Люди !!!Да что ж вы такие тупые!!!!
магазины лишатся лицензий и возможно вообще закроются!!!А вы про какие то разливайки!!!Они то при чем?!?!?Они и так ВНЕ ЗАКОНА!!!
Гость
19 мая 2015, 09:46
Меры принимаемые по ограничению потребления алкоголя приводят только к переходу продаж в теневой сектор. Слуги народа показывают имитацию бурной деятельности. Спортивные секции постройте, сделайте доступнее, а не то как на бывшем ипподроме построили ФОК, а стоимость бассейна (другое не знаю) дороже чем в фитнес центрах. Принимайте меры по незаконной продаже алкоголя для наполнения бюджета, а не то как новый глава МВД области - крику много толку мало.
Гость
19 мая 2015, 00:13
Да что вам разливайки, у меня во дворе Магнит открыли на Димитрова так он от территории школы в10-12 метрах стоит. И открыли его месяц назад..
и что?всё законодательно соблюдено!А вот после принятия таких поправок и магнит загнется...вы этого хотите?!
Гость
18 мая 2015, 20:42
А что хорошая идея. 100м. в одну сторону 100м. в другую и все бегом и норма ГТО выполнена. Самое главное, что бы суррогата не было.
Гость
18 мая 2015, 19:53
Я вот совершенно не вижу ни малейшего смысла в таком отодвигании. Что от этого изменится? НИ-ЧЕ-ГО. Имитация деятельности. Причем не от большого ума.
Гость
18 мая 2015, 17:52
Тогда и перемену нужно увеличить на 5 минут. На ходу что ли закусывать будем?
Гость
18 мая 2015, 17:02
Законы можно писать сколько угодно, только это просто трата бюджетных средств. За реализацию алкоголя вблизи школы напишут административный протокол и все... Отодвигать торговую точку предприниматель конечно не будет, поэтому как говорится "а воз и ныне там". Эффективная мера - выделение денежных средств и хорошая административная база для вывоза таких объектов торговли. Сейчас в Самаре более 100 точек торгует алкоголем на расстоянии 30 и меньше метров от общеобразовательных учреждений. Уберите их для начала, а потом пиарьтесь дальше сколько хотите на новых законопроэктах.
Гость
18 мая 2015, 16:37
Приезжайте в Юнгородок на любом виде транспорта. Метро - напротив входа продают. Вышел из трамвая №№ 3,19,21,2 в нескольких метрах продают.
Вышел из трамвая №№13,24,10,9 в нескольких метрах продают.
Вышел из МБОУ СОШ № 8, а за забором в 5-7 метрах разливайки разного типа и "Горилка". Обращались в прошлом к Азарову, но все эти заведения на месте . А этих "питейных" заведений на небольшой территории Юнгородка между конечными остановками транспорта и школой 8-10 штук. Не мало ли их?
Гость
18 мая 2015, 15:59
Самим пить не надо и детей своих воспитывать, а киоски сколько не двигай, кому надо, сто метров хоть ползком проползет, а бутылку купит
о киосках речь ВООБЩЕ не идет!!!Они и так ВНЕ ЗАКОНА!!!магазины лишатся лицензий и возможно вообще закроются. так как алкоголь помогает выживать всем!!!
Гость
18 мая 2015, 15:39
военная хитрость: 1) торгашам придется тратить бешеные бабки на оформление новых помещений, 2) эти затраты они заложат в цену бутылки, 3) народ задушится жабой и меньше будет бухать. гениально же!
Гость
18 мая 2015, 13:45
Отличная инициатива! Надеюсь, что наконец-то закроют или перепрофилируют алкашную разливайку на Гастелло 84а, 55 метров до школы №20 и 25 метров до детсада №253
Гость
18 мая 2015, 15:55
"Дети выдаются родителям только в трезвом виде!" (с)
А как же остановки общественного транспорта,массовое скопление граждан ,а до пивнушки бывает и двух метров нет,пример Аэродромная 7а,вышел из автобуса,и сразу приятная компания с пивом стоит -пивко распивает, а также стоят дети кругом. Дети выходящие с родителями из общественного транспорта все это видят.Попадают ли остановки общественного транспорта под новый закон? Хотелось бы обратить внимание властей на это,и сделать поправки в новом законе.
Достижения
Свой среди своих