Город Неучтенный алкоголь на «Роднике» простили по амнистии к 70-летию Победы

Неучтенный алкоголь на «Роднике» простили по амнистии к 70-летию Победы

Неучтенный алкоголь на «Роднике» простили по амнистии к 70-летию Победы | 63.ruНеучтенный алкоголь на «Роднике» простили по амнистии к 70-летию Победы | 63.ru

Правоохранители Самары прекратили расследование фактов подделки документов и порчи земли алкогольными предприятиями региона. Речь идет о самарском комбинате «Родник» и ООО «Буян».

Ранее на эту тему

Напомним, организации лишились лицензии в 2014 году. Проверки на предприятиях начались после поступившей информации об изготовлении на них контрафактного алкоголя. После рейдов силовики возбудили пять уголовных дел в отношении неустановленных лиц.

Основанием для этого стало, в том числе, обнаружение на «Роднике» 800 тысяч литров неучтенного этилового спирта и более миллиона акцизных марок. А в начале текущего года обвинение в порче земли предъявили исполнительному директору одному из ООО (в полиции не уточнили какого именно).

Сейчас, как сообщили 63.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области, производство по уголовным делам, возбужденным по фактам подделки документов и незаконной предпринимательской деятельности, прекратили в связи с актом амнистии в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Дело по факту порчи земли правоохранители продолжают расследовать.

Фото: Фото Олега Каргаполова

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 30 июня, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПраймСкидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПрайм
Скидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПрайм
До 30 июня, 2026
Cкидка 10% на все курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭCкидка 10% на все курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ
Cкидка 10% на все курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ
До 31 декабря, 2026
Все промокоды