Город Торговцев спиртным «отодвинут» на 70-100 метров от школ и больниц Самары

Торговцев спиртным «отодвинут» на 70-100 метров от школ и больниц Самары

Мэрия областного центра опубликовала уведомление о разработке нового нормативного акта. Он предусматривает внесение изменений в постановление об определении границ территорий, прилегающих к социальным и военным объектам, где не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

Ранее на эту тему

Согласно документу, торговым точкам, реализующим спиртные напитки, придется «отодвинуться» от детских, образовательных, медицинских организаций и объектов спорта на 70 либо 100 метров. Первый вариант действует при наличии обособленной территории, второй – при ее отсутствии. При этом ограничения коснутся и заведений, оказывающих услуги общественного питания.

Аналогичные меры будут действовать и на территориях, прилегающих к оптовым и розничным рынкам, вокзалам, аэропортам и иным местам массового скопления граждан, нахождения источников повышенной и военным объектам.

Чиновники планируют, что изменения вступят силу в июне 2015 года. Пока же департамент потребительского рынка и услуг Самары принимает предложения от заинтересованных лиц. Срок предоставления – 24 мая.

В настоящее время запрет на торговлю алкоголем действует в пределах 50-70 метров от детских, образовательных и медицинских организаций, объектов спорта, оптовых и розничных рынков, вокзалов, аэропортов и иных мест массового скопления граждан, нахождения источников повышенной опасности, объектов военного назначения. Для заведений по оказанию услуг общественного питания ограничительная зона меньше – 25-45 метров.

Фото: Фото с официального сайта мэрии Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления