В самарском супермаркете продавали детское питание по завышенной цене
25 апреля 2015, 07:52
Поделитесь своим мнением
Комментарии
22
Гость
25 апреля 2015, 23:52
Да ИП на 50 штук оштрафовали за 20% а супермаркет за большую
Наценку так же. Только ИП это сумма неподъемная , а для магазина мизер. Надо как то повысить штраф большим магазинам.
Гость, законы таковы, что одинаковое наказание предусмотрено за превышение наценки на 0,5% и на 200%. Штраф это еще что, на сайте прокуратуры написали, что ИП за аналогичное нарушение дисквалифицировали на полгода, это уже серьезно. Хотя и данную проблему можно обойти, было бы желание.
Гость, законы таковы, что одинаковое наказание предусмотрено за превышение наценки на 0,5% и на 200%. Штраф это еще что, на сайте прокуратуры написали, что ИП за аналогичное нарушение дисквалифицировали на полгода, это уже серьезно. Хотя и данную проблему можно обойти, было бы желание.
Вы совершенно правы. Гораздо хуже когда есть желание, но нет возможности. Так выпьем,же что бы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями.
Да вот интересно, штраф куда отправят? В карман чиновников? А то их дети недоедают, детское питание вон сколько стоит!!!
Гость
25 апреля 2015, 16:06
Чем тоще и шире щеки - тем больше завоеванного пространства у корыта. Это просто профессиональная необходимость.
Гость
25 апреля 2015, 14:38
Очередная показуха.
Гость
25 апреля 2015, 22:50
Я вот не понимаю, почему многие недовольны? Хорошо что проверяют! Цены растут- плохо. Начали проверять- плохо. Детское питание очень важный продукт. Какая мать сейчас рискнет сама пюре из неизвестно каких фруктов и овощей делать? Питание маленького зависит от баночек. Их надо много и разных на вкус. Очень дорого обходится ребенок. Цены контролируют и снижают- это же отлично!
Гость
26 апреля 2015, 16:39
Потому цены и растут. Подобным образом убивается местный малый бизнес в пользу торговых сетей, которые в отсуствие конкуренции поднимают цены. При этом торговые сети никто не проверяет, да и штраф 50 тыс для частного предпиринимателя и для торговой сети (которая во всех своих магазинах завышает цены процентов на 200), это по сути сильно разный штраф.
Хотела плюс нажать, извиняюсь:-)
Да, вы правы! Например про овощи, картошка на Олимпийской базе 1 кг стоит 25р, а на 22Партсъезде перекупщики уже торгуют за 50-60р, а это уже 100% наценка!!!! Виноград - 180-200р закупочная, а продают аж за 500р!
А по тележку утверждают, что цены снизились! Да на оптовых складах и базах они снизились, а кто в розницу перепродает, тот ух как наживается. Как же хорошо, что у нас соседи оптовики, мы с овощами и фруктами проблем не знаем и не переплачиваем.
Хотела плюс нажать, извиняюсь:-)
Да, вы правы! Например про овощи, картошка на Олимпийской базе 1 кг стоит 25р, а на 22Партсъезде перекупщики уже торгуют за 50-60р, а это уже 100% наценка!!!! Виноград - 180-200р закупочная, а продают аж за 500р!
А по тележку утверждают, что цены снизились! Да на оптовых складах и базах они снизились, а кто в розницу перепродает, тот ух как наживается. Как же хорошо, что у нас соседи оптовики, мы с овощами и фруктами проблем не знаем и не переплачиваем.
Аннушка,
так у вас в районе метро "Безымянка" (в направление города) с машины продают яблки, груши. Все это недорого по сравнению
с магазинами. Налетай-подешевело. Серьезно это. Сейчас в России уже еда на вес золота пошла. А вот про курицу -
спроси курицу.
Аннушка,
так у вас в районе метро "Безымянка" (в направление города) с машины продают яблки, груши. Все это недорого по сравнению
с магазинами. Налетай-подешевело. Серьезно это. Сейчас в России уже еда на вес золота пошла. А вот про курицу -
спроси курицу.
КАЛуга, зачем рассказывать то, что самарцы видят сами? Я понимаю, что каждая торговая точка Самары мониторится в Бундестаге и отчеты сливаются тебе, но нам гораздо интереснее, когда на Максимилианштрассе появятся новые коллекции от Диор, Шанель, Валентино, Гуччи, Гермес, Луи Вюиттон. Не слыхала про такую улицу и такие бренды? Ах, да, ты каждую кочку знаешь в Самаре, но с пеной у рта утверждала, что на Репербане нет памятника Битлам. Тебе, убогая искательница дешевых яблок и груш, невдомек, что памятник есть, причем 5 участникам группы. Когда тебе на Нагорной отдают телефон для выхода в интернет, смотри хотя бы фотки страны твоих мечтаний, чтобы не выглядеть совсем глупо. И поменьше подробностей о Самаре, не выдавай себя с головой. Кстати, как погода в Баварии? Собираем чемоданы, едем на встречу с тобой. Если не встретимся на улицах Мюнхена или Нюрнберга, так уж и быть, принесу тебе на Нагорную магнитик и дешевых яблок с Безымянки )))
Гость
25 апреля 2015, 09:35
Какая забота о детях. Ка-ка-я забота. Штраф надеюсь пойдет в Фонд помощи детям? Гыыыыыыыыыыыыыыыы.
Гость
25 апреля 2015, 14:02
хинштейн наведи порядок в городе
Гость
26 апреля 2015, 15:42
Сейчас дети бледные, как заморыши, и это всё результат питания баночками и молочными смесями. Только глупая будет кормить детей консервами. Попробуйте взрослого покормить пару лет кабачковой икрой, зеленым горошком и сухим молоком- долго он протянет и будет ли чувствовать себя хорошо? У ребенка нет выбора, поэтому он ест и матери кажется, что это и есть норма, а на самом деле задурили головы корпорации- производители якобы детского питания, и людям уже кажется, что другого и не бывает питания для детей, что нет альтернативы. Поинтересуйтесь как кормили детей в 50-60-70 годы в СССР.
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
6 м/c,
южн.
771мм 73%В самарском супермаркете продавали детское питание по завышенной цене