перейти к публикации
16 комментариев к публикации

В 2014 году в 63 регион из-за рубежа переселились 584 соотечественника

Гость
14 мая 2015, 20:30
Соотечественников расселилось в окрУге - море, по-русски только мало кто из них разговаривает

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 мая 2015, 00:02
А я считаю, что кто хочет переселяться сюда, должен за свой счет это делать. При чем тут наш бюджет, состоящий из налогов, которые в том числе и я плачу. А им нахаляву надо да еще и самару, тольятти и сызрань сразу подавай. Ничего не треснет? В сельскую местность пусть едут.
Гость
15 мая 2015, 04:03
Ага. Поедут они в сельскую местность как же. Их и здесь неплохо кормят.) Главное почаще ныть и жаловаться на нелёгкую судьбу. А местные подвинутся , не впервой.
Гость
16 мая 2015, 10:43
Гость
15 мая 2015, 04:03
Ага. Поедут они в сельскую местность как же. Их и здесь неплохо кормят.) Главное почаще ныть и жаловаться на нелёгкую судьбу. А местные подвинутся , не впервой.
только вырвались из сельской и опять что ли туда ,Москва и др столицы регионов.
Гость
15 мая 2015, 00:16
Этим людям опасно сдавать квартиру, даже если она трижды в вашей собственности, ибо НИКОГДА их оттуда не выгоните, попомните моё слово! Все они на спецучёте!
Гость
16 мая 2015, 10:41
Иногда перечитываем Шевченко.,но спасибо за совет.
Гость
14 мая 2015, 14:17
Особенно понравилось про соотечественников, желающих переселиться из Германии. Прямо так ясно себе и представляю, как сидит такой горемыка и утирая скупую слезу пишет в духе Ваньки Жукова: "Дорогой УФМС по Самарской области, забери меня ради бога из этой Неметчины" :)))
Гость
14 мая 2015, 15:10
Вполне могу себе это представить... Не все там так хорошо, как наш народ себе это умеет представлять
Гость
14 мая 2015, 15:20
Фома неверующий?
Гость
14 мая 2015, 17:31
Наверно, был один-два особо умных представителей соответствующей национальности, которые в 90-е подали заявление на репатриацию, и в результате жили в Германии на социале. Теперь оказалось, что пожизненно их никто содержать не обещал, а работать (и даже изучать язык) ой как не хочется - вот и запросились на "Родину". Тут им опять подкинут деньжат по "Программе..." - вот и поживут еще несколько лет за чужой счет))). А потом видно будет - можно будет опять вспомнить об исторических корнях и еще раз заявиться в Бундесконсульство и т.д.)))
Гость
14 мая 2015, 15:24
Обама сказал никого не принимать своих дармоедов хватает
Гость
14 мая 2015, 18:17
В сельском хозяйстве дефицит рабочей силы. Почему в этом списке только три города: Самара, Тольятти, Сызрань? А малых городов разве нет? Отправляли бы сразу в Москву...
Гость
14 мая 2015, 21:06
А не официально сколько? Кто нибудь считает?
Гость
15 мая 2015, 11:33
А вот эти деньги - 4181,3/204 = 20.5 млн руб на одного участника программы (вместе с семьей) - они правда дошли до переселенцев??? За такие деньги 99% самарцев тоже согласились бы стать "переселенцами"))). А на что они их потратили, известно? Или - более вероятно - осели в карманах чиновников?
14 мая 2015, 16:28
Что-то из Китая никто не хочет..., там прям ужасы последнее время происходят...
Гость