25 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)
Гость
24 апр 2015 в 14:52

Перевести машину на баланс другого предприятия можно и без договора купли-продажи, составляется договор безвозмездного пользования автотранспротным средством, либо продажей того же ТС по число символической цене за 1 р. Даже через торги. и СамРЭК и так был бы единственным участником торгов. По-моему вопрос отмывания денежных средств для населения вполне понятен и никакие байки про "просто легальную передачу имущества одной госкомпании другой госкомпании" уже не убедят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 16:00

То есть они в итоге все равно на средства кап.ремонта купят машину. "Исправились", блин ))
Гнать их в шею и программу кап.ремонта закрыть, всё равно она липовая и рухнет окончательно через несколько лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 14:34

не получилось тачку отжать, - отожмёт что-нибудь другое - это форма мышления. не только на продажу машину нужно ставить, но и диреткора уволить.

ОТВЕТИТЬ
123
24 апр 2015 в 18:16

Не платил и не собираюсь платить ни за какой капремонт. Очередная шарашкина кантора!!!

Гость
24 апр 2015 в 14:04

А за чем им лада? для приемки работ пусть подрядчик возит? и кстати почем продадут? и как наказали руководителя, уволили хотя бы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 16:34

Максимум три сезонки на эту организацию оплачивать за счет фонда. Куда им торопиться? Если что, то пусть пораньше выезжают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2015 в 08:50

После такой истории, наверное даже кто платил за кап.ремонт перестанут это делать. Теперь точно в Самаре программа кап.ремонта будет сорвана. Показательный урок для властей других регионов страны.

Гость
24 апр 2015 в 23:09

я вообще ничего не понял! программа кап. ремонта - государственная, а деньги собирает ООО - люди очнитесь!!!!

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2015 в 21:33

Как же дедушки , председатели ТСЖ делают капремонт без всяких понтов , без офисов , без секритарш и массажисток и без внедорожников. Просто заключают договор с другим таким же старичком- сантехником из расчёта 7-8 тыс рублей один этаж (проход через перекрытие) и те потихоньку- полегоньку меняют им один- два стояка отопления (40 тысяч один стояк ) в месяц. 15 -20 стояков в год , четыре года тихой и методичной работы и всё .......вместо внедорожника полностью заменены все стояки в пятиэтажной , коооперативнолй хрущёбе.
Почему эффективность освоения денежных средств в однотипных домах , но разной системы управления может разниться в десятки раз. Всякая работа в кооперативном доме ТСЖ , при выполнении (освоении средств) в доме под руководством УК становиться в 10-20 раз дороже , затратней при отвратительном качестве исполнения?

Гость
25 апр 2015 в 10:34

Узнав адрес этого фонда из статьи, вдруг подумал: А ведь там офисный центр, помещения скорее всего арендуют. За аренду тоже наверное платят не малые деньги, так от миллиона и выше в месяц, скорее всего. А теперь посчитаем, сколько за год и т.д.!

Эмма
24 апр 2015 в 23:22

А Губернатор когда пересядет на Калину? И свой кортеж пересадит на Шеви Нивы, а?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 16:28

С каких это пор ООО стало гос. компанией???

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 14:11

Зачем директору фонда служебный автомобиль за счет денежных средств собранных с народа, также работающего и передвигающегося по городу на автобусах, трамваях и маршрутках! ? Есть личный транспорт, либо общественный! Для чего изыски - даже в виде отечественного, нового автомобиля.

Гость
24 апр 2015 в 14:14

И после всех этих ваших "разборок" с покупкой навороченного автомобиля на наши денежки всё еще мечтаете. что население с радостью будет платить по счетам за кап.ремонт?????? Ну-ну....

пристав
24 апр 2015 в 15:45

сбоку ларгус вполне похож на прадик

Zex
25 апр 2015 в 09:34

Крузаки на бюджетные деньги, и деньги населения можно покупать, а бедолага Сивиркин обеспокоен абортами за счёт налогоплатильщиков :)

Гость
25 апр 2015 в 13:22

Вот уже подходит к концу 4 месяц, какие то результаты работы по капремонту есть??? Такое ощущение, что Фонд капитального ремонта не работает, а только покупает машины.

Гость
24 апр 2015 в 14:05

вот твари! не платила и не буду платить теперь в очередной лохотрон-"капремонт"

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2015 в 13:06

Почему не уволили? Позор властям!

Гость
24 апр 2015 в 17:36

будет как с пенсионным фондом. годика через три будем балы собирать вместо процентов :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 16:38

Какая разница каким образом "перевели с баланса" на баланс... Через куплю-продажу... Там что считают, что все дураки, что ничего не понимают? Еще бы проверили затраты этого фонда и обоснованность зарплаты...

Zex
24 апр 2015 в 20:45

А Часовских прям самый умный... Всё то знает и понимает...

Гость
26 апр 2015 в 20:20

Фонд капремонта домов - пирамида, финансировать которую из федерального бюджета уже сейчас опасаются!.

Гость
27 апр 2015 в 14:10

Мама -инвалид , получает субсидии по квартплате. Пока не оплатили все квитанции по капремонту, субсидию не начислили! Инвалидов в основной массе и малоимущих, кто субсидии получает, заставляют оплачивать этот капремонт!! И куда их деньги пошли??? чтобы какой-то зад....це мягко ездить было??

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 19:28

Кошмар! И ещё ведь не краснеют!!!!

Гость
25 апр 2015 в 23:33

Я не плачу и платить не буду. Надо еще дожить до того времени , что бы дождаться ваших обещалок......

Гость
27 апр 2015 в 11:31

создают всякие фонды чтобы деньги качать пенсионные медицинские теперь вот капремонтный еще какой придумают? И дворцы строят для этих фондов а как до дела доходит денег нет не хватает почему-то. И начинают придумывать а давайте пенсионный возраст увеличим введем платную медицину. Проше завести карточку каждому и он с нее оплачивает услуги медицины если они оказаны пенсию создает если пожелает и ремонт домов оплачивает если его сделают а сегодня деньги а стульев на всех не хватает

Лара
25 апр 2015 в 09:46

Самое интересное ,что в квитанциях ,даже ИНН организации не указывается. Что законом запрещено. Махинация явная. По закону в платежных документах должны указываться все реквизиты . Мы имеем полное право не оплачивать эти бумажки.

Александр
27 апр 2015 в 11:23

Я думаю, что контроля за некоммерческой организацией НО "ФКР" Самарской области со стороны силовых структур в дальнейшем не будет. Запросы у ребят крайне велики. На содержание штатной численности 50 ежегодно заявлено 130 млн. рублей, а это 1 млрд. 300млн. на 10 лет или ремонт в 3...5 домах. Указанная сумма в 10 раз больше чем в Мордовии.Так как НО "ФКР" работает на деньги собственников, то и затраты должны быть МИНИМАЛЬНЫ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 17:32

Этот Кукуруз наделал много шуму и поэтому его спешно меняют на Гранту :)

Гость
24 апр 2015 в 21:19

Зачем покупать ларгус? У него цена тоже больше пол ляма... Крузер получается тоже куплен за народные деньги и счахз будет продан. Кому? И куда пойдут деньги?

Гость
24 апр 2015 в 23:55

"Поэтому он решили перевести машину на баланс данной организации."
Понятно, хотел или хотели как лучше...

26 апр 2015 в 21:44

Посмотрел на эту "фирму"-забудьте про мои деньги.

Гость
27 апр 2015 в 12:16

Фонд этот вроде как НЕКОММЕРЧЕСКАЯ организация? Откуда средства даже на Ладу?

Гость
27 апр 2015 в 17:43

не платить и точка. пусть в суд подают на каждого, ни один закон не обязывает платить им в фонд. вы делаете добровольные взносы на них крузаки они покупют

Гость
24 апр 2015 в 14:24

"Такую процедуру не каждому объяснишь, да еще и не все поймут", вот уж точно прозрачность 100%))
Тем более никто в здравом уме за 1.9 млн машину с пробегом в 85 000 км никогда не купит!

Гость
24 апр 2015 в 14:25

купил бы изначально Ларгус,никакой шумихи не было бы...вывод-бери наш авто!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2015 в 15:16

А есть регионы, где стоимость капремонта за 1 кв. метр меньше 3-х рублей! Почему у нас почти 6 руб?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2015 в 20:09

Профанация эта затея с ремонтом домов...

Саня
27 апр 2015 в 13:37

А директора фонда молодые какие. Наверное бешенный конкурс был?! что-то только не слышал, а нем)

ГОСТЬ
27 апр 2015 в 17:28

БОЙКОТ ВЗНОСАМ НА КАПРЕМОНТ!!!

Гость
27 апр 2015 в 12:11

Прадик ребёночку или жене отойдет. а себе директор по позже когда шумиха закончиться купит 200ый. и плевать они хотели на народ

Гость
24 апр 2015 в 22:08

Клоунада это страна,где клоуны правят балл...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2015 в 07:33

Вы разве не смотрели новости по телевизору? Губернатор сказал что они разобрались и оказывается фонд купил прадик еще два года назад так что все законно. и поэтому наказаний не будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 20:13

за чей счет изначально куплен этот крузер?

24 апр 2015 в 22:09

знакомые живут на юных пионерах,крыша течет,уже куда не писали,кого не звали,все течет,лохотрон это.

Юлия
29 апр 2015 в 00:45

Я что-то не поняла: с какой радости они машины себе покупают на наши денежки? Будь хоть Крузак, хоть Ларгус, хоть копейка древняя. Народ эти деньги платит на ремонт, а не попу начальника возить. Авто себе пусть на СВОИ деньги покупает, а не на наши!!! Мы теперь радоваться должны, что нас не на 2 ляма нае**ли, а на 600 тысяч???? Куда вообще правительство смотрит? Хрен им, а не Ларгус!

Гость
25 апр 2015 в 12:31

Бригадира прислали. "Талантливому" менеджеру в Москве место не нашлось? Или уже дошло, что в Самаре нет достойных людей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2015 в 18:29

должный были делать капремонт в этом году - в результате за 4 месяца пока что и конь не валялся...а наше холопское дело улыбаться и махать..

ОТВЕТИТЬ
Самарянин
25 апр 2015 в 14:16

Готов поменяться!!!!

Гость
28 апр 2015 в 18:38

тут всё просто - если выполнить ремонт самому, например стояков, и предъявить фонду сумму, на которую он должен отстать от меня - большой геморой, то это не фонд, а сознательная кидалова контора, пирамида под крышей государства.

Sobakolub9691
25 апр 2015 в 03:10

У меня мама там работает.Работа мягко говоря адская,народ бывает просто неадекватный,причём в день лично она принимает в среднем 70-90 человек.Хамят,орут,матерятся...Всё сам понимаю и она понимает что деньги непонятно куда идут,но зачем так себя вести по отношению к просто наёмным работникам?!Кончится тем что приду на работу к ней и отфигачу парочку прям там...