Сотрудники ГИБДД будут ловить в Самаре пешеходов-нарушителей
27 апреля 2015, 16:08
Гость
27 апреля 2015, 17:57
А ловля на живца будет практиковаться? Или как в народе принято говорить подстава. В пятницу 24 апреля 2015г. еду по "старой дороге" в Тольятти. Так вот за с. Курумоч, немного не доезжая до трассы М-5 на дороге стоят камеры видеофиксации, я часто там езжу, на этом участке обгон запрещен. На обочине постоянно стоит белая классика пятерка или семерка, гражданская, они видимо охраняют приборы видеофиксации и "Загоняют" водителей на штрафы. Как только до нее остается метров 30 она начмнает выезжать с обочины на дорогу, выдавливая таким образом машину на встречку. Все это происходит перед камерами. У меня Имеется запись с видеорегистратора, куда можно ее предоставить, что бы наказать этих ловцов.
Гость
28 апреля 2015, 07:44
Камеры которые там стоят,работают только на превышени.
Гость
28 апреля 2015, 10:36
Вы можете выложить на Ютуб это видео.
Гость
27 апреля 2015, 18:31
Ага, на пеших ни чего не заработаешь так что автомобилистам отдуваться
Гость
27 апреля 2015, 17:40
Наконец-то! А чего всего три дня? Пешеходы совсем забыли, как по правилам ходить. Выбежать на дорогу за 20 метров от перехода - сплошь и рядом! Привыкли, что всегда виноват водитель, многие даже головы не поворачивают, чтоб на дорогу посмотреть
Гость
28 апреля 2015, 11:58
Может стоит изменить статус и стать тоже пешеходом!
Гость
28 апреля 2015, 22:41
Осталось организовать дневной дозор- "охотников за пешеходами", нарушающие ПДД.
Гость
29 апреля 2015, 09:21
Организуют только "Дневной ПОЗОР", который опять будет пытаться рубить бабло на водителях. Так что, уважаемые водители, будьте внимательны и все действия сотрудников полиции фиксируйте на камеру (любую). А потом смело обращайтесь в суд, если вас хотели развести на бабкии
Гость
28 апреля 2015, 18:04
Стандартная показуха, для галочки ловить и наказывать будут.
Гость
27 апреля 2015, 19:52
Стара загора от шипки до Н.Вокзальной - шастает пехота как кегли! Штрафуйте, сколько сможете!
Гость
28 апреля 2015, 09:37
Стара-загора, между Шипкой и 22 партсъезда так же народ постоянно бегает через дорогу (строго между светофором и пешеходным переходом)
Гость
28 апреля 2015, 22:29
Гость
28 апреля 2015, 09:37
Стара-загора, между Шипкой и 22 партсъезда так же народ постоянно бегает через дорогу (строго между светофором и пешеходным переходом)
Давно пора!!!! И надо каждый день это делать а не для показухи три дня!
Гость
28 апреля 2015, 09:10
На пешеходном переходе у школы № 77 водители никогда не пропускают пешеходов. Здесь не принято - это же не центр города.
Гость
27 апреля 2015, 20:11
Очень рекомендую сотрудникам ГИБДД заняться "отловом" водятлов, не пропускающих пешеходов на зелёный свет на перекрёстке Стара Загора/Димитрова! Очень редко водители пропускают людей!
Гость
27 апреля 2015, 23:19
Ерунда! Езжу там часто. Ничего подобного не замечала. Да и пешеходы вполне корректны.
Гость
28 апреля 2015, 08:40
Так что наказывать надо первоначально пешеходов, а уж потом водителей. Яркий пример улица Стара-Загора от Шипки до Кирова. Часто там езжу, поэтому задолбали пешебеги через дорогу щемиться в 20 м от перехода. Особенно заметно в районе пересечения с Ново-Вокзальной
Гость
28 апреля 2015, 20:40
Гость
27 апреля 2015, 23:19
Ерунда! Езжу там часто. Ничего подобного не замечала. Да и пешеходы вполне корректны.
гость 23:19, чаще езди, заметишь! А пешеходы-да, очень корректны, особенно когда автодебилы на красный почти по ногам едут!
Гость
28 апреля 2015, 15:30
Московское шоссе-Ново-Вокзальная. Пешеходы видимо считают, что здесь вообще пешеходная зона. Ходят по диагонали, не торопясь. Они видимо не в курсе, что водитель их обязан пропустить, только если на остановке стоит трамвай.
Гость
28 апреля 2015, 19:50
На знаки смотри. Там знак пешеходного перехода.
Гость
28 апреля 2015, 22:39
Гость
28 апреля 2015, 19:50
На знаки смотри. Там знак пешеходного перехода.
Для аборигенов есть знак "пешеходный переход", который действует в зоне указанных знаков и разметки. Не ломитесь в ужасе где попало, хуже будет только пешеходам. Машина - железо, новую купить можно, а жизнь и здоровье НЕТ.
Гость
27 апреля 2015, 17:46
Наконец-то и пешеходов за нарушения пошкурят
Гость
28 апреля 2015, 12:41
Во как водятлы оживились! Есть такое выражение "с больной головы на здоровую"
Гость
28 апреля 2015, 12:58
Пешедауны тоже воняют..
Гость
28 апреля 2015, 13:07
Зачастую как раз больная голова не только у "водятлов", но и у "пешеходятлов", которые даже на клаксон не реагируют. Так что нефиг одеяло на свою сторону перекидывать, дядя.
Гость
28 апреля 2015, 13:55
А ты видно оченьзаконопослушный пешеход ! Весь изошел в комментариях. То что пехота бегает где не попадя - всем известно. А вот по судам таскают водителей!
Гость
28 апреля 2015, 12:42
Ага Видел я как водители без машин дорогу переходят.Как раз в районе Газпрома на Ново-садовой.50 метров до светофора лень пройти,машины то нет.Поперлись по кратчайшему. Зато когда сами за рулем,столько воплей недовольства,если кто на переходе замешкается.
Гость
28 апреля 2015, 14:06
Сама водитель со стажем 15 лет. Я сама дорогу перехожу и детей своих учу : что жизнь одна и ее не вернешь! Машину невозможно остановить в одну секунду . Даже если по светофору переходишьи то учу по сторонам смотреть! Эээйййй! Люди !!!!! ЭТО ВАША ЖИЗНЬ , А БЕРЕЖЕНОГО КАК ГОВОРИТСЯ БОГ БЕРЕЖЕТ. Задумайтесь ! И еще часто вижу как взрослые стоя на светофоре переходят на красный ...типа машин же нет....что ждать - то ? А ведь дети смотрят на взрослых , копируют поведение. Только дети не всегда способны реально оценить риск. Подумайте! Вы видели когда - нибудь своими глазами как сшибают насмерть ребенка ? Или вообще человека ? Я видела как старичка на Мш - Нововокзальной фура переехала. Старичок просто шагнул под фуру не посмотрев по сторонам и на светофор. До сих пор в кошмарах снится. Это страшно. И водители в 80 % случаев не виноваты! Конечно и со стороны водителей разные попадаются экземпляры. Но пешеходы реально не думают о последствиях
Гость
28 апреля 2015, 19:47
Гость
28 апреля 2015, 14:06
Сама водитель со стажем 15 лет. Я сама дорогу перехожу и детей своих учу : что жизнь одна и ее не вернешь! Машину невозможно остановить в одну секунду . Даже если по светофору переходишьи то учу по сторонам смотреть! Эээйййй! Люди !!!!! ЭТО ВАША ЖИЗНЬ , А БЕРЕЖЕНОГО КАК ГОВОРИТСЯ БОГ БЕРЕЖЕТ. Задумайтесь ! И еще часто вижу как взрослые стоя на светофоре переходят на красный ...типа машин же нет....что ждать - то ? А ведь дети смотрят на взрослых , копируют поведение. Только дети не всегда способны реально оценить риск. Подумайте! Вы видели когда - нибудь своими глазами как сшибают насмерть ребенка ? Или вообще человека ? Я видела как старичка на Мш - Нововокзальной фура переехала. Старичок просто шагнул под фуру не посмотрев по сторонам и на светофор. До сих пор в кошмарах снится. Это страшно. И водители в 80 % случаев не виноваты! Конечно и со стороны водителей разные попадаются экземпляры. Но пешеходы реально не думают о последствиях
Если не можешь остановить машину, то не садись за руль. Дети с тебя плохой пример возьмут.
На вопрос о водителях без машины ты не ответила. Почему они не соблюдают пдд, когда выходят из-за руля?
Водители всегда виноваты. Сел за руль, значит взял ответственность за жизнь пассажиров и других участников движения.
Сотни аварий в день. По-твоему получается, что во всем пешеходы виноваты?! Точно, переложила с больной головы на здоровую.
Гость
28 апреля 2015, 21:26
Гость
28 апреля 2015, 19:47
(Если что - ТС не я) Кто должен за вашу жизнь отвечать, инфантилы?Типа: "Если я умру-им всем хуже будет! пусть следят за мной!"Из сотни аварий в день половина-потому что вы прётесь где ни попадя. И на заметку: если ты за рулём - то прекрасно понимаешь, что тормозной путь - не 10 см, и плюс видишь, сколько ездит "чайников" и прочих неадекватов. Я не знаю ни одного человека с водительскими правами, который бы шёл через дорогу вообще не глядя. Чайник - он ведь занят тем, чтобы педали не перепутать, понимаете?? Если вы умрёте под колёсами - его накажут, но вы не воскреснете. Или думаете, на вас такой не найдётся, права вы наш(а) имеющий(ая)? Водитель маршрутки, в которой вы едете, нарушает ПДД раза 2 в полчаса, просто вы, дятлы необразованные, этого в своих наушниках с музоном не замечаете. А жизнь и здоровье других участников движения и ваша драгоценная тушка в опасности. А теперь прикиньте, что вы перед такой маршруткой дорогу перебегаете, не страшно?
Гость
28 апреля 2015, 08:38
53.197323, 50.157508
Здесь ленивые студенты постоянно переходят дорогу не по светофору, за неделю можно план выполнить!!! Полиция дерзайте!
Гость
28 апреля 2015, 11:00
Велком рынок Норд - ТЦ Победа, ТЦ Аврора, Московское ш. / Коммунистическая до ТЦ Айсберг
Гость
28 апреля 2015, 08:43
Обратите внимание на улицу Стара-Загора, пересечение с Ново-Вокзальной! В конец охамевшие пешеходы прут когда им вздумается и где им хочется! Вот там то надо заграждение ставить метров 5 высотой и снести к черту остановку. Да и по всей улице до самой Шипки на каждой остановке есть негласный переход, типа захочу и пойду здесь и с..л я на водителей
Гость
28 апреля 2015, 12:42
Охамевшими обычно бывают водятлы!
Гость
28 апреля 2015, 22:31
Гость
28 апреля 2015, 12:42
Охамевшими обычно бывают водятлы!
Статист?
Гость
28 апреля 2015, 09:42
ТОварищи полицейские, встаньте пжлста на пересечении Н.-Вокзальной с Победой, в аккурат около подземного перехода, там пешики толпами ходят (то бегают, то бабки авоськами своими грозят водителям), вместо того, чтобы обезопасить себя и водителей и воспользоваться подземным переходом
Гость
28 апреля 2015, 22:32
С бабки даже анализы не возьмешь.
Гость
29 апреля 2015, 11:14
Гость
28 апреля 2015, 22:32
С бабки даже анализы не возьмешь.
Уж не надо, а в поликлинике с 7 утра их там полна коробочка :)
Гость
28 апреля 2015, 11:13
Теперь понятно, почему сегодня на перекрестке Московского шоссе и Киевской стоял инспектор ДПС, и все пешеходы волшебным образом переходили Киевскую исключительно по пешеходному переходу, а не там где проложена народная тропа! Никогда не видела такого плотного потока пешеходов в этом месте на зебре! Только одно присутствие инспектора вдруг дисциплинирует пешеходов, и спрашивается, каких пешеходов-нарушителей будут ловить? а вот фраза "и водителями (непредоставление преимущества в движении пешеходам)" настораживает, ибо за "неимением" нарушителей среди пешеходов будут усиленно выявлять нарушителей среди водителей
Гость
28 апреля 2015, 11:32
Вот что ГИБДД животворящее делает!
Гость
28 апреля 2015, 12:56
Лучше бы здесь сделали нормальный (чистый без грязи) подход к переходу. И не помешало бы эвакуатором поработать- вывезти машины которые стоят на газоне на чистом сухом месте, а то пешеходам ходи через грязь.
Гость
28 апреля 2015, 11:18
и штраф 5000р.
Гость
28 апреля 2015, 12:52
Штраф надо сделать тысяч 100, и штрафовать каждого нарушителя. Или разрешить водителям давить пешеходов вне зебры (перехода). Особенно жестко надо штрафовать мамочек с маленькими детьми... Они вконец охамели, прут по дороге и никуда не смотрят. Фиг с ней с мамашей, детей жалко
Гость
28 апреля 2015, 20:45
Гость
28 апреля 2015, 12:52
Штраф надо сделать тысяч 100, и штрафовать каждого нарушителя. Или разрешить водителям давить пешеходов вне зебры (перехода). Особенно жестко надо штрафовать мамочек с маленькими детьми... Они вконец охамели, прут по дороге и никуда не смотрят. Фиг с ней с мамашей, детей жалко
гость 12:52 да вас даже в качестве пешехода нельзя на улицу выпускать! Жизнь-бумеранг! как бы такой же неадекватный водЯтел тебя не задавил на пешеходном переходе, когда будешь чапать к своему железному корыту!
Гость
27 апреля 2015, 17:32
И пороть!
Гость
28 апреля 2015, 10:38
Едешь ты такой по Советской Армии, доезжаешь до светофора около СГЭУ, а там обязательно хоть один божий одуванчик с сумкой на колёсиках дорогу перебегает. Хотя это даже не "перебегает", это, скорее, плавное, медленное, размеренное перемещение... Гуди, не гуди - один фиг. Бабки, вам что, жить надоело?
Гость
28 апреля 2015, 07:46
на управленческом на площади штук 10 в минуту нарушителей пешеходов
Гость
28 апреля 2015, 13:51
Это точно задолбали слов нет! Там 3 перехода на 300 метровдороги и все равно прутся где попало !!!!! Достали ! Пробки собирают. А еще таксистов надо там разогнать , на каком основании онитам себе бесплатную стоянку устроили. Днем вообщетам запарковаться негде! Пусть себе отстойник где- то в другом месте делают!!!!
Гость
28 апреля 2015, 11:16
Московское шоссе в районе ТЦ Скала, там вообще не безопасно переходить, но подземным переходом мало кто пользуется
Гость
28 апреля 2015, 12:51
С катушек слетел?! В этом месте только иногда идиоты переходят не по переходу!
Гость
28 апреля 2015, 07:49
Ещё бы на пешеходных переходах плакаты повесили что сегодня их ловить будете.
Гость
28 апреля 2015, 08:22
Очень правильное решение!
И должно действовать постоянно. Более того-предлагаю вообще не наказывать водителей, совершивших наезд на пешехода вне зон перехода -независимо от результата наезда, а пешехода (его родственников) - обязать возмещать водителю все материальные и моральные потери.
Ну, а если это произойдет в зоне перехода-наказывать водителя-нарушителя по всей строгости закона.
Думаю, что такие простые меры у многих нерадивых участников дорожного движения навсегда отобьют охотку считать себя самым главным на дороге.
Гость
28 апреля 2015, 08:27
приглашаю в лакомые места: кировский рынок, ТЦ Виваленд, ТЦ Аврора, метро Победа, метро Безымянка.
Гость
28 апреля 2015, 09:53
штрафуйте пешеходов реально: переходим Масленникова на Маломосковской, до пешеходного перехода на МШ - 30 метров, на Подшипниковой - 100 метров.
на прошлой неделе зрелая женщина в маленьким ребенком шла как шла, даже головы не повернула. на мое экстренное торможение и возмущение, выраженное клаксоном ещё и обматерила. Это нормально?
Гость
28 апреля 2015, 10:37
Запорозжская/Гагарина вместо перехода по переходу идем по верху! сливаем пешеходов
Гость
28 апреля 2015, 12:51
Пешеходный переход Промышленности/Гагарина, очень часто водители едут на свет пешехода!
Гость
28 апреля 2015, 08:57
Ново-Садовая в районе "Газпрома". Пешеходы ничего не боятся, переходят дорогу между машинами.
Сейчас+17°C
облачно, без осадков
ощущается как +17
0 м/c,
южн.
756мм 64%Сотрудники ГИБДД будут ловить в Самаре пешеходов-нарушителей