Город Глава села записал 13 земельных участков на своих родственников

Глава села записал 13 земельных участков на своих родственников

Служители Фемиды Самарской области вынесли приговор чиновнику из Красноярского района. Его признали виновным в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.

Ранее на эту тему

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Самарской области, с 2007 по 2010 годы глава сельского поселения Старая Бинарадка давал устные распоряжения своему сотруднику прописывать в официальных документах наличие у его родственников и знакомых прав на земельные участки, которые могли быть предоставлены для ведения личного подсобного хозяйства.

После этого чиновник, используя свое служебное положение, заверял выписки из похозяйственной книги своей подписью и печатью администрации сельского поселения, а затем регистрировал в Управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии права собственности на указанные земельные участки.

Таким образом, получив свидетельства на 13 угодий, злоумышленник причинил материальный ущерб Красноярскому району на сумму более 10 миллионов рублей. Суд назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы условно с испытательным сроком в четыре года и штрафом в доход государства в размере 100 тысяч рублей.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления