Город Неучтенный алкоголь на «Роднике» простили по амнистии к 70-летию Победы

Неучтенный алкоголь на «Роднике» простили по амнистии к 70-летию Победы

Правоохранители Самары прекратили расследование фактов подделки документов и порчи земли алкогольными предприятиями региона. Речь идет о самарском комбинате «Родник» и ООО «Буян».

Ранее на эту тему

Напомним, организации лишились лицензии в 2014 году. Проверки на предприятиях начались после поступившей информации об изготовлении на них контрафактного алкоголя. После рейдов силовики возбудили пять уголовных дел в отношении неустановленных лиц.

Основанием для этого стало, в том числе, обнаружение на «Роднике» 800 тысяч литров неучтенного этилового спирта и более миллиона акцизных марок. А в начале текущего года обвинение в порче земли предъявили исполнительному директору одному из ООО (в полиции не уточнили какого именно).

Сейчас, как сообщили 63.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области, производство по уголовным делам, возбужденным по фактам подделки документов и незаконной предпринимательской деятельности, прекратили в связи с актом амнистии в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Дело по факту порчи земли правоохранители продолжают расследовать.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления