником торгов. По-моему вопрос отмывания денежных средств для населения вполне понятен и никакие байки про "просто легальную передачу имущества одной госкомпании другой госкомпании" уже не убедят.
Гость
24 апреля 2015, 23:04
да - не ! пипол хавает!
Гость
24 апреля 2015, 23:57
Однако, УФАС просто обязан наказать руководителя за торги, все признаки сговора.
Гость
24 апреля 2015, 16:00
То есть они в итоге все равно на средства кап.ремонта купят машину. "Исправились", блин )) Гнать их в шею и программу кап.ремонта закрыть, всё равно она липовая и рухнет окончательно через несколько лет.
Гость
6 мая 2015, 10:49
Разумнее просто не участвовать в этом МММ. То есть не платить в пустоту и не создавать прецеденты для аналогичных затей в будущем.
Гость
24 апреля 2015, 14:34
не получилось тачку отжать, - отожмёт что-нибудь другое - это форма мышления. не только на продажу машину нужно ставить, но и диреткора уволить.
Гость
28 апреля 2015, 13:11
Смена директора тоже мало чем поможет. Это же поставленная пешка. Здесь людей-организаторов этой канторы нужно "за задницу брать". Тех, кто эту идею со сборами в котел под названием "капремонт" продвинул в реальную жизнь. Правительство наше российское где в таких ситуациях, почему молчит или делает вид, что ничего об этом не знает. Там, где процветают подобные вещи- ищи заинтересованных свыше людей.
Гость
6 мая 2015, 10:47
Гость
6 мая 2015, 10:47
Смена директора тоже мало чем поможет. Это же поставленная пешка. Здесь людей-организаторов этой канторы нужно "за задницу брать". Тех, кто эту идею со сборами в котел под названием "капремонт" продвинул в реальную жизнь. Правительство наше российское где в таких ситуациях, почему молчит или делает вид, что ничего об этом не знает. Там, где процветают подобные вещи- ищи заинтересованных свыше людей.
С инициативой выступал наш губернатор. Вы что , и его подозреваете в причастности к этой затее ?
Гость
24 апреля 2015, 18:16
Не платил и не собираюсь платить ни за какой капремонт. Очередная шарашкина кантора!!!
Гость
24 апреля 2015, 14:04
А за чем им лада? для приемки работ пусть подрядчик возит? и кстати почем продадут? и как наказали руководителя, уволили хотя бы?
Гость
25 апреля 2015, 09:28
В следующий раз прежде чем что-то писать, прочитайте статью, а не только ее название! В ней уже есть все ответы на Ваши бессмысленные вопросы!
Гость
25 апреля 2015, 16:01
Им лада нужна для вида, чтобы была, а ездить будут как раньше на иномарках бизнес-класса.
Гость
25 апреля 2015, 18:27
Гость
25 апреля 2015, 18:27
В следующий раз прежде чем что-то писать, прочитайте статью, а не только ее название! В ней уже есть все ответы на Ваши бессмысленные вопросы!
За чей счёт изначально куплен крузер? И зачем его сейчас легализовали?
Гость
24 апреля 2015, 16:34
Максимум три сезонки на эту организацию оплачивать за счет фонда. Куда им торопиться? Если что, то пусть пораньше выезжают.
Гость
27 апреля 2015, 13:24
Учитывая сегодняшнюю стоимость сезонок, Лексус дешевле обойдется. =(((
Гость
25 апреля 2015, 08:50
После такой истории, наверное даже кто платил за кап.ремонт перестанут это делать. Теперь точно в Самаре программа кап.ремонта будет сорвана. Показательный урок для властей других регионов страны.
Гость
24 апреля 2015, 23:09
я вообще ничего не понял! программа кап. ремонта - государственная, а деньги собирает ООО - люди очнитесь!!!!
Гость
27 апреля 2015, 13:10
вы нормальные вообще? какое ООО? где это взяли вообще? это некомерческая организация
24 апреля 2015, 21:33
Как же дедушки , председатели ТСЖ делают капремонт без всяких понтов , без офисов , без секритарш и массажисток и без внедорожников. Просто заключают договор с другим таким же старичком- сантехником из расчёта 7-8 тыс рублей один этаж (проход через перекрытие) и те потихоньку- полегоньку меняют им один- два стояка отопления (40 тысяч один стояк ) в месяц. 15 -20 стояков в год , четыре года тихой и методичной работы и всё .......вместо внедорожника полностью заменены все стояки в пятиэтажной , коооперативнолй хрущёбе. Почему эффективность освоения денежных средств в однотипных домах , но разной системы управления может разниться в десятки раз. Всякая работа в кооперативном доме ТСЖ , при выполнении (освоении средств) в доме под руководством УК становиться в 10-20 раз дороже , затратней при отвратительном качестве исполнения?
Гость
25 апреля 2015, 10:34
Узнав адрес этого фонда из статьи, вдруг подумал: А ведь там офисный центр, помещения скорее всего арендуют. За аренду тоже наверное платят не малые деньги, так от миллиона и выше в месяц, скорее всего. А теперь посчитаем, сколько за год и т.д.!
Гость
24 апреля 2015, 23:22
А Губернатор когда пересядет на Калину? И свой кортеж пересадит на Шеви Нивы, а?
Гость
25 апреля 2015, 15:47
Если только для того, чтобы сфотографироваться или снять видео ролик, не более.
Гость
24 апреля 2015, 16:28
С каких это пор ООО стало гос. компанией???
Гость
24 апреля 2015, 17:03
99% акций минимущества, которое является государственным органом исполнительной власти Самарской области. Из одного кармана в другой..
Гость
27 апреля 2015, 13:59
Гость
27 апреля 2015, 13:59
99% акций минимущества, которое является государственным органом исполнительной власти Самарской области. Из одного кармана в другой..
А почему москвич, чей-то сынок рулит капремонтом в Самарской обл.? Если 99% наши!!!
Гость
24 апреля 2015, 14:11
Зачем директору фонда служебный автомобиль за счет денежных средств собранных с народа, также работающего и передвигающегося по городу на автобусах, трамваях и маршрутках! ? Есть личный транспорт, либо общественный! Для чего изыски - даже в виде отечественного, нового автомобиля.
Гость
24 апреля 2015, 14:14
И после всех этих ваших "разборок" с покупкой навороченного автомобиля на наши денежки всё еще мечтаете. что население с радостью будет платить по счетам за кап.ремонт?????? Ну-ну....
Гость
24 апреля 2015, 15:45
сбоку ларгус вполне похож на прадик
Гость
25 апреля 2015, 09:34
Крузаки на бюджетные деньги, и деньги населения можно покупать, а бедолага Сивиркин обеспокоен абортами за счёт налогоплатильщиков :)
Гость
25 апреля 2015, 13:22
Вот уже подходит к концу 4 месяц, какие то результаты работы по капремонту есть??? Такое ощущение, что Фонд капитального ремонта не работает, а только покупает машины.
Гость
24 апреля 2015, 14:05
вот твари! не платила и не буду платить теперь в очередной лохотрон-"капремонт"
Гость
24 апреля 2015, 18:15
я!
Гость
26 апреля 2015, 15:34
Поддерживаю., но на государственный облигационный займ подпишусь, Родина однако.
Гость
25 апреля 2015, 13:06
Почему не уволили? Позор властям!
Гость
24 апреля 2015, 17:36
будет как с пенсионным фондом. годика через три будем балы собирать вместо процентов :)
Гость
24 апреля 2015, 21:20
Ну да типа того... Вы проиграли....ваше очко переходит в зал...
Гость
24 апреля 2015, 16:38
Какая разница каким образом "перевели с баланса" на баланс... Через куплю-продажу... Там что считают, что все дураки, что ничего не понимают? Еще бы проверили затраты этого фонда и обоснованность зарплаты...
Гость
24 апреля 2015, 20:45
А Часовских прям самый умный... Всё то знает и понимает...
Гость
26 апреля 2015, 20:20
Фонд капремонта домов - пирамида, финансировать которую из федерального бюджета уже сейчас опасаются!.
Гость
27 апреля 2015, 14:10
Мама -инвалид , получает субсидии по квартплате. Пока не оплатили все квитанции по капремонту, субсидию не начислили! Инвалидов в основной массе и малоимущих, кто субсидии получает, заставляют оплачивать этот капремонт!! И куда их деньги пошли??? чтобы какой-то зад....це мягко ездить было??
Гость
29 апреля 2015, 00:50
Я очень надеюсь, что эту контору прикроют скоро, а деньги Вашей маме (и остальным пострадавшим от рук этой чертовой организации) вернут, вычетами из квартплаты. Вроде были такие предложения.
Гость
24 апреля 2015, 19:28
Кошмар! И ещё ведь не краснеют!!!!
Гость
25 апреля 2015, 23:33
Я не плачу и платить не буду. Надо еще дожить до того времени , что бы дождаться ваших обещалок......
Гость
27 апреля 2015, 11:31
создают всякие фонды чтобы деньги качать пенсионные медицинские теперь вот капремонтный еще какой придумают? И дворцы строят для этих фондов а как до дела доходит денег нет не хватает почему-то. И начинают придумывать а давайте пенсионный возраст увеличим введем платную медицину. Проше завести карточку каждому и он с нее оплачивает услуги медицины если они оказаны пенсию создает если пожелает и ремонт домов оплачивает если его сделают а сегодня деньги а стульев на всех не хватает
Гость
25 апреля 2015, 09:46
Самое интересное ,что в квитанциях ,даже ИНН организации не указывается. Что законом запрещено. Махинация явная. По закону в платежных документах должны указываться все реквизиты . Мы имеем полное право не оплачивать эти бумажки.
Гость
27 апреля 2015, 11:23
Я думаю, что контроля за некоммерческой организацией НО "ФКР" Самарской области со стороны силовых структур в дальнейшем не будет. Запросы у ребят крайне велики. На содержание штатной численности 50 ежегодно заявлено 130 млн. рублей, а это 1 млрд. 300млн. на 10 лет или ремонт в 3...5 домах. Указанная сумма в 10 раз больше чем в Мордовии.Так как НО "ФКР" работает на деньги собственников, то и затраты должны быть МИНИМАЛЬНЫ.
Гость
27 апреля 2015, 13:36
да, посмотрел их отчет за 2014г., красавцы живут за нас счет.
Гость
24 апреля 2015, 17:32
Этот Кукуруз наделал много шуму и поэтому его спешно меняют на Гранту :)
Гость
24 апреля 2015, 21:19
Зачем покупать ларгус? У него цена тоже больше пол ляма... Крузер получается тоже куплен за народные деньги и счахз будет продан. Кому? И куда пойдут деньги?
Гость
24 апреля 2015, 23:55
"Поэтому он решили перевести машину на баланс данной организации." Понятно, хотел или хотели как лучше...
26 апреля 2015, 21:44
Посмотрел на эту "фирму"-забудьте про мои деньги.
Гость
27 апреля 2015, 12:16
Фонд этот вроде как НЕКОММЕРЧЕСКАЯ организация? Откуда средства даже на Ладу?
Гость
27 апреля 2015, 17:43
не платить и точка. пусть в суд подают на каждого, ни один закон не обязывает платить им в фонд. вы делаете добровольные взносы на них крузаки они покупют
Гость
24 апреля 2015, 14:24
"Такую процедуру не каждому объяснишь, да еще и не все поймут", вот уж точно прозрачность 100%)) Тем более никто в здравом уме за 1.9 млн машину с пробегом в 85 000 км никогда не купит!
Гость
24 апреля 2015, 14:25
купил бы изначально Ларгус,никакой шумихи не было бы...вывод-бери наш авто!!!
Гость
24 апреля 2015, 19:48
Они и ларгус ккупят больше чем за пол ляма и эту оставят. Что не ясно?
Гость
27 апреля 2015, 15:16
А есть регионы, где стоимость капремонта за 1 кв. метр меньше 3-х рублей! Почему у нас почти 6 руб?
Гость
6 мая 2015, 10:22
Потому что мундиаль . И стадион. А ещё потому что именно наш губернатор выступил с этой инициативой.
Гость
26 апреля 2015, 20:09
Профанация эта затея с ремонтом домов...
Гость
27 апреля 2015, 13:37
А директора фонда молодые какие. Наверное бешенный конкурс был?! что-то только не слышал, а нем)
Гость
27 апреля 2015, 17:28
БОЙКОТ ВЗНОСАМ НА КАПРЕМОНТ!!!
Гость
27 апреля 2015, 12:11
Прадик ребёночку или жене отойдет. а себе директор по позже когда шумиха закончиться купит 200ый. и плевать они хотели на народ
Гость
24 апреля 2015, 22:08
Клоунада это страна,где клоуны правят балл...
Гость
25 апреля 2015, 09:31
Нет, власть в своих руках держат умные люди... И эти единицы манипулируют большей частью населения...
Гость
29 апреля 2015, 07:33
Вы разве не смотрели новости по телевизору? Губернатор сказал что они разобрались и оказывается фонд купил прадик еще два года назад так что все законно. и поэтому наказаний не будет
Гость
6 мая 2015, 10:24
Два года тому назад когда и самого фонда не существовало ? Ну тогда всё ясно откуда ветер дует.)
Гость
24 апреля 2015, 20:13
за чей счет изначально куплен этот крузер?
Гость
24 апреля 2015, 22:09
знакомые живут на юных пионерах,крыша течет,уже куда не писали,кого не звали,все течет,лохотрон это.
Гость
29 апреля 2015, 00:45
Я что-то не поняла: с какой радости они машины себе покупают на наши денежки? Будь хоть Крузак, хоть Ларгус, хоть копейка древняя. Народ эти деньги платит на ремонт, а не попу начальника возить. Авто себе пусть на СВОИ деньги покупает, а не на наши!!! Мы теперь радоваться должны, что нас не на 2 ляма нае**ли, а на 600 тысяч???? Куда вообще правительство смотрит? Хрен им, а не Ларгус!
Гость
25 апреля 2015, 12:31
Бригадира прислали. "Талантливому" менеджеру в Москве место не нашлось? Или уже дошло, что в Самаре нет достойных людей?
Гость
25 апреля 2015, 23:46
Умных к умным послали, а меня к табэ! :)))
Гость
25 апреля 2015, 18:29
должный были делать капремонт в этом году - в результате за 4 месяца пока что и конь не валялся...а наше холопское дело улыбаться и махать..
Гость
25 апреля 2015, 22:47
А на субботнике ходить? И совершенно бесплатно, т.е. даром. Разве этого мало?
Гость
25 апреля 2015, 14:16
Готов поменяться!!!!