В Самарской области мошенники рассылают письма от лица налоговых органов
19 июня 2015, 09:21
Поделитесь своим мнением
Комментарии
7
Гость
19 июня 2015, 12:09
К нам в фирму пришло такое письмо,открыли,посмотрели,закрыли- в следствии чего все доки на компе (эксель,ворд,опенофис)стали заблокированными,и восстановлению не подлежат.... все антивирусы( касперский и Доктор вэб) пропустили этот вирус,но спасибо судьбе,открыли только на одном компе где этот вирус и сьел все,сразу заметили,другие остались целы. Обыкновенный вирусняк,но так как читаются слова " налоговая инспекция" как же не открыть,вдруг не вирус а грядет проверка!
Гость
19 июня 2015, 13:03
Опа! А это не налоговая, а злодей в капюшоне)))
Гость
19 июня 2015, 13:59
Налоговая либо шлет бумажные письма по юридическому адресу, либо по каналам связи через того спец.оператора, посредством которого сдавалась электронная отчетность в последнем отчетном периоде.
нуи бэкапирование данных не мешает делать периодически.
у знакомых после такого письма вылезло сообщение - хотите разблокировки данных - звоните по указанному номеру, все поправим за сумму с четырьмя нулями.
У нас на работе пришло такое сообщение от судебного департаменты со ссылкой на дело. Тоже заблокировались, зашифровались все документы, архивы. Востановлению не подлежат, делайте чаще копии на флэшку. Антивирус Norton не защитил. Думайте прежде чем открывать такие письма, лучше сразу удалять. Всякие инспекции, суды и административные органы не высылают и не имеют права высылать всякие повестки, сообшения, решения на электронную почту. Если пришло удаляйте, если нужно им, то пусть шлют в конверте заказным письмом на почту! Это примерно так, что на заборе написано - *** (офис). Поди достучись.
Гость
19 июня 2015, 11:01
Какую же цель при следуют эти лица? Парализовать работу предприятий или еще что-нибудь? И что по этому поводу думают органы?
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
ю-з.
762мм 89%В Самарской области мошенники рассылают письма от лица налоговых органов