Город ГТРК «Самара» стала лучшей на конкурсе «Спасти и сохранить»

ГТРК «Самара» стала лучшей на конкурсе «Спасти и сохранить»

Материал ГТРК «Самара» не оставил членов жюри телефестиваля «Спасти и сохранить» равнодушными. Информационный сюжет «Фазаны в очках» Елены Полонской получил престижную премию в Ханты-Мансийске.

Международный конкурс ежегодно награждает авторов лучших материалов, посвященных сохранению окружающей среды и проблемам экологии. Более 500 фильмов и телепрограмм было отправлено телекомпаниями и независимыми журналистами для участия в этом году.

В репортаже из программы «Вести-Самара» – рассказ о студенте сельскохозяйственной академии, который организовал во дворе своего дома питомник по выращиванию птенцов диких промысловых птиц. Молодой человек – будущий ветеринар и потомственный охотник, а потому всерьез озабочен уменьшением в его районе количества дичи.

За лето Денис собирается выпустить по нескольку выводков серых куропаток и уток. В каждой партии будет по 400 птенцов. Любитель пернатых уверен, что этого вполне достаточно, чтобы улучшить демографическую ситуацию птичьего населения в районе, а со временем – и в области.

Напомним, 2015 год стал для ГТРК «Самара» временем настоящего «звездопада» наград. Только в июне это уже четвертая статусная премия компании и признание высокого профессионального уровня коллектива главной медийной площадки региона.

Фото: Фото предоставлено ГТРК "Самара"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления