перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Ветераны ВОВ, о которых почти никто не помнит

12 мая 2015, 14:51
Гость
Гость
2 июля 2015, 12:44
напишите адрес бабушки из Осинок.Я часто бываю там рядом
Гость
19 мая 2015, 14:44
Я мальчик несдержанный в эмоциях … но на 9 мая когда начинают раздавать подарки Ветеранам ВОВ, меня кроме мата ничего на ум не приходит… Меня поражает ! Сколько осталось Ветеранов войны? Неужели они не достойны за свои заслуги что-то кроме дешевой пачки кофе и зефира в шоколаде на свой праздник? Мне стыдно, как эти посыльные принесли слепой и глухой бабуле альбом для фото! Зачем он ей нужен?
Гость
20 мая 2015, 09:04
В следующий раз вывернем твои карманы, заберём все деньги и купим что нибудь другое.
Гость
20 мая 2015, 13:32
Гость
20 мая 2015, 09:04
В следующий раз вывернем твои карманы, заберём все деньги и купим что нибудь другое.
себе выверни что то другое
Гость
20 мая 2015, 15:59
Гость
20 мая 2015, 13:32
себе выверни что то другое
Ты что агрессивный такой? Так как деньги из воздуха не берутся и тебе их жалко то давай раскошеливайся. Мне эти ветераны не нужны и скидываться им на подарки не хочу.
Гость
15 мая 2015, 09:31
а почему не афишируют то, что можно узнать о судьбе погибших родственников через специальные сайты? могли бы по телевизору об этом упоминать постоянно вместо рекламы. я за несколько минут узнал о судьбе трех своих прадедов, где служили, где погибли и захоронены
Гость
15 мая 2015, 12:36
а какие это сайты? у мужа 2 деда безвести пропали и рассказать о них не кому, родители мужа умерли, когда тот еще подростком был ..
Гость
18 мая 2015, 10:53
Гость
15 мая 2015, 12:36
а какие это сайты? у мужа 2 деда безвести пропали и рассказать о них не кому, родители мужа умерли, когда тот еще подростком был ..
сайт Мемориал и Память народа например. на последнем можно найти даже копии приказа о награждении.
Гость
14 мая 2015, 19:14
В городе ,если чиновник не поздравит ветерана могу и втык дать,а в деревне ни кто их не видит,корреспонденты ездят очень редко,Меркушкин там бывает только тогда,когда наступают новые выборы. По этому про них можно и не вспоминать.
Гость
14 мая 2015, 16:47
Зато у нас есть деньги для освоения Крыма, гуманитарной помощи Украине и кому угодно за рубежом. А на наших защитников Родины нам наплевать.
Гость
14 мая 2015, 12:44
В с. Б-Черниолвка на ул. Полевой живет вдова ветерана ВОВ в землянке, а напротив полицейский отхрохал 3-х этажный особняк! Смотрится отлично! Бедные работники МВД, как же их жалко!
Гость
13 мая 2015, 15:32
Как больно на всё это смотреть и читать. Но, ведь прошло 70 лет! Все эти годы мы в мире живём, а вопрос с жильём так и не доведён до ума. Бедные наши старики. Низкий поклон всем им, за Победу, а теперь ещё и за терпение!!!
Гость
20 мая 2015, 10:25
Что бы дать кому то квартиру нужно её у кого то отобрать. В общем решено, собирайте вещи, теперь вы будете жить на улице а ветеран переезжает к вам.
Гость
21 мая 2015, 14:51
Гость
20 мая 2015, 10:25
Что бы дать кому то квартиру нужно её у кого то отобрать. В общем решено, собирайте вещи, теперь вы будете жить на улице а ветеран переезжает к вам.
Не перекладывайте с больной головы на здоровую! это обязанность государства обеспечить ВСЕМ этих уважаемых ветеранов! А лозунг Ваш "Что бы дать кому то квартиру нужно её у кого то отобрать" тут вообще не уместен!
Гость
21 мая 2015, 15:55
Гость
21 мая 2015, 14:51
Не перекладывайте с больной головы на здоровую! это обязанность государства обеспечить ВСЕМ этих уважаемых ветеранов! А лозунг Ваш "Что бы дать кому то квартиру нужно её у кого то отобрать" тут вообще не уместен!
Обязанность гос-ва это регулирование отношений в обществе и контроль за соблюдением законов. Забирать в виде налогов деньги у одних людей и покупать на эти деньги квартиры другим людям, то есть 'уважаемым' ветеранам, инвалидам и остальным - не входит в обязанности гос-ва. Этим пусть общественные/волонтёрские организации занимаются на собранные с "неравнодушных" деньги.
Гость
13 мая 2015, 10:31
К сожалению подобные примеры есть и в Самаре. Зато Арку построили.
Гость
14 мая 2015, 10:16
чинуши-лицемеры! Некоторым старикам кушать не на что, зачем им эи арки и все новые памятники?
Гость
21 мая 2015, 14:52
Гость
14 мая 2015, 10:16
чинуши-лицемеры! Некоторым старикам кушать не на что, зачем им эи арки и все новые памятники?
Миллионы на Арку, на медали юбилейные, на баннеры на столбах и на салюты... а ветеранам по пачке кофе!
Гость
13 мая 2015, 10:29
Вы знаете что интересно-деньги то выделяются на жилье, на улучшение жилья или на предостовление квартиры ветеранам, приезжают чиновники, просят расписаться, а старики в 80 % случаев не видят или не слышат совсем. За третий год участия в автопробеге первый раз в этом году были у ветеранов, которые хорошо живут в новом доме, и то, построили его их дети и чиновники тут не при чем. Так что в большинстве случаев ветераны в деревнях всеми забытые и праздник 9 мая для них совсем не праздник, условий для жизни просто НЕТ! Врачи отмахиваются от них со словами "уж помирать вам пора". К сожалению система у нас такая тухлая и бороться с ней тяжело
Гость
13 мая 2015, 09:09
Стыдно должно быть и властям, и родственникам, которые забывают о людях, которые 70 лет назад рискуя собственной жизнью шли в бой. Вы думаете им страшно небыло? А зря, они такие же люди как и мы. А что сейчас? Власть забыла совсем о стариках. А родня вспоминает когда дележка начинается, а когда нужна была помощь все были заняты. Неужели так сложно выделить из казны деньги хотя бы на достойное жилье и достойную пенсию для ветеранов,а про коммунальные услуги вообще молчу. В транспорте ну уступите вы место( как заходит пенсионер все сразу засыпают; мужики в особенности, не в состоянии уступить место женщинам, даже беременным).
Гость
13 мая 2015, 11:05
Я так всегда делаю, деньги заплатил и еще стоять буду, угу нашли дурака
Гость
13 мая 2015, 11:50
Гость
13 мая 2015, 11:05
Я так всегда делаю, деньги заплатил и еще стоять буду, угу нашли дурака
Так конечно, яйца то тяжелые. Какой ты мужик то, просто яйценос и все
Гость
13 мая 2015, 11:59
Гость
13 мая 2015, 11:05
Я так всегда делаю, деньги заплатил и еще стоять буду, угу нашли дурака
и я так делаю, поспать то охота
Гость
12 мая 2015, 19:32
Гады те родственники которые бросают своих стариков! Надеюсь с ними их дети поступят так же!
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

12 мая 2015, 23:44
У многих ветеранов степень родства с родствениками, (на которых можно положиться в немощные годы) очень условная. Вот зимой у меня в деревне умерла тётка (тётя Таня ,сестра матери моего тестя) 1916 года рождения. Дважды мобилизованная на Чапаевский Пороховой завод, дважды бежавшая с места трудовой мобилизации, один раз сидевшая за свои побеги . Там же в Чапаевске (разница в режиме содержания между мобилизованными "вольняшками" и осуждёными -заключёнными там была достаточно условная). Слава богу, её смерть вызвана вполне естествеными причинами , обычной старческой дряхлостью, на фоне которой её убил зимний грипп. Но всё таки хотелось бы напомнить , что основная тяжесть невыносимого труда в военные годы лежала на плечах таких вот социальных изгоев, как моя тётка , икоторые имели все права умереть не как бабка приживалка , которых родня терпит из жалости , а как богатая наследница , владелица жилищного сертификата , за "расположение" которой идёт конкурентная борьба потенц. наследн.
196814316

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2015, 01:08
12 мая 2015, 23:44
У многих ветеранов степень родства с родствениками, (на которых можно положиться в немощные годы) очень условная. Вот зимой у меня в деревне умерла тётка (тётя Таня ,сестра матери моего тестя) 1916 года рождения. Дважды мобилизованная на Чапаевский Пороховой завод, дважды бежавшая с места трудовой мобилизации, один раз сидевшая за свои побеги . Там же в Чапаевске (разница в режиме содержания между мобилизованными "вольняшками" и осуждёными -заключёнными там была достаточно условная). Слава богу, её смерть вызвана вполне естествеными причинами , обычной старческой дряхлостью, на фоне которой её убил зимний грипп. Но всё таки хотелось бы напомнить , что основная тяжесть невыносимого труда в военные годы лежала на плечах таких вот социальных изгоев, как моя тётка , икоторые имели все права умереть не как бабка приживалка , которых родня терпит из жалости , а как богатая наследница , владелица жилищного сертификата , за "расположение" которой идёт конкурентная борьба потенц. наследн.
Из детства помню, через дорогу жила одинокая старушка. Бабушка посылала к ней то с пирогами, то полы помыть, то воды принести. И все так делали. Можно сколько угодно (и справедливо) кивать на государство, но с нами то что стало? Сколько рядом одиноких стариков, которых мы стараемся не замечать?
Гость
21 мая 2015, 15:57
13 мая 2015, 01:08
Из детства помню, через дорогу жила одинокая старушка. Бабушка посылала к ней то с пирогами, то полы помыть, то воды принести. И все так делали. Можно сколько угодно (и справедливо) кивать на государство, но с нами то что стало? Сколько рядом одиноких стариков, которых мы стараемся не замечать?
Сейчас просто люди умнее стали и перестали поддерживать тех кто дожил до старости и не вырастил нормальных детей.
Гость
12 мая 2015, 18:20
Почему ваш корреспондент Наталья Князева не рассказала эту историю на встрече с Губернатором?
Гость
13 мая 2015, 10:00
Потому что мы об этой истории только 10-го узнали
196814316

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 мая 2015, 16:49
Гость
13 мая 2015, 10:00
Потому что мы об этой истории только 10-го узнали
А почему "убили-укусили-изнасиловали" сразу в новостях, а тут только 10-го узнали? Раньше не интересно было?
Гость
22 мая 2015, 09:23
14 мая 2015, 16:49
А почему "убили-укусили-изнасиловали" сразу в новостях, а тут только 10-го узнали? Раньше не интересно было?
Раньше было табу, а сейчас раж патриотичный спал.
Гость