перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Дружинники Самары получат еще 10 млн рублей

Гость
17 июня 2015, 20:32
А если при задержании преступника погибнет сотрудник ДНД как заговорят депутаты? Они не профессионально-подготовленные как сотрудники, не имеют табельного оружия. Считаю нужно убирать с улиц патрули - нецелесообразно. Больше похоже на пиар-акцию. Увеличивайте штат полиции. По-другому никак!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 июня 2015, 21:50
Куда еще увеличивать? Кол-во полицаев в России и так впереди планеты. И опять же, главная задача полиции это защита феодального строя, а не безопасность граждан.
Гость
17 июня 2015, 23:38
Я не пойму какой толк от прогулки по центральным улицам???? Во дворах как бухали,так и бухают до полуночи..... Смелости не хватает наверное нашей доблестный полиции...
Гость
18 июня 2015, 08:59
Да им смелости хватает только к безобидным приставать. И не только им
Гость
17 июня 2015, 17:10
В Латинской америки так делали. Получили эскадроны смерти.
Гость
17 июня 2015, 17:45
а еще можно открыть в самаре университет днд и назвать -удод,где наладить подготовку профессиональных дндшников из числа тунеядцев и бездельников.
Гость
17 июня 2015, 22:17
Gенерал шумиху создает... Все эти днд шляпа
Гость
17 июня 2015, 19:28
Всё по Реймеру.Напоминать не надо,чем закончилось?
18 июня 2015, 09:47
Пожалуйста, напомните.
Гость
17 июня 2015, 17:12
У нас за правопорядок отвечает полицая, которая получает хорошее вознаграждение. Зачем привлекать "помощников"? Руководство полиции если не справляется, то надо кардинально менять его, а не переваливать хлопоты по безопасности на само население, которое еще должно содержать упитанных "профессиональных".
Гость
17 июня 2015, 19:33
Абсолютно верно подмечено постом выше . Зачем платить копам деньги , если можно за копейки нанять раб силу ...
Гость
17 июня 2015, 19:02
Для начала нашим чиновникам хватит для освоения данной суммы, а вот потом в зимнее время необходимо дополнить и добавить, а то что то маловато будет ))))
Гость
18 июня 2015, 12:23
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭ, простите меня недалёкую за вопрос. Насколько я понимаю ДОБРОВОЛЬНЫЕ дружины дело добровольное, когда такие дружины были в советском могучем и состояли из пенсионеров и партийных работников никто не требовал никаких стационарных постов и денег. Дружина должна патрулировать, причем постоянно, устал - сядь на лавочку, отдохни или сменись. Вариант формировать дружины из живущих в данном районе граждан. Какие 10 млн, да ещё после 7,5???? Что это за дружины такие и чем они занимаются? Добровольные-так добровольные, а в стационаре у нас полиция сидит, может тогда их расформировать?
Гость
18 июня 2015, 09:25
Предлагаю также на добровольных началах создать администрацию области, города, районов, продублировать Управляющие компании, водоканал, суд и т.д. Короче граждане сами будут себя обеспечивать. Первобытный строй.
18 июня 2015, 14:49
Ну почему первобытный? Сейчас и так граждане практически всё сами делают. Узнать сколько налогов начислено - лезь сам и узнавай, оплатить что-либо - иди в терминал, а не стой сюда в окошко, и т. д. Нынешний строй. А продублировать все перечисленные Вами компании вообще хорошая идея! Пусть старые компании жи?
Гость
18 июня 2015, 12:19
Май отходил я зарплату еще не выплатили , сказали в администрации проверка идет, как всегда очередной распил бабла!!!
Гость
25 июня 2015, 14:39
Такая же беда. Обещали в первой половине месяца и до сих пор тишина. То ведомости не вовремя сдали, то человека нет, то подпись бухгалтера ждем и такая дребедень каждый день))).
Гость
18 июня 2015, 13:28
Хорошо еще было бы, чтобы ДНД патрулировали начиная с 23 часов и хотя бы до часа ночи, когда самые "гуляния" и пьянка во дворах и скверах начинается, а не средь бела дня. В 22-00 уже ни одного ДНД-ка не увидишь!!!
Гость
18 июня 2015, 14:14
А давайте, хирургам, поможем, а то может они тоже не справляются!?!?!
Гость
18 июня 2015, 14:21
а мне интересно когда болельщики спартака и цска приедут как вести себя будут днд наверное на улице не увидишь.
Гость
19 июня 2015, 09:01
Смысл этих дружинников, только и бегают за людьми , увидела любую бутылку в руках у человека в сумерках , и чуть ли руки не заламывают, а реально , в прошлый раз девушку тащили силком за волосы, так где был этот патруль то не понятно
Гость
18 июня 2015, 12:12
Спасибо власти,что появились дружинники, а то по улицам страшно ходить и не только вечером. Мы идем с ребенком с садика, то бомж встретится, то алкаш или еще какой неадекват. Ул. Вольская. Я за дружинников и побольше!!!
Гость
18 июня 2015, 13:02
а может на эти деньги отмыть бомжа, дать ему работу, жилье какое-то? В нашей стране любой может стать бомжем или попасть за решетку. Не надо пренебрежения.
Гость
18 июня 2015, 13:14
Вот тогда пусть Ваш муж и идет дружинником!
Гость
21 июня 2015, 08:06
Гость
18 июня 2015, 13:14
Вот тогда пусть Ваш муж и идет дружинником!
Об'елся груш
Гость
18 июня 2015, 10:50
Система дружинников - очень полезная система. особенно если эти дружинники не агентура оперов, получающая так зарплату за службу в рядах двух враждующих миров, а реально - организация законопослушных и случайных граждан.
Гость
19 июня 2015, 12:26
Так вот случайных и законопослушных должны охранять профессионалы, на содержание которых послушно платятся налоги...
Гость
22 июня 2015, 10:35
Гость
19 июня 2015, 12:26
Так вот случайных и законопослушных должны охранять профессионалы, на содержание которых послушно платятся налоги...
профессионалы не работают на народ и государство. они работают на цель и своих лидеров.
Гость
18 июня 2015, 10:23
Уже около 18 млн. а месяц получается выделили, может лучше новый трамвай купить или сад открыть или операм новые автомобили прикупить?!
Гость
19 июня 2015, 12:39
Товарищи, а вот интересно, кто-нибудь может привести конкретный пример целесообразности и "полезности" хождения этих ДНД-шников. Они что реально задерживают правонарушителей, принимают какие-то меры для наведения порядка в общественных местах????????????? Как у нас курили на остановках общественного транспорта, так и курят.И не один доблестный ДНД не подойдет и не сделает замечание (на основании действующего??? закона)
Гость
20 июня 2015, 07:51
Всё по накатанной... Быдлизация масс силовыми структурами + неплохой приток $ в официальном виде известно в чьи карманы. Очередные упыри в "мусорском" обличии помогающие уменьшить вес кошельков населения. УРА ТОВАРИЩИ!!! Особо интересен тот факт, что те-же ДЫНДЫ (как правило приуниженные щеглы, пытающиеся хоть как то компенсировать свою никчемную, тунеядскую жизнь), бухают ничуть не меньше, при этом утверждая что они сам ЗАКОН!!! Думаю в рамках проэкта нужно создать автономные ДНД, посмотрим сколько часов они проживут!.. А самым актуальным - будет выдавать зар.плату "псевдо дружинникам" из з/п самих сотрудников органов, ведь они же не справляются?! Их работа и опасна и трудна... (когда им спать-то)?
Гость
1 октября 2015, 16:02
По поводу отмыва. Кто-нибудь видел в городе 8 мотоциклов БМВ с надписью полиция?
Гость
18 июня 2015, 10:23
Порядка с приходом ДНД стало больше. Это упрямый факт. Все остальное - лирика. Конечно система новая и несовершенная. Открытых вопрос в много. Но это вопрос времени. Ее надо дорабатывать и доводить до ума, а не поливать грязью.
Гость
18 июня 2015, 18:20
и давно эта система стала новой? ей помоему уже лет 70.
Гость
17 июня 2015, 16:44
Считаю целесообразным сделать еще и моторизированные и авто- патрули,у ЧОПов есть ведь "ГБР"и "ГНР", а почему бы у ДНДшников так не сделать ?