перейти к новости

Состоятельные самарцы в 20 раз богаче бедных

7 мая 2015, 15:08
Поделитесь своим мнением
Комментарии
22
Гость
7 мая 2015, 19:54
Я правильно понял со слов Бажуткина, что 2% населения имеют 50% денежных доходов области?
Гость
8 мая 2015, 09:16
да! Это шок
Гость
8 мая 2015, 09:17
тока 20%, а не 2%
Гость
8 мая 2015, 21:51
Гость
8 мая 2015, 09:17
тока 20%, а не 2%
Ну дык 20% от 10% от "наиболее обеспеченного населения" а это 2% от всего населения
Гость
8 мая 2015, 08:20
это закономерность - политики, проводимой властью на всех уровнях. Помогают только олигархам, выделяют им субсидии. Гос контракты крупные фирмы выигрывают, так же проще делить...
Гость
9 мая 2015, 23:45
Подобное говорит только об одном: богатые не хотят развивать свою страну настолько, что готовы конвертировать своё богатство по заградительному курсу и тратить его за бугром, а ухудшение экономики ведёт к тому, что они сосут больше. Богатство, как следствие занятия высокой управленческой позиции воспринимается как источник халявного дохода, а не как источник, шанс для общественной самореализации. Это не ошибка не саботаж не отсутствие возможностей, это привычка жить, терпеть и ничего не делать. Интеллектуальное выгорание этих людей. У них нет желания предлагать что-то обществу. Это главное. А сколько они зарабатывают - вопрос третий. Ведь если им, скажем, ввести доход от KPI - они эффективнее не станут..
Гость
14 мая 2015, 23:42
Нет желания?Умения нет и не было никогда!Всем известно,какой "лифт"поднял их наверх.Других талантов там не замечено.Главное дружно стоять стеной,чтобы кто другой не просочился.
Гость
15 мая 2015, 12:33
Гость
14 мая 2015, 23:42
Нет желания?Умения нет и не было никогда!Всем известно,какой "лифт"поднял их наверх.Других талантов там не замечено.Главное дружно стоять стеной,чтобы кто другой не просочился.
Вы ошибаетесь, если считаете людей, достигших каких-то позиций людьми, не имеющих умений. просто умения - вещь переменная даже для одного и того же человека. Жажда деятельности качество, которое выгорает от труда или безделья, в отсутствии цели, идеи и т.п. даже у самых талантливых. В живом демократическо-либеральном обществе и диктатуре такие люди уходят(не сами) или их убирают. В оппортунистическом болоте вроде нашего - об их существовании просто никто не помнит(ни снизу ни сверху) и они строят оборону вместо самореализации.
Гость
8 мая 2015, 06:21
Отсутствие массового желания праздновать в колоннах "шмаксоюзов" - лучший комментарий. Независимые профсоюзы пока в зачаточном состоянии.
Гость
8 мая 2015, 19:02
Независимые профсоюзы-это современный анекдот типа "Буратино утонул", "Негры загорели", "Колобок повесился", "Еврей-дворник" и т.п.
Гость
8 мая 2015, 14:03
Оклад Сечина Роснефть 50млн. В Самаре мышиная возня.
Гость
8 мая 2015, 16:12
Якунин с Миллером свои доходы стесняются показать народу. Могут на вилы поднять.
Гость
8 мая 2015, 13:15
20% это видимо чиновники наши, присосавшиеся к бюджету(народным деньгам).
Гость
8 мая 2015, 15:55
На что может человек потратить такие деньги, особенно если находится под санкциями?
Гость
12 мая 2015, 21:04
У Сечина было ещё в 2013 около 5 млн руб в день, причём даже выходной день
Гость
7 мая 2015, 17:52
К стенке всю контру
Гость
7 мая 2015, 18:56
Да, без комментариев... ((
8 мая 2015, 11:00
Что-то мало. Наверное не в 20, а в 20000 раз
Гость
7 мая 2015, 18:30
До приватизации, в истории страны ещё коллективизация была, потому вопрос: а тогда, после проведённой коллективизации, - нормы выдачи в партийном распределителе ВО СКОЛЬКО раз богаче были, чем нормы выдачи "в одни руки" в магазине планового райпищеторга или на колхозный трудодень?! А реальные доходы работавших во сколько различались раз, если учесть разные возможности "достать", добыть и "отоварить? Моё мнение: в мире для развития метрополий использованы внешние колонии, а в коллективизацию создана внутренняя колония, - советские колхозы. Госпоставки обязательные, заготовки - тоже, отработки за трудодни есть воскресшая барщина, а покинуть колонию нельзя: паспортов нет. На место колхозников поставлены ныне так называемые "рыночники": зачастую найм рабочей силы ведётся без соцпакета, привязка к рабочему месту - экономическая, реальные доходы - низкие.
Гость
8 мая 2015, 10:13
Другой бы постеснялся так переврать историю СССР. Тебе бы на печке сидеть и "сказки" писать, а не историю.
Гость
8 мая 2015, 19:00
Гость
8 мая 2015, 10:13
Другой бы постеснялся так переврать историю СССР. Тебе бы на печке сидеть и "сказки" писать, а не историю.
Он их и пишет! Ну явно не жил чел в то время!
Гость
8 мая 2015, 00:26
Одно радует в нашей стране зарплаты руководителей Роснефти по 20000000 руб. и других которые распродают национальное достояние.