Город Самарские студенты отправятся строить космодром «Восточный»

Самарские студенты отправятся строить космодром «Восточный»

Во вторник, 28 апреля, 13 учащихся стройотрядовцев Самарского государственного аэрокосмического университета поедут в Амурскую область. Как сообщает пресс-служба вуза, в течение двух месяцев студенты будут помогать в строительстве космодрома «Восточный».

Ранее на эту тему

«Для студентов СГАУ участие в главной космической стройке является особенным еще и потому, что первым с «Восточный» стартует полностью самарский космический комплекс. Ракету-носитель «Союз-2.1в» с блоком выведения «Волга» доставят на орбиту спутник «Аист-2», созданный РКЦ «Прогресс» совместно со СГАУ, и первый российский университетский наноспутник «SamSat-218», – говорится в сообщении.

Представители вуза отмечают, что всего к участию в строительстве нового космодрома в весенне-летний период привлекут около 1000 стройотрядовцев, которые будут работать дорожными рабочими, штукатурами, малярами, плотниками, бетонщиками, выполнять подсобные работы.

Напомним, что космодром «Восточный» строят с 2010 года вблизи поселка Углегорск. В последнее время с объектом было связано несколько скандальных историй. По сообщениям федеральных СМИ, сотрудники субподрядных организаций планировали объявить голодовку из-за задержки заработной платы. Кроме того, правоохранители возбудили уголовное дело по факту хищения 300 миллионов рублей при строительстве объектов космодрома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления