25 января понедельник
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

Гость
2 июн 2015 в 19:00

Не живут, а выживают на 20 тысяч в месяц..

Гость
2 июн 2015 в 20:06

Это при том что в России всего 15 городов миллионников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2015 в 20:07

Это чисто выживание, в постоянном стрессе. Тем более у кого несколько детей.

Гость
2 июн 2015 в 20:31

В охране и 12 за счастье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2015 в 21:03

Зато губернатор в пятерке лидеров....................И тротуары плиткой мостят..........Фигня, что зарплаты срезают и скрытая безработица зашкаливает........

Гость
2 июн 2015 в 21:06

а как же быть с средней зарплатой в 27 000 рублей,здесь активно выдавалась за достижение,,,так если в семье двое работают- то и доход в среднем семьи 54000 рублей, так наверно надо понимать "стат,,," и и здешнии статьи о доходах,,,ВОт КОГДА ПРОТИВОРЕЧИЯ ВЫХОДЯТ НАРУЖУ !! ) ,,,так скажите же : "как МЫ живём то ? "))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2015 в 21:40

На дороги посмотрите! Сходите во дворы хрущовок, бараков и что вы видите? Плохо живете? Не хватает на новое авто для сынули (доченьки) ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2015 в 22:23

"зарплата росла медленнее инфляции" У кого она росла ? Она уменьшилась !

Гость
2 июн 2015 в 23:02

Дык 63.ru тоже коньюктурный ресурс - о губернаторе почти ни слова плохого, потому как оне не любят этого...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2015 в 23:52

Вот уж точно выживаем, с двумя детьми и в декрете вся з/п мужа как раз прожиточный минимум и получается, уже коммуналку нечем оплачивать.

ОТВЕТИТЬ
San-Diego
3 июн 2015 в 03:06

Не в деньгах счастье. У этих людей нет в кошельке, но зато есть в душе: и доброта, и щедрость,
и патриотизм. Чем меньше человек имеет, тем больше любит он Родину. Он ее никогда не предаст
и не покинет никогда. Этих людей надо ставить в пример. Хлеб и картошка есть-голода нет! Надо сплотиться
всем вместе против общего врага ( Америка) и смотреть на материльные трудности философически. Надо будет, наш человек
и на 10 000 тыс. проживет, если Родина скажет. Не хлебом единым жив человек российский. Полностью доверяем
нашему президенту и любимой партии.

ОТВЕТИТЬ
Улит7903
3 июн 2015 в 03:48

И даже и 20то нет, а меньше...

Гость
3 июн 2015 в 08:24

Максимум сколько остаётся это 10 т. руб., если к "социально важным расходам" отнести еду, то в остатке ноль.

ОТВЕТИТЬ
Гость***
3 июн 2015 в 08:54

Сейчас работаем вдвоем с мужем, через месяц в декрет ухожу. Но затраты на новорожденного не малые. Плюс ипотека, при том что работать будет один муж(з/п 20 т.р.). Декретные крошечные. Еще коммуналка. И так минимум 1,5 года. А на что скажите жить то вообще? Ведь сидеть на макаронах и сосисках приходится, мясо роскошь на праздники, а хочется яблочко, апельсин, мороженое,надо одеваться, плюс мало ли врач понадобится, сломается что то, вот откуда брать деньги? Какие дороги,тут лишь бы хватило на жизнь, и оплату коммунальных услуг, а то чиновники отключат газ, свет, воду, если долг будет даже 10р.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2015 в 09:04

привычка ныть, и плакаться.
Если руки из заднего места, и мозгов в голове нет.
Будешь всю жизнь на 15тр жить.

Моя зп 30000 у жены 15000, двое детей ходят в садик(-6000)
Живу на съемной квартире (-10000)
Взял ипотеку.

Хватит ныть, идите и заработайте. все зависит только от вас

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2015 в 09:10

Да нет и 20 тысяч на семью из 4 человек. Порядка 12 тысяч остается после оплаты коммунальных платежей, детсад, школа, секции кружки для детей (особенно дорого последнее). Где они эти цифры берут? Можно предположить, что у кого-то зарплата 100 а другого 15 вот это похоже на правду. Только живые бабушки и дедушки поддерживают семью на грани выживания за счет своих небольших пенсий отдавая последнее для внуков. Отдельное жилье не может быть приобретено даже гипотетически, а уж материнский капитал это что то из области фантастики (лучше не получать, а то можно еще уголовником стать - это глядя на опыт других людей говорим, по этому даже и не рискуем). да и вот с работой последнее время очень напряженно, зарплату уменьшили при той же загруженности и занятости. к сожалению работаем и жена и я в коммерческих структурах, а тут еще в последнее время началось непонятное с какими то проверками без остановки от гоструктур, вообще директора нам говорят бизнес загибается. вот через месяц другой и ..

Оля
3 июн 2015 в 09:21

Как? можно поподробнее?

Гость
3 июн 2015 в 09:36

Как всегда статистика все округлила...в нужную сторону....Нет у нас 20 000 после всех оплат!!!! Ну нет!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2015 в 10:30

Все едем в Ямало-Ненецкий автономный округ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2015 в 13:23

все деньги идут на оборонку.К войне готовимся.Терпите, патриоты, затягивайте пояса.

ОТВЕТИТЬ
отзовись
3 июн 2015 в 13:37

Эй, это кому там дали ипотеку при доходе 20 тысяч ? Адрес банка в студию! Минимум сорок тысяч совокупного и тогда на усмотрение банка. Школьники, что ли общаются, каникулы, мамка на работе, можно и пошалить. Мамка на инет заработает.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2015 в 14:33

Осенью девальвация рубля

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2015 в 15:47

Ребята, хватит ныть! Да, времена не простые и что? Надо работать, а не трындеть! На 20 тыс тяжело конечно прожить, сколько стоит детская одежда, кружки-занятия-секции и т.п. мы все тут знаем. НО, вот интересно, продаю часто на авито детские вещи - за копейки реально в состоянии идеальном - одетые по разу - звонят только те, кто нахаляву хочет все поиметь и никому ничего не надо! не думайте, что я барахло свое продаю, а сама своим в бутиках покупаю! также покупаю на авито - детки носят мало, растут быстро, за копейки можно купить хорошие вещи, а не платить за трехкопеечное платьице на двухлетку по штуке! Но народ чет не очень торопится мозгами пораскинуть и оптимизировать свой бюджет. и подумать вообще надо ли ребенку на два раза надеть за кучу бабок гардероб покупать? Всего остального это тоже касается - меньше жрать и пить всякой дряни, и детям не покупать - здоровее будут, тоже если посчитать прилично накапает от этих макдональдсов, сникерсов и т.п. Оптимизируем бюджет, друзья!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2015 в 16:05

Действительно,выживаем.Цены как в Москве и Питере,а то и выше.Зато з/плата в 3-4 раза ниже,чем у них.Проезд повысили,хотя нефть в цене понизилась?Почему?Народ сокращают,а оставшихся заставляют работать за троих за старую з/плату.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 июн 2015 в 23:20

Дорогие ДРУЗЬЯ.... Вы все молодые, здоровые... А как нам ....пенсионерам, которым только 55 (женщины) выход на пенсию омрачился выплатой последней з/п так сказать по белому! 8 тыс руб против 14,5 за 15 раб.дней с 9-до 22? Как? Куда обратиться?Подать иск на руководство? Оно в УФЕ!!! Как допустили размещение в Самарской области эту сеть? А угрозы если буду добиваться своего? Как жить вЭТОЙ НОВОЙ СТРАНЕ? Ответьте................Слезы душат.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2015 в 11:24

Все говорят работать надо, работать надо. Не работать а зарабатывать надо, а для этого надо знать где работать. Трудно найти работу с большой зарплатой. Если бы такая была - все бы много зарабатывали.

4 июн 2015 в 13:22

Попробуй поживи в четвером на пенсию бабушки в 9000 р. (

Не фанат работы
4 июн 2015 в 13:33

Тоже так рассуждал..ушёл от дяди, который давал зарплату, стал на себя работать. Не жалуюсь...квартиру через 5 лет после развода купил. На всё хватает . А так сидеть и плакать, ничего не изменится...лентяи вы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2015 в 14:58

Вдвоем-то, без детей сложно на такие деньги жить! Ну, не сдохнуть хватит. Если не ездить на курорты, не болеть (лекарства дорогие), покупать верхнюю одежду, пока прежняя до дыр не износится. Тогда да, можно. Еще крайне редко позволять себе развлечения. В общем, жить полужизнью, работа-дом. И успокаивать себя лозунгами, что: деньги не главное, надо работать, трудится во благо родины.

Гость
4 июн 2015 в 15:40

Министр газовый и нефтяной в месяц получает 60 млн. В день 2 млн. руб. Вот с кого надо брать пример!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2015 в 00:35

В реальности не остается ничего, если детей трое. При доходе в 20 т.р. на человека (40 т.р. на семью из 5 человек) не остается ничего. Статистика не учитывает другие расходы: на образование, школьные поездки, одежду, обувь, всякие кружки и секции.

Гость
5 июн 2015 в 12:14

Вот вам и хваленая стабильность! Ау, где ты?

Гость
5 июн 2015 в 14:39

А мы в школу больше не будем платить. Хватит. Выгнать, всё равно не выгонят, а на ребенке пусть попробуют отыграться.
Знакомая рассказывала, что у них даже к ЕГЭ запросили по 300 р. за воду и канцтовары (со своим сказали нельзя)

Гость
5 июн 2015 в 14:58

Все такие недовольные))

Гость
5 июн 2015 в 22:06

Больше года как сократили, работы найти не могу.48 лет. Полон сил.Одна болтавня. На бирже работу предлагают на 10 р. или общественные работы на 5р.Кошмар.Куда катимся?..

Гость
6 июн 2015 в 12:42

Зарплата 70000+ подработкана 2 работах: 25 000 у меня, 50000 - у мужа. 1 ребенок. Много работаем, много получаем. Расходы: 50000 в мес.

ОТВЕТИТЬ
Елена
5 июл 2015 в 17:49

Вранье в статье о 19 тыс., оставшихся на руках и Министерство финансов по Самарской области врет о средней зарплате 27 тыс. Я учительница английского языка в школе и получаю 15 тыс. руб. Министерство финансов по Самарской области в своем отчете указал, что средняя зарплата учителя - 28 тыс. руб. Таких зарплат нет и не было. Устройся я на другую работу, больше 15 тыс. мне никакой работодатель не заплатит, да еще и три шкуры будет драть и кровью харкать заставлять. Такие в Самаре работодатели. Никто не платит никому более-менее хороших денег. Считается, что средняя зарплата считается вместе с зарплатой депутатов и т.д. Однако среднюю зарплату учителя Министерство финансов по Самарской области считал только от зарплаты учителей, а у учителей таких зарплат не было. Вранье явное и очевидное. Это я еще хорошо устроилась. Все деньги только на еду, ни на что большее не хватает.

ОТВЕТИТЬ